Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #166817



10.07.2007 года
Пресс-релиз по итогам очередного заседания Исполкома РФС
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 11 июля 2007 19:00


Сергей Фатеев
Среда, 11 июля 2007 19:00
В среду состоялось очередное заседание Исполкома РФС.

Первым вопросом повестки дня стали итоги первого круга Росгосстрах чемпионата России по футолу среди команд клубов Премьер-Лиги, которые подвел Директор Департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов.
"Происходит хорошая тенденция увеличения числа стюартов и волонтеров на стадионах, которые постепенно вытесняют милицию и ОМОН. К сожалению, на некоторых аренах еще существует система, при которой фанаты сидят вперемешку с милицией, но постепенно мы ее искореняем", - отметил Куликов.
...
Президент РФС также предложил создать комиссию РФС по рассмотрению публичных заявлений футболиста ФК "Торпедо" Вадима Евсеева и президента ПФК "Крылья Советов" Александра Барановского.
"Будет создана рабочая группа, которая рассмотрит заявления Барановского и Евсеева и выяснит их обоснованность", - сказал Мутко.
Заслушав и обсудив выступление докладчиков, Исполком постановил принять к сведению доклады о ходе Росгосстрах чемпионата России по футболу, поручить Администрации РФС совместно с РФПЛ продолжать осуществлять контроль за проведением чемпионата в рамках полномочий, определенных Договором "Об организации и проведении общероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов Премьер-Лиги". Исполком также постановил создать комиссию РФС по рассмотрению публичных заявлений Евсеева и Барановского, утвердить списочных состав комиссии, которая, в свою очередь, должна до 19 июля 2007 года подготовить свое заключение с информированием Бюро Исполкома РФС для принятия соответствующих решений. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложен на Виталия Мутко.
...
В соответствии с Регламетом по проведению Росгосстрах чемпионата России Исполком утвердил списочный состав судей, помощников судей и инспекторов на второй круг чемпионата России. Из списка исключен Радик Ахмадуллин, в резерв добавлены перспективные арбитры Сергей Карасев и Георгий Марамыгин.
...
Внесена поправка в Дисциплинарный регламент РФС. Теперь КДК РФС будет штрафовать болельщиков клубов за организованные оскорбительные высказывания в адрес судей и официальных лиц клубов. Данная норма соответствует требованиям, предъявляемым к болельщикам европейских клубов и применяется при проведении крупнейших международных соревнований - Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и матчей Национальных сборных.
...
Далее Исполком заслушал выступление Первого вице-президента РФС Никиты Симоняна по результатам заседания технического комитета РФС и постановил о присуждении персональных пожизненных ежемесячных стипендий еще девяти заслуженным ветеранам российского футбола - Агапову В. М., Грачеву Н. И., Гроховскому А. И., Гусарову Г. А., Жихареву Н. С., Николаеву А. Ю., Понедельнику В. В., Рафалову М. М., Салькову В. М. Кроме того, согласно решению Исполкома за вклад в развитие отечественного футбола и в связи с грядущим 75-летием РФС будет ходатайствовать о вручении ордена "За заслуги перед отечеством" четвертой степени Анатолию Исаеву. Было также принято решение ходатайствовать о присвоении почетного спортивного звания "Заслуженный мачтер спорта России" призеру Олимпийских игр 1980 года и чемпиону СССР 1979 года Юрию Гаврилову за заслуги в развитии отечественного футбола, а также пропаганду и популяризацию спорта в России.
...
Источник: Российский Футбольный Союз
некТо WPBB...
Среда, 11 июля 2007 19:05
"Теперь КДК РФС будет штрафовать болельщиков клубов за организованные оскорбительные высказывания в адрес судей и официальных лиц клубов."

Каим образом? Кто будет платить штрафы?
Курянин
Среда, 11 июля 2007 19:15
Клуб, а кто же еще
sandro
Среда, 11 июля 2007 19:28
И вновь звучит родное про судью. Наверно человек из Рфс будет сидеть в каждом секторе каждого матча и следить кто именно крикнул нехорошее. Надо предложить внести поправку про поддержку аналии и остальных похожих на них
некТо WPBB...
Среда, 11 июля 2007 19:28
19:15:
В таком случае, формулировка неверная.
zan
Среда, 11 июля 2007 19:34
а что считать оскорблением?Педераст-это оскорбление?Тогда боря моисеев на них подаст в суд,если это слово признают как оскорбление.
Вот тебе и разобрались-еще больше защитили судей от всякой критики,теперь твори что хочешь.
Курянин
Среда, 11 июля 2007 19:45
Интересно, а как отличить организаванные оскорбительные высказывания от не организованных?
И еще, к чему отнести высказывание самого г-на Мутко: "Такое фуфло пусть судит первенство водокачки" (с СЭ).
pbg8
Среда, 11 июля 2007 19:59
19:45
Пора г-на Мутко привлеч по всей строгости закона за это "фуфло".
sandro
Среда, 11 июля 2007 20:01
19:59
А чем он ответит?
zan
Среда, 11 июля 2007 20:03
19:45
вот оно и судит,а другое фуфло этим руководит.Мутко-директор водокачки...
Курянин
Среда, 11 июля 2007 20:22
Читая интервью г-на Мутко в различных СМИ, иногда ловлю себя на мысли, что он гораздо импульсивнее Вадима Евсеева. По горячим следам может дать жесткую оценку происходящего «мне было стыдно», а потом заявить «судья принял правильное решение». Руководитель такого ранга не имеет права так себя вести. Есть пословица: «Начальник, самолет и гусь заднего хода не имеют». Видимо г-н Мутко еще далек от этой народной мудрости.
Эd
Среда, 11 июля 2007 22:09
Мутко- сыздавно является политической проституткой, будучи коммунякой, работал в исполкомах, горсовете Питера... Затем сменил окраску ушел в мэрию, еще по-моему пр Собчаке...
Плохо , что родились мы в один день..
Nervozza
Среда, 11 июля 2007 22:27
Наешь динамофскую перекличку сектор на сектор: Судья - ублюдок!
Dm
Четверг, 12 июля 2007 07:24
БРЕД!!!!!

"Данная норма соответствует требованиям, предъявляемым к болельщикам европейских клубов и применяется при проведении крупнейших международных соревнований - Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и матчей Национальных сборных."

Это наш Пердив теперь приравнен к уровню ЛЧ, УЕФА и игр национальных сборных?????!!!!!!!!!!
А как определять, какие именно болельщики кричали "непотребные" вещи????????
Ну что же за м...ки и старые маразматики работают в нашей бедной стране на руковдящих должностях??!!
Петра Первого на них нет!!
Vahin
Четверг, 12 июля 2007 13:11
Если вместо традиционного кричать "Судья-молодец!", то всем будет понятно, какой он молодец...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум