Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #166057



«СПОРТ-ЭКСПРЕСС». 22.06.07. НИКТО "ТОРПЕДО" НЕ БОИТСЯ.
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
(см. комментарии)

ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН, Пятница, 22 июня 2007 10:43


Чарыч
Пятница, 22 июня 2007 10:53
Если "Торпедо" и Георгий Ярцев вскоре расстанутся, это будет вполне логично. Самый титулованный клуб дивизиона регулярно теряет очки, а главное - не показывает игры, которая позволяла бы ему считать осечки делом случая, эдакими капризами большого художника, который имеет право на небольшие, но простительные слабости.
Увы, у торпедовцев дела обстоят с точностью до наоборот. Московская команда - фаворит лишь на бумаге, не на деле, а его главный тренер - настоящий заложник. Заложник ситуации. Зырянов, Будылин, Мамаев, а теперь, говорят, и Соколов - список потерь черно-белых красноречив. Уходят молодые и те, для кого ближайшие сезоны обещают стать лучшими в карьере. О Евсееве, Соломатине, Панове - при всем уважении к этим мастерам - подобного не скажешь.
Их шефа, который неутомимо ищет, но пока не находит волшебную формулу преображения команды, конечно, можно уволить. В конце концов на Руси стрелочников ищут и находят со дня появления в стране первой железной дороги. Вот только изгнание тренера проблемы "Торпедо" не решит. Дело не в Ярцеве, хотя и он небезупречен.
Диагноз "Торпедо" еще в январе поставил Константин Зырянов. Хавбек, не желавший терять время в первом дивизионе, тогда прямо заявил, что не верит в перспективу возвращения в премьер-лигу за сезон. Нынешний зенитовец, решившийся на откровенное интервью, тогда заметил: спешка с решением сверхзадач в абсолютно незнакомом турнире не сулит "Торпедо" ничего хорошего, а магия славного имени в лучшем случае может помочь черно-белым в Лужниках. За пределами же МКАД, напротив, команду ждет неизменно жаркий прием, грозящий потерей очков. Добавить к словам Зырянова сегодня можно лишь то, что "Торпедо" уже не выручает и синтетика родной арены - самой большой в турнире.
Он, этот турнир, пока откровенно пресноват. С главной интригой все ясно: есть "Шинник" и три преследователя - "Терек", "КАМАЗ" и "Торпедо". Даже осечки ярославцев в турне по Черноземью в очередной раз подчеркнули мощь лидера, сохранившего, несмотря на злоключения, солидную фору.
Есть еще, правда, "Урал", никак не желающий смириться с плачевным турнирным положением, да "Сибирь". В Новосибирске Владимир Файзулин определенно вошел во вкус работы.
Всем остальным остается спорить за места в десятке или за выживание плюс доказывать учредителям обоснованность их трат. Порой эта локальная борьба приносит турниру новые сюжеты и новые тренерские отставки. Жарко сегодня, к примеру, в Хабаровске, где ощутимо качается кресло под Сергеем Козловым.
Так что Ярцев - не один такой тренер под гильотиной.
Технолог
Пятница, 22 июня 2007 10:54
Слишком резковато сказано, что Ярцев стал заложником ситуации. Он ведь видел какую команду принимает. Худщего состава в Торпедо, включая Зырянова, Будылина и Мамаева, не было за всю историю клуба. Так что можно сказать, что потерь как таковых и не было, учитывая, что на смену пришли куда лучшие футболисты: Панов, Воскобойников, Смольников, Флореску, Ромащенко.
некТо WPBB...
Пятница, 22 июня 2007 10:58
напоминаем всем, что Ан Ан - почетный член клуба ОУЧБ.
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Пятница, 22 июня 2007 11:01
Спасибо, Чарыч, что перекинул текст в комменты, я не думал, что так много получится!
ГраниТ
Пятница, 22 июня 2007 11:36
Костик З. оказывается "диагностик" великий, а я то думал, что он рвач и саботажник, ну ничего у газовой горелки пока пригрелся...
Зы
журнашлюшку Афиногентова просьба статистикам занести в кандидаты в члены почетного клуба "ОУЧБ", утверждать кандидатуру тайным или открытым голосованием будем?)
Чарыч
Пятница, 22 июня 2007 11:50
ГраниТ, он давно уже там.
ГраниТ
Пятница, 22 июня 2007 11:57
А за какие его писюльки туда включили, уже запамятовал?)
LEO
Пятница, 22 июня 2007 11:57
ГраниТ
Да чего Вас так вывело из себя. Вы бы конечно, будь на месте Кости выбрали не основу сборной, а первую лигу. Да и оценка положения дел в команде раздражает? Вы хоть игры Торпедо смотрите? Или это просто повод выразить недовольство?
ГраниТ
Пятница, 22 июня 2007 12:08
LEO
Вот эту убогую заказную отписку г-на афиногентова Вы считаете "объективной оценкой положения дел в команде"?) Вы правы, Костенька умненький малчик и вовремя свалил, только мне абсолютно на***ть на личное благополучие футболлеров - далеко не самых бедных людей в стране, а сужу исключительно по их делам как игроков Торпедо(в первую очередь) и словам (во вторую очередь) , а то, что вытворял Костик в прошлом сезоне, иначе как безобразием и саботажем назвать нельзя, лучше бы молчал себе в тряпочку!
Кстати, Игры Торпедо смотрю регулярно уже без малого как 20 лет!
LEO
Пятница, 22 июня 2007 12:30
ГраниТ

Если Вы смотрели матчи, даже выигранные, то видели, что поставленной игры у команды нет. Фрагментами получалось неплохо, потом опять вставали. А ведь играли с весьма посредственными командами. И что игроки (исключение - наш капитан) легко уходят из команды - это следствие тех процессов, которые происходят внутри команды последние 3 года.

Дело не в журналистах и не в игроках, а в чем-то другом.
ТОРолен
Пятница, 22 июня 2007 20:25
Зырянов то поумнее нас всех здесь будет - не первый год в футболе. Пока форум осторожно начал опасаться тренерства Ярцева и откровенно забыл про Алёшина (ну действительно совсем не при чем дядя Вова), Костя уже всё понял. Это мы видели деградацию КЛУБА внешне, он то видел её изнутри...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум