Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #166247



Попытаюсь настрочить отчет по игре...

В принципе, результат, увы, закономерен. Образно говоря, после назначения тандема Сабитов-Даев рассеялся дым, окутывавший команду с самого начала работы Ярцева, и стали отчетливо видны слабости команды, которая впервые в сезоне вышла в общем-то в сильнейшем составе, без касты неприкасаемых, коим было гарантировано место если не в основе, так уже хотя бы в заявке. А проблемы эти, увы, не новы: бардак, разброд и шатание в защите (о как!), чрезвычайно слабое физическое состояние команды (игроки Химок убегали от торпедовцев при быстрых контратаках как от стоячих), взаимопонимание пока тоже еще далеко от совершенства (и это в середине сезона!). В этом смысле Химки предстали чуть ли не образцом организации. Не особо звездная команда, обладающая тем не менее сумасшедшим настроем и поставленной игрой. Били в наши слабые места: фланги (Евсеев сильно жался в центр, пытаясь страховать центральных защитников; в результате, Тихонов достаточно часто свободно принимал мяч; Колесников постоянно проигрывал своему оппоненту скоростные забеги, не всегда верно выбирал позицию, и, если бы не самоотверженность Андрея, который находил в себе силы все же исправлять свои ошибки, голов было бы больше) и центр защиты (который вообще представлял собой практически проходной двор, раза 3-4 химчане на рандеву с Бородиным-то выбегали). В результате - 2 издевательски легко забитых гола и еще где-то 7-8 100%-х нереализованных момента.
Про Торпедо. Несмотря на все вышеперечисленное, команда боролась. По крайней мере, безволия как такового не было. Конечно, говоря о защите, надо сделать скидку на отсутствие игровой практики - "спасибо" ГАЯ (Ленцевича касается в меньшей степени, хотя играл-то он при Ярцеве справа, хоть всегда и был центральным защитником). Временами проскакивали какие-то намеки на неплохое взаимодействие. Ну и, главное, не опускали руки, играли до конца, за что спасибо. Но работы непочатый край, игру по сути надо ставить чуть ли не заново. В этом смысле матч с хорошо обученной и высокоорганизованной командой класса "Химки" весьма полезен. Причины - см. выше.
По моментам. В первом тайме у нас один момент - один гол (не считая парочки полумоментов). Второй тайм - получше, могли забить (благо вратарь гостей уверенностью, мягко говоря, не отличался в этой игре), в конце, жаль, не повезло...
По судейству - много достачно спорных эпизодов. Хорошо бы еще разок пересмотреть эпизод с первым голом в наши ворота и с незасчитанным голом Панова. Но выносить однозначный вердикт не буду, ибо сам до конца не уверен.

По персоналиям.
Лучший - Бородин. Весьма недурственно сыграл Флореску. Неплохо вошел Ромащенко. Понравился Панов (напомнил того самого Сашу Панова образца 2004 и 2005 г.г.). Воскобойников - как в первых матчах за Торпедо (вроде неплохо, но постоянно чего-то нехватает...). Соколов, Смольников и Перов, честно говоря, не особо впечатлили. Евсеев и Тумасян боролись, но чередовали хорошие действия с неудачными. Морозов - пока сойдет.

Ждем Терек и Анжи в гости.

Малдер, Среда, 27 июня 2007 23:56


Veksel
Четверг, 28 июня 2007 00:02
Согласен, кроме одного. По-моему, в первом тайме у нас вообще моментов (и полумоментов)не было. Мячик влетел дуриком. Да и во втором большинство моментов возникло вопреки, а не благодаря.
Малдер
Четверг, 28 июня 2007 00:31
Veksel

По поводу полумоментов - имел в виду те эпизоды, когда все могло закончиться более плодотворно (выход Панова, когда вратарь забрал мяч в ногах; выход Панова и падение; пас все того же Панова на Воскобойникова, но последний запутался в ногах).
А так - тоже согласен со всем :)
Ma3x
Четверг, 28 июня 2007 02:18
Действительно, играли ребята с желанием, это было видно. Озадачил загорелый Тихонов, бегающий быстрее любого из наших... Это ведь он такой - черный с белой шевелюрой?
Очень плохие переходы из атаки в защиту. Медленно. Очень медленно. Несыгранность граничит с косоглазостью (впрочем, неточные передачи - это наш стиль, как я понимаю).
Панова кто-то должен все же прикрывать. Против него всегда было трое деревенщин химкинских. Убежать он может, но только не тогда, когда внимание заострено на нем. Кто бы мог действовать с ним дуэтом? Извините, если сказал глупость, мое имхо...
Судья странный. Особенно тот, что с флажком. Но опять же мое имхо. Но многие с а4 были согласны со мной, факт. И это не только от плохой игры.
Бородин - хорош. Мне показалось, что его просто боятся, когда 1 на 1 с ним выходят. Видимо, видят в его глазах что-то, что наводит страх или понимают, что с ним не справиться и теряются.
некТо WPBB...
Четверг, 28 июня 2007 08:04
Спасибо Серег, за полную картинку...
Ohotnik
Четверг, 28 июня 2007 10:33
Малдер
Хороший отчёт!
Genesis
Четверг, 28 июня 2007 12:26
Забыл про перекладину на последней минуте.)
А судья-то три-два-раз однозначный. Я даже голос сорвал. Мелкими фолами всё тормозил.
klaus
Четверг, 28 июня 2007 13:23
команда сыграла трогательно,то есть так,што остался открытым вопрос: руководит ли ей кто-нибудь или нет? в связи с этим несколько удивил третий тайм,интересно, после игры с терехом увидим ли мы на нём даевеску или тукманеску
pbg8
Четверг, 28 июня 2007 14:51
Спасибо за отчет. Картина вырисовывается.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум