Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #166124



"Спорт-Экспресс"
23 июня 2007 года
ФУТБОЛ
ЯРЦЕВ ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ
(далее см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 23 июня 2007 11:44


Сергей Фатеев
Суббота, 23 июня 2007 11:45
Вчера официально объявлено об отставке Георгия Ярцева с поста главного тренера "Торпедо". Временно исполнять эти обязанности будет его помощник Вячеслав Даев, а в августе, освободившись после чемпионата Европы среди футболистов до 19 лет, команду возглавит Равиль Сабитов, пока принявший на себя роль тренера-консультанта.

- На состоявшемся несколькими днями ранее совместном совещании совета директоров и учредителей клуба была высказана неудовлетворенность игрой и местом "Торпедо" в таблице первого дивизиона, - прокомментировал это решение президент ФК "Торпедо" Александр Тукманов корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. - Ярцев много сделал для команды в период комплектования и предсезонной подготовки, однако ему не удалось сплотить игроков в единый коллектив, поставить игру. Он и сам понимает, что такой клуб, как "Торпедо", не должен находиться столь низко в таблице. Возник вопрос: что делать дальше?

- Ответом на него и стало увольнение Ярцева?
- Георгию Александровичу предложена другая работа в клубе, а на пост главного тренера приглашен Равиль Сабитов. Он предложение принял, но объяснил, что не сможет принять команду до окончания выступлений руководимой им юношеской сборной России на чемпионате Европы, то есть раньше августа. Причина уважительная, и было решено: до возвращения с европейского первенства Сабитов останется в "Торпедо" тренером-консультантом, а непосредственно руководить командой будет второй тренер Вячеслав Даев.

- Но контракт Сабитова с РФС в августе не заканчивается.
- Председатель совета директоров "Торпедо" Владимир Алешин добился у руководства РФС согласия на работу Сабитова в "Торпедо".

- Произойдут ли еще какие-либо изменения в тренерском штабе "Торпедо"?
- Нет, нынешний штаб продолжит работу.
valeras
Суббота, 23 июня 2007 19:33
Это хорошо, что другую работу предложили. Нельзя человека бросать на произвол судьбы. Рeбенка потерял, теперь работу... Так и до Бог знает чего не далеко. А работа все-таки отвлекает

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум