Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #167057



Сегодня в СЭ по заседанию ЭСК РФС.
(в коментариях)

Alessandro, Вторник, 24 июля 2007 05:15


Alessandro
Вторник, 24 июля 2007 05:15
"Спорт-Экспресс"
24 июля 2007 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
ЕВСЕЕВ ИЗВИНИЛСЯ
Борис ЛЕВИН с Лужнецкой набережной

Вчерашнее заседание экспертно-судейской комиссии РФС состояло из двух частей. Собравшись в 13.30, она разобрала апелляцию Игоря Захарова на неудовлетворительную оценку, выставленную ему инспектором матча "Луч-Энергия" - "Сатурн". После получасового просмотра эпизодов игры комиссия признала инспекторский вердикт абсолютно верным.
А в 14.00 к ЭСК присоединились члены временной комиссии РФС, созданной для рассмотрения публичных заявлений Вадима Евсеева, которые этот футболист сделал по итогам матча "Урал" - "Торпедо". Прибыл и сам виновник разбирательства - в сопровождении президента "Торпедо" Александра Тукманова.
Обсуждение заняло сорок минут - именно через такой промежуток времени из кабинета вышел Евсеев. От комментариев сразу же отказался:
- Выйдут члены комиссии - у них и спросите.

Обе комиссии и Тукманов появились еще через полчаса - как потом выяснилось, обсуждали общие вопросы судейства в первом дивизионе. Торпедовский руководитель выразил удовлетворение тем, как прошло заседание:
- Атмосфера была рабочей. Подробно обсудили те эпизоды, которые произошли в наших матчах, приняли соответствующее постановление по судьям.

- А по Евсееву?
- И по Евсееву тоже. Учли при этом то, что Вадим признал абсолютно некорректной форму, в которой он выразил свои претензии, и извинился перед РФС и ПФЛ. Плюс клуб его за это уже достаточно жестко наказал. При этом по сути недовольство Евсеева судьями в некоторых матчах "Торпедо" было обоснованным, что и признала комиссия, посмотрев фрагменты наших встреч с "Шинником" и "Тереком".

- Евсеев остается в клубе?
- А это уже следующий вопрос, который к сегодняшнему заседанию прямого отношения не имеет.

Что правда, то правда - не имеет. Но ответ президента наводит на вполне определенные умозаключения, не находите?
Что же касается наказания Евсееву, то комиссия передала все материалы для определения его тяжести в КДК. Попутно она обратилась в Коллегию футбольных арбитров с предложением о приостановлении привлечения к судейству арбитров матчей "Шинник" - "Торпедо" (Сергей Андреев) и "Торпедо" - "Терек" (Радик Ахмадуллин).

Ведший заседание вице-президент РФС Никита Симонян был в разговоре с корреспондентом "СЭ" весьма экспрессивен:
- Ошибки судей были, есть и будут - без них футбол не футбол. Но чтобы обвинять арбитров в предвзятости, необходимы доказательства. Которых нет. Почему у нас никому не приходит в голову подозревать иностранных судей, которые приезжают к нам работать и ошибаются порой не меньше наших? К своим же недоверие у некоторых команд чуть ли не тотальное. Мы на экспертно-судейской комиссии рассматриваем эпизоды покадрово и то не всегда можем определить, была ошибка или нет. А арбитр принимает решение в считаные секунды. И работает при этом под дамокловым мечом. Если мы не вернем доверие друг к другу, это заведет наш футбол в тупик.

- Как это можно сделать?
- Здесь процесс может быть только двусторонним: функционеры должны не сомневаться в честности своих коллег, а судьи - повышать собственный класс. Некоторые из них, не секрет, могут позволить себе подойти к игре, мягко говоря, не вполне готовыми. А потом обижаются на критику. Но презумпцию виновности по отношению к судьям, которая у нас сейчас чуть ли не преобладает, надо искоренять - иначе можем вообще остаться без российских арбитров.
LEO
Вторник, 24 июля 2007 10:29
Помню, когда судьи в прошлом году обидели мясо, как визжали эти симоняны. И судью, за можай загнали, хотя он судил в сто раз лучше этого придурка Радика.
Уралан
Вторник, 24 июля 2007 11:26
Симоняна надо гнать в шею, он адекватен только по Спартаку, стыдно опытному футболисту требовать доказательств после просмотра игр с Шиной и чеченами
TJ
Вторник, 24 июля 2007 13:51
Ну нифига себе ошибки, четкое предвзятое судейство, уж радика 100%. Такого надо сразу выгонять, пока зараза не распостронилась!!!
Дульсинея Дзержинская
Вторник, 24 июля 2007 18:05
Уважаемые а что еще обсуждал коммитет? где можно почитать?
Сергей Фатеев
Вторник, 24 июля 2007 18:06
Дульсинея Дзержинская!
#167050.
Дульсинея Дзержинская
Вторник, 24 июля 2007 18:08
и все??? мне казалось там намного интерреснее вещи обсуждались, но все равно спасибо Сергей.
Сергей Фатеев
Вторник, 24 июля 2007 18:18
Дульсинея Дзержинская (вторник, 24 июля 2007 18:08)!
На здоровье.
defender
Вторник, 24 июля 2007 21:14
...Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Но это не цирк,это балаган.Сколько лет Симоняну, он выживает из ума ,его возвращает из анабиоза только слово "Спартак",во всем остальном он давно неадекватен. А как клуб Евсеева за его клоунаду наказал: по попе ремешком,или за ухи оттаскали?
Дульсинея Дзержинская
Среда, 25 июля 2007 10:17
defender
Вы Уважаемый поаккуратнее в адрес Симоняна!!! за оскорбление можно и по лицу получить от дамы.Главное когда Вам будет столькот лет сколько Симоняну, слово ТОРПЕДО возвращало Вас из анабиоза...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум