Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #167104



25.07.2007 года
Коллегия футбольных арбитров (КФА) согласилась приостановить судейство главных арбитров первого дивизиона Сергея Андреева и Радика Ахмадуллина до выяснения всех обстоятельств, повлиявших на их некачественное судейство в матчах, соответственно, "Шинник" Ярославль – "Торпедо" Москва и "Торпедо" Москва - "Терек" Грозный.
Такое решение было принято сегодня по итогам заседания временной комиссии РФС по рассмотрению публичных заявлений игрока ФК "Торпедо" Вадима Евсеева, сделанных по итогам матча первого дивизиона "Урал" - "Торпедо" (21 тур, 7 июля 2007 года). Заседание прошло под председательством Первого вице-президента РФС Никиты Симоняна.
Одной из причин своего неспортивного поведения в ходе данного матча В. Евсеев назвал негативный эмоциональный всплеск, вызванный необъективными, по его мнению, судейством Андреева и Ахмадуллина в матчах с предыдущими соперниками. Решение о приостановлении судейства вышеуказанных арбитров принято на основании рекомендаций временной комиссии и полномочий КФА.
Напомним, что на предыдущем заседании комиссии в понедельник, торпедовский игрок В. Евсеев признал некорректность своих высказываний в адрес организаций, проводящих соревнования в первом дивизионе, а спортивно-правовую оценку этим высказываниям в четверг, 26 июля, даст Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.
Временная комиссия РФС продолжит свою работу.
Источник: Российский Футбольный Союз

Nicholay, Среда, 25 июля 2007 15:06


ГраниТ
Среда, 25 июля 2007 15:10
Ну хоть что-то уже, вообще то по-хорошему уголовное расследование начинать за такие "проделки" надо...
Invincible
Среда, 25 июля 2007 15:53
Думаю, большего ждать и не следовало.
Хотя шум подняли приличный!
HekTor
Среда, 25 июля 2007 16:16
Пошумят и перестанут... Случись какой-нибудь скандал в ПЛ и о пердиве все забудут...
Хольстен
Среда, 25 июля 2007 17:02
а Вадика меж тем хрен вернешь
TJ
Среда, 25 июля 2007 18:11
Хорошая новость! Конечно хотелось бы большего, но все равно должны немного арбитры подумать... если есть чем думать:)
коТ12-й
Среда, 25 июля 2007 18:48
ещё бы эти 6 очков вернули и был бы полный порядок
ростлас
Среда, 25 июля 2007 18:50
жаль, что невозможно переиграть...
ДокТорЖу
Среда, 25 июля 2007 19:57
...пока буря в стакане...
Альберт
Четверг, 26 июля 2007 00:02
Вот накинулись на судей ... Полстраны взятки берут и ничего не производят! Орлы и хозяева жизни! А судьи то кто?
Сергей Фатеев
Четверг, 26 июля 2007 02:24
"Советский спорт"
26 июля 2007 года
Судей-иностранцев позовут и в первую лигу. Вчера была приостановлена работа россиян Ахмадуллина и Андреева, а в РФС говорят о возможном приглашении арбитров-иностранцев
Олег Сокол
ФУТБОЛ
СОБЫТИЕ ДНЯ

Вчера состоялось второе за последние три дня заседание временной комиссии РФС по рассмотрению публичных заявлений игрока "Торпедо" Вадима Евсеева. Его главный итог - временно приостановлена работа арбитров первого дивизиона Сергея Андреева и Радика Ахмадуллина.

"ТЕПЛЫЕ ПРИЕМЫ" ДЛЯ АРБИТРОВ
Напомним, что комиссия была созвана по инициативе Виталия Мутко в связи с заявлениями защитника "Торпедо" Вадима Евсеева после матча с "Уралом". Игрок подверг жесткой критике работу арбитров в первом дивизионе. Особо он указал на матчи "Торпедо" - "Терек" (главный судья - Радик Ахмадуллин) и "Шинник" - "Торпедо" (Сергей Андреев). На первом заседании присутствовал сам Евсеев. Согласно протоколу мероприятия футболист принес извинения РФС и ПФЛ.
Несмотря на это, Вадим может быть доволен: комиссия пристально изучает действия упомянутых арбитров, и вчера КФА решила временно приостановить работу двоих судей. Не исключено, что до конца сезона. Большая ясность может наступить на ближайшем заседании комиссии, которое состоится на следующей неделе, - туда и будут приглашены Андреев и Ахмадуллин.

- Хочу подчеркнуть: встреча рабочей группы вызвана не отсутствием доверия к КФА, а обеспокоенностью работой арбитров в ряде матчей, - говорит вице-президент РФС Никита Симонян. - Считаем, что рефери должны готовиться к играм так же профессионально, как и футболисты. А то в некоторых городах им, наверное, оказывают "теплые приемы": предлагают еду, выпивку. Отказываются, думаю, от этого далеко не все.

- Допускаете отстранение Ахмадуллина и Андреева до конца сезона?
- Сроки не оговаривались. Возможно все.

- Почему принято решение о подобном наказании?
- В связи с особо грубыми ошибками, которые повлияли на результаты матчей.

- Предвзятость со стороны арбитров была?
- Пока доказательств этого у нас нет.

- Возможно ли приглашение иностранцев на ключевые игры первого дивизиона?
- Да.

ИЗУЧАТ РАБОТУ И ДРУГИХ СУДЕЙ
А вот глава КФА Сергей Зуев к приглашению зарубежных арбитров относится крайне негативно.

- Я против этого. КФА подобных вещей инициировать не будет. Исполком ведь перед сезоном решил: зарубежные судьи будут работать на десяти матчах премьер-лиги. О первом дивизионе речи не шло.

- Почему отстранены Ахмадуллин и Андреев?
- На данный момент спортивно-квалификационная комиссия КФА готовит материалы по работе этих арбитров, причем не только в упомянутых матчах. До вынесения решения их деятельность приостановлена.

- В чем причина их ошибок?
- Ахмадуллин переоценил свои возможности: говорил, что готов к работе в премьер-лиге. Однако он заработал тройку в первом же матче - "Локомотив" - "Ростов". Кроме того, не на высшем уровне провел встречу "Терек" - "Текстильщик". А матч "Торпедо" - "Терек" и вовсе провалил. Мы с ним побеседуем и примем окончательное решение. Что касается Андреева, то его судейство предстоит внимательно изучить. Причем не только в одной игре.

- Будет ли проанализирована работа других арбитров первого дивизиона?
- Да. Имен, правда, называть не буду.
Baza
Четверг, 26 июля 2007 14:18
Да, пусть судят иностранцы!А с этими еще что-то мендальничают...
Anton
Четверг, 26 июля 2007 22:27
В этом сезоне нам уже ***,кто будет судить....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум