Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #166794



Отвечает Мутко..
– Скажите, какой вам видится ситуация в первом дивизионе?
– Мы договорились, что скоро будет заседание бюро исполкома, посвященное первому дивизиону.

– Кто будет его участниками?
– Президенты всех клубов первого дивизиона. Пора, конечно, нам уже от слов переходить к делу. А то сейчас у нас судья получает зарплату в клубе. Дают ему в конверте. Эти судьи полуцивилизованные. Там действует, к сожалению, то, что действовало лет пять-шесть назад в премьер-лиге. Нам назначенные претенденты на выход в премьер-лигу не нужны.

– А правоохранительные органы будут задействованы?
– Пригласим и представителя Генпрокуратуры.

– Как оцените поведение Евсеева в матче с «Уралом»?
– Понять можно, а оправдать нельзя. Тем более, мы все помним его в играх за национальную сборную.
(c)gazeta.ru

Anton, Вторник, 10 июля 2007 22:19


Немец
Вторник, 10 июля 2007 23:01
Если я не ошибаюсь, парень тогда эту игру против Уельса,вообще играл "на нерве",
его дочка была в клинике в Мюнхене, еще спасибо скажите что гол забил и выйти помог на ЕМ....
Сергей Фатеев
Среда, 11 июля 2007 03:26
"Советский спорт"
11 июля 2007 года
Президент РФС Виталий Мутко: А пусть Евсеев укажет на "убийц"!
Сергей Пряхин
ФУТБОЛ
ИСПОЛКОМ РФС
СОБЫТИЕ ДНЯ
После завершения исполкома РФС Виталий Мутко... заявил, что собирается навести порядок в первом дивизионе.
...
- Каким образом РФС собирается реагировать на слова Вадима Евсеева, который заявил, что в турнире первого дивизиона действуют неспортивные законы?
- В ближайшее время состоится Бюро исполкома РФС, которое будет посвящено исключительно подведению итогов первого круга в первом дивизионе. Обязательно пригласим на заседание руководителей всех клубов. В этом турнире нужно наводить порядок. Разве дело, что арбитр, отсудив игру, получает деньги в кассе клуба-хозяина поля? Точнее, не в кассе, ему дают запечатанный конверт, но это мало что меняет. Назначение судей оставляет желать лучшего. Вроде бы оно непредвзятое, делает его компьютер, но порой отстраненный в премьер-лиге судья получает назначение на важнейшую встречу первого дивизиона. Это неправильно. Ведь компьютер за это привлечь к ответственности мы не можем.

- То есть РФС планирует усилить контроль за первым дивизионом?
- Естественно. При этом пока не будем ослаблять его и за премьер-лигой. Слабость руководства премьер-лиги не позволяет нам отдать ей на откуп все вопросы, связанные с ее деятельностью. Но и в первом дивизионе нужны изменения. Зачем нам победители турнира, назначенные кем-то?
А если возвращаться к высказываниям Евсеева, то иногда посмотришь, из-за чего весь сыр-бор, и понимаешь, что за возмущением, которое кажется справедливым, очень часто стоит личный интерес. Вообще в нашем футболе хромает корпоративная этика. Сегодня, например, было дано поручение разобраться с высказываниями президента "Крыльев Советов" Александра Барановского. Он на всю страну обвиняет экспертный совет, который возглавляет уважаемый всеми Никита Павлович Симонян, в двойных стандартах! Но ведь понятно, что при любом решении всегда найдутся недовольные и при этом любой руководитель клуба смотрит на него со своей колокольни.
Или вот пример. Матч на Кубок страны, "Ростов" играет с ростовским СКА. Руководитель СКА (Иван Саввиди. - Прим. ред.) сделал все, чтобы получился праздник: пригласил артистов, собрал аншлаг... А его команда проиграла 0:3. По всем статьям. И он дал задание представителям клуба найти хоть какое-нибудь судейское решение, к которому можно придраться! Так они долго извинялись, до ночи писали какую-то смехотворную жалобу, зато на следующий день газеты выходят с заголовками: "СКА подал жалобу на судейство!".

- Поведение Евсеева, на ваш взгляд, можно понять?
- Понять можно. Вдевятером, 90-я минута, дождина льет, грязища, человек врывается в штрафную, падает, судья назначает пенальти... А потом идет к боковому и, посовещавшись, говорит: пенальти нет! Мы же все знаем Евсеева, помним его по некоторым играм за сборную... Но оправдать такое поведение нельзя.

- По информации "Советского спорта", у вас есть планы пригласить Евсеева для "дачи показаний".
- Мы хотим поговорить с представителями "Торпедо", в том числе с Евсеевым. Если у них есть факты того, что происходит системное убийство клуба, - будем разбираться. Пусть покажут, где и кто их "убивал". Рассмотрим все матчи - пусть нам на это хоть неделя понадобится - найдем "убийц" и будем принимать соответствующее решение.
Сергей Фатеев
Среда, 11 июля 2007 03:45
"Спорт-Экспресс"
11 июля 2007 года
ФУТБОЛ
ЭСК ПРИШЛА К ВЫВОДУ: ЕВСЕЕВ ВОЗМУЩАЛСЯ НАПРАСНО
На вчерашнем заседании экспертно-судейской комиссии РФС среди прочих вопросов обсуждалось судейство Юрия Ключникова в субботнем матче "Урал" - "Торпедо".
- Мы скрупулезно изучили эпизод, в котором арбитр назначил, а потом отменил 11-метровый в ворота хозяев, - сообщил корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ глава комиссии Никита Симонян. - Большинство пришло к выводу, что игрок хозяев сначала коснулся мяча и уже потом столкнулся с Вадимом Евсеевым. Так что решение об отмене пенальти оказалось правильным. Другое дело, что арбитр был непоследователен в своих решениях.

Как известно, этот момент вызвал бурную реакцию у Евсеева, заявившего, что из-за судейства в первом дивизионе он больше не будет играть за "Торпедо".
- Евсеева можно понять, но нельзя оправдать, - сказал вчера президент РФС Виталий Мутко после заседания исполкома возглавляемой им организации. - Команда сражалась в дождь вдевятером, футболист при счете 2:3 на последних минутах ворвался в штрафную площадь, искренне считал, что его сбили, воодушевился, когда судья назначил 11-метровый...

Минутами ранее, говоря о проблемах первой лиги, Мутко заметил:
- Каждый должен отвечать за свои слова. Не умеешь себя вести - занимайся другим делом. Некоторые возмущаются, но, когда внимательно анализируешь ситуацию, обнаруживаешь личный интерес. Кому-то не хочется ездить в первой лиге, кто-то получает предложение от другого клуба и потому разыгрывает комедию.
Сергей Фатеев
Среда, 11 июля 2007 18:09
"Советский спорт"
11 июля 2007 года
Сергей Пряхин
ФУТБОЛ
ИСПОЛКОМ РФС
СОБЫТИЕ ДНЯ
Вчера состоялось очередное заседание исполкома РФС.
...
ЗУЕВ ОБЕЩАЛ "УЧЕСТЬ"
- Судейский вопрос – всегда животрепещущий, – вздохнув, начал глава Коллегии арбитров Сергей Зуев. – Перед началом сезона мы рекомендовали к работе в премьер-лиге 18 главных арбитров и еще девятерых включили в резервный список. В результате судили 16 человек из основного списка и пять арбитров мы привлекли из-за рубежа.
Жалоб по первому кругу в прошлом году было подано 21, сейчас – 18. Но это не повод обольщаться. Нехватка достойного резерва, отсутствие конкуренции привели к тому, что пятеро арбитров ФИФА закончили первый круг с замечаниями. Поэтому считаю, что необходимо активнее привлекать к работе молодых судей.

Зуев взял паузу.

- Есть вопросы? – поинтересовался Мутко.

- Есть! – мгновенно отреагировал председатель совета директоров "Торпедо" Владимир Алешин. Все понимающе улыбнулись. – Вы говорите, что даете шанс молодым арбитрам. Можно попросить, чтобы это случалось не на ключевых матчах? Ведь и до нас были претензии к Ключникову и Ахмадуллину, но их почему-то назначили на наши игры с "Тереком" и "Уралом".

- Правильный вопрос! – оживился Мутко. – Ведь у КФА есть возможность обратиться к РФС, чтобы мы назначили арбитра волевым решением. Не молодого, а опытного, проверенного. Но вы за полгода этого ни разу не сделали. Ахмадуллин совершил ошибки в матче "Локомотив" – "Ростов", но затем почему-то получил назначение на матч "Торпедо" – "Терек". Может, в этом матче судьба путевки в премьер-лигу решалась?

- Учтем во втором круге, – тихо пообещал Зуев.

- Учтем... – Виталий Леонтьевич слегка остыл. – А очки-то уже не вернуть... Сергей Владимирович, – обратился президент РФС к Зуеву, – вам доверили серьезное дело. Надо более ответственно к нему относиться. А то в первом круге клубы уже 10 жалоб подали!

- Учтем все пожелания, – клятвенно заверил Зуев.

- Полгода назад вы нас убеждали, что молодым арбитрам нужно давать шанс, – напомнил Зуеву Евгений Гинер. – Я не спорю: нужно. Но прошу вас не делать этого в матче, допустим, ЦСКА – "Спартак".

- Поставим их на ЦСКА – "Зенит", – пошутил Мутко.
...
- Ну все! – тихонько попрощался с соседями Владимир Алешин, поднимаясь на выход. – Поеду в Рязань – защищать своих футболистов.

"Торпедо" в этот день заканчивало первый круг игрой против "Спартака-МЖК".
...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум