Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #166701



Пишу в час ночи только, что вернувшись с Урала. Попиваю виски, поэтому если какие ошибки не обессудьте. Дома интернета нет, так что мой отчет вы увидите только в понедельник утром, когда многое станет более понятным.
См. комментарии.
С уважением, из Кургана.

Петрович, Понедельник, 9 июля 2007 10:30


Петрович
Понедельник, 9 июля 2007 10:33
Итак, начну с того, что это был мой второй гостевой матч Торпедо. Первый был в Новороссийске лет 5 назад, когда еще играл мой кумир и земляк Слава Камольцев, мы победили 5-0, вот были времена, смахнул слезу :)

С утра, забрав сына из лагеря (оздоровительного) и его друга мы на моей Мазде, естественно чёрной с белыми дисками, двинулись на Е-бург. Дорога прошла без приключений, и добрались до стадиона даже раньше запланированного времени за 2 часа до матча. Для начала решил поставить авто на стоянку, а, вернувшись, обнаружил своего 12 летнего сына облаченного в торпедовскую футболку в объятиях подвыпившего местного "товарища", который был весь в наколках. Но поскольку товарищ был пьяно миролюбив и лишь предлагал "бросить свою колымагу и выпить с ним пивка", от него удалось быстро отстать. Ближайшие полчаса у нас ушли на поиски болельщиков-соплеменников, причём Женька (мой сын) постоянно выпячивал грудь с буквой "Т", всё переживал, что нас не заметят товарищи по оружию.

Но вот, наконец, подоспел квартет парней с нашей символикой, как оказалось из Тюмени. Понимая, что времени ещё много, а на стадион ещё не пускают, двинулись в магазин за прохладительными напитками, где ещё встретились с парнями из Тобольска и Люберец.

Вернувшись за полчаса до матча, купили билеты, как нам сказали в гостевой 3 сектор и пошли на стадион, если можно так назвать. У нас стадион, где играет команда КФК и то лучше. Трибуны убитые, в наличие один биотуалет и тот закрыт.

Пока бродили с сыном по кустам, справляя нужду, оказались переведены в загон на другой сектор. Женя всё переживал, что нас мало, но вот за нескольку минут до игры подошла основная масса фанов из Москвы.

Перед матчем получили инструкции от опытных ребят из Москвы, где лучше стоять, когда, что кричать и т.д. и т.п. Потом прослушали гимн Урала, даже мой сын сказал: "ацтой" и, правда, с такими традициями рок-музыки, могли придумать, что-то более внятное. И вот матч начался.

Не буду пересказывать ход мачта, о нём думаю, будет много сказано другими, поделюсь лишь нашими впечатлениями.
Сначала о грустном. Первый гол был шоком, ничего не предвещало такого поворота событий, эпизод был у противоположной трибуны, так что сказать, виновата стенка или вратарь не могу. Хотя дальнейшие события показали и в обороне абзац и Бородин мягко говоря не выручает. По карточкам, если первая красная похоже заслуженная, не зря на Тумасяна Евсеев орал, то вторая на совести судилы. С пенальти до сих пор не пойму, за что можно было его отменить, подожду отчёты в прессе. Женя меня после лозунгов в адрес этого чудака на букву "М" потом ещё долго и тщательно расспрашивал, кто такие иуды и жиды, про паскуду он видимо раньше знал.

До сих пор перед глазами Флореску, спрашивающий у нас как можно играть в таком вашем чемпионате и даже не знаю где брать им теперь мотивацию, понимая, что всё равно тебя "убьют". Евсеев однозначно лучший, но вот захочет ли он остаться, большой вопрос. В общем, просрали мы в последние годы отличную команду, а вернуться будет гораздо сложнее, чем вылететь. И сыну мне тяжело объяснять, как такое может происходить.

Теперь о хорошем, если это можно так назвать, при обломе с выходом в премьер-лигу.
Мне понравилась наша поддержка, и народа в нашем секторе было прилично, причём москвичи подходили в течение всего первого тайма, разбираясь, кто, кого и почему забыл в гостинице

После первого гола Торпедо, один фаер, как раз возле нас, так заполыхал, что обжог спину Женьке, но это полная фигня по сравнению с ощущениями от гола. Ромка (друг моего сына), который в принципе далёк от футбола, даже потом говорил, что так завёлся, что забыл снимать на камеру, наше празднование с фаерами. А ведь оба гола Евсеева получились на загляденье. После второго гола забитого в меньшинстве была просто эйфория, которая правда быстро улетучилась после пропущенного гола.

В ходе всего матча приходилось запоминать кричалки. Женька просто сорвал голос и в конце игры я ему давал подзатыльники, чтобы он берег голос, на что он сильно обижался. А ощущения стоять под ливнем я уже забыл с детства. Ромка, несмотря на разбитую, в ходе акции стенка на стенку, губу тоже был в восторге. А на Женьку произвели неизгладимое впечатление танцы парня немного опоздавшего на игру, с припеванием "У-а, у-а, Торпедо Москва", он потом дома всё это показывал маме.

В следующий раз пожелание, привозите распечатанные тексты песен, с удовольствием бы вам помогли, но не знали слов.

После игры мне понравилась реплика местного болельщика: "Извините ребята, ничего личного, но нам просто очень нужны очки". А Гена Букин это класс, кто был, на стадионе тот поймет.

Может, потом ещё что вспомню, но время уже 3 ночи, надо спать, а то скоро дочка полуторагодовалая проснется, придется укачивать.

Ещё немного не о футболе.
Думал, что обратная дорога тоже пройдёт не заметно, началось всё с того, что Женька постоянно открывал окно и выкрикивал, только что заученные кричалки. Потом на полпути попался на превышении скорости, но уже когда на меня сержант начал заполнять протокол, его напарника чуть не сбила мимо промчавшаяся девятка, не остановившись на указания жезлом. Мне тут же сунули права и велели быстро выскакивать. Всё произошло, так быстро, что у гаишников в машине остались мои кошелёк и страховка, пришлось резко разворачиваться и гнать за ними, благо, что того гонщика задержали через несколько километров.

Но и это ещё не всё за 100 км до дома снова попался за превышение, теперь уже более серьёзное, на участке со знаком 70 км\ч, успел со 180 затормозить только до 142. А это уже вызов в другой город на комиссию, с возможным лишением прав, но смог уговорить их на штраф в 100 руб.

А дальше был дом, виски. Ха, пока писал по телеку показывали по ТНТ "нашу рашу", где тренер "Газмяса" замочил судью, переоделся в его форму со словами: "Ничего сейчас 14-14 будет". К чему бы это.

P.s. В воскресенье в ╚Пресс-клубе╩ на канале НТВ-плюс, не футбольном, показали наш матч, со словами, что они очень редко комментируют матчи первого дивизиона, но мимо этой игры пройти не могли и что судью ожидают большие разборки.
Andrewspb
Понедельник, 9 июля 2007 11:08
Будь добр, про Гену Букина поподробнее...
АЛЕКС-Орехово
Понедельник, 9 июля 2007 11:19
Петрович
Спасибо,что вы есть!!!
Серое Инкогнито
Понедельник, 9 июля 2007 11:28
Петрович
Спасибо Вам! Не упустите Ромку куда-нибудь в красно-зеленое стойло. За Женьку, судя по всему, можно не беспокоиться:)
Петрович
Понедельник, 9 июля 2007 11:29
Конструкция стадиона такова, что по окончание игры все болельщики хозяев, проходят сверху нашего сектора. Большинство болельщиков проходили лояльно, даже аплодировали нам, но естественно находились пьяные идиоты, которые в нецензурной форме нас оскорбляли. Так вот, чтобы не опускаться до их уровня, а корректно показать их убогость, нашлись товарищи, которые вспомнили про придурка Гену Букина из сериала действие которого происходит как раз в Екатеринбурге. Сначала с нашей стороны это были единичные выкрики, но потом зарядили хором, неплохо получилось.

И еще спасибо огромное всем кто был в нашем секторе. Сын получил такие непередаваемые ощущения, что я уверен, чтобы не случилось он останется болельщиком Торпедо! На обратном пути пробивал у меня какие города из пердива есть рядом с нами.
Ohotnik
Понедельник, 9 июля 2007 11:49
Петрович
Вы молодец! Рад, что вы со своим ребёнком не побоялись сесть в гостевой сектор (некоторые и в одиночку на выездах садятся на хозяйские сектора).
Baza
Понедельник, 9 июля 2007 12:43
Спасибо...
Пока у нас есть такие болельщики...Торпедо живо!
Смотрел по НТВ+, и отчетливо было слышно, какая шикарная поддержка была у нашей команды ( а комментатор, явно симпатизировал Торпедо... и про Марата говорил, а фраза в начале второго тайма про то, что Торпедо после гола Евсеева "возило уральцев как половую тряпку", это очень сильно… и весь комментарий был очень и очень объективен!
Тоболяк
Понедельник, 9 июля 2007 16:17
У миня тож впечатлений выше крыши. И ешшо спасибо тому парню, что дым мне дал. Эх... Я потом на вокальном до 9и утра бомживал и на собаки свалил...
voks
Вторник, 10 июля 2007 00:18
Петрович, Тоболяк - молодцы! Очень жаль, что команда вас не порадовала, очень... тем более видите ее так редко. Но, респект вам. Жить так далеко и болеть и ездить - вы настоящие болельщики. Торпедо - это МЫ!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум