Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #167061



Приехал вчера очень поздно-звонок. Приятный мужской голос." Меня зовут Сергей".Вы, надеюсь, догадались , о ком я подумал. Опаньки,- вздыхаю,- сейчас ты, Лихачёв, ответишь за Геперидзе и Дараселию. Но Сергей оказался не СерГеем. Представился он членом некоего комитета по возрождению Торпедо и без предисловий задал мне вопрос , какое Торпедо я считаю истинным, чем немало меня озадачил: второго Торпедо вроде сейчас не наблюдается.Вежливо говорю ему правду, ибо, как написал классик, правду говорить легко и приятно.Но слушатьеё видно не очень приятно. Мы вежливо распрощались. А я весь остаток ночи мучился: а,может, мне стоило войти в этот комитет,записать в него ещё пару-тройку проверенных бойцов чёрно-белого движения, и мы бы развалили это "возрождение" изнутри???
Кстати, те кто был у Эдуарда Анатольевича: во-первых, большое вам всем спасибо, а во-вторых, имею к вам личный вопрос: посетив могилу Эдуарда Великого после могилы Даля, мы увидели, что она накренилась назад. Вдова Численко(его могила рядом) сказала, что такое же было и на могиле её мужа. Устранить недостаток стоило около 30 тысяч. Рублей, разумеется. В ставшем знаменитом поезде Белгород-Москва нам удалось донести до руководства клуба пожелание болельщиков исправить всё это к юбилею Мастера. Было обещано. Так вот, просто интересно,- исправили?

Виктор Лихачёв, Вторник, 24 июля 2007 11:29


voks
Вторник, 24 июля 2007 12:22
Виктор, да жаль :(( интересно кого этот Сергей представлял. Москву или РГ? Или он еще что-то желал создать.
Кстати отдыхал на Селигере тут неделю.
Сидел на берегу с книгой и ко мне подошел мужичок, поинтересовался, что я читаю. Оказался членом союза писателей Москвы. В общении очень на Вас похож и даже чуть-чуть внешне. Зовут Михаилом, фамилию не узнал. Дал он мне телефон свой, обещал стихи о Селигере презентовать.
MichaelGK
Вторник, 24 июля 2007 13:45
"...некоего комитета по возрождению Торпедо", апбздец!!! И ведь наверняка на базе кепок или РГ. Что-то попахивает Белоусчиной...
zan
Вторник, 24 июля 2007 14:45
Виктор,поздравляю с днем города!Ведь сегодня Дубне 51 год как городу?
Виктор Лихачёв
Вторник, 24 июля 2007 15:22
12:22
Володь,- благословенные края,- единственно, что плохо- там многолюдно очень, а по лету просто столпотворение.Поэтому мне больше нравятся Пеновские и Андриапольские места- там озёра поглубже, а места поглуше.
И знал бы, что будешь на Селигере , попросил бы в Осташкове зайти к двум чудесным старичкам.. Ну, ладно, значит не судьба.

14:45
Спасибо, Андрюш, хотя я, в принципе, пришлый. Но фактически день города будет отмечаться в эти выходные.
Волчёк
Вторник, 24 июля 2007 16:30
Здравствуйте, уважаемый Виктор!
Давно не было Вас на сайте.
И в Ваше отсутствие, народ неосознанно чувствовал интеллектуальное голодание, да так, что - кое-кто даже ставил вопрос о деградации "болельщика" Торпедо...
Да, и ещё, странный случай произошёл на заседании ПФЛ. В присутствии Мутко все представители команд 1-ой лиги на вопрос о судействе - сказали - "Всё хорошо прекрасная маркиза". А в качестве прототипа главного героя Мутко выбрал представителя Торпедо, вот говорит, посмотрите, и у них нет никаких проблем с судейством, ну ошибки у всех людей бывают...
А так, дескать, судьи у нас все чисты,- нет ни продажных, ни купленных, ни получающих зарплату в отдельных клубах лиги.
Всё прошло по хорошему сценарию. Умные люди,- своё болото хаять перед неизвестно как и почему забредшими на совещание представителями власти - были прокурор и милиционер - не будут. Сейчас, судя по инфо СМИ, пошёл процесс забалтывания проблемы.
Проблема конечно уже переросла рамки футбольных организаций и вышла на государственный уровень, - а чем "наши люди в футболе" хуже итальянских, польских и кого там ещё ...
Тут, по моему Veksel, поднимал вопрос о некоем болельщицком, юридически правильно оформленном противодействии процессам коррупции в нашем футболе, но, думаю, сделать что либо правильно и по закону болельщикам ничего не удасться - этим всерьёз должны заниматься профессионалы, - может мент и прокурор для этого и были на Совещании, а может их просто Мутко пригласил для полноты счастья от хорошо организованного сценария.
Уважаемый Виктор, может быть Вы сумеете эзоповским или салтыковско-щедринским языком нарисовать картину жизни в темном-претемном лесу, где есть какая то власть и закон, но в котором также есть некое болото с отдельным островом, к которому и законных подходов то нет. И живут на этом острове все кто кормиться футболом.
Наверное, если бы Вам удалось что-то сурьёзное написать, - у нас бы и процесс деградации уменьшился, а ...
Wotan
Вторник, 24 июля 2007 16:47
пора фан-клуб Виктора Л. организовать, арендовать какой-нить ДК им. 40-летия Октября и проводить там вечера высокой поэзии, непременно с раздачей автографов.
ГраниТ
Вторник, 24 июля 2007 18:00
Виктор Лихачев
Здравствуйте, рад слышать Вас, надеюсь и команда нас сегодня порадует!
Gor.
Вторник, 24 июля 2007 18:47
был я на матчах Рг, но слоган позже увидел, когда осенью друг позвал на чемпионат его академии по мячику, они несколько играх на автозаводе играли, и РГ, соответсвенно на тот момент то же, так вот их слоган был: сохраним настоящее торпедо! шутка ли?
Виктор Лихачёв
Вторник, 24 июля 2007 21:06
16:30
Спасибо на добром слове, но если б Вы знали , как без эзопова языка хочется написать открытым текстом6" Братья, ура! Вижу свет."
Wotan
Спасибо на добром слове, но Вы опоздали с рацпредложением: семь фан-клубов уже существует.
ГраниТ
Спасибо на добром слове. Не порадовала, увы, хотя что-то мне подсказывает, что это будет единственным очком, потерянным нами в первом круге. ( Чтобы прыгнуть вперёд, надо разбежаться, а чтобы разбежаться, необходимо сделать шаг назад.)
Gor.
Мне показалось,что это был не москвич, а рыговец.
voks
Четверг, 26 июля 2007 22:27
Виктор Лихачев
Бывал в тех местах, да народу там поменьше...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум