Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #167224



Стартовал 19-й тур традиционного опроса "Глас народа".
Вам предлагается оценить действия торпедовцев в гостевом матче против команды "КАМАЗ" (4:0).
Форму с оценками зарегистрированные участники Форума найдут в своих профилях.
Окончание этого раунда голосования - 01 августа 2007 г. в 00:00.

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

admin, Воскресенье, 29 июля 2007 14:04


Сергей Фатеев
Воскресенье, 29 июля 2007 22:24
"Советский спорт"
28 июля 2007 года
Александр Егоров
ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 24-Й ТУР
В ключевом матче 24-го тура "КАМАЗ" камня на камне не оставил от "Торпедо". После этой игры одним претендентом на выход в премьер-лигу, похоже, стало меньше. От лидирующего "Шинника" "Торпедо" отстает на 20 очков, от занимающего второе место "Терека" - на 15.

САБИТОВ ПРИЕХАЛ. ИНКОГНИТО
Равиль Сабитов в Набережные Челны прилетел - из ФК "КАМАЗ" в аэропорт отправили машину, чтобы его встретить. Но в каком качестве? Сидящий на скамейке запасных президент "Торпедо" Александр Тукманов, к которому подхожу за час до матча, тоже не проясняет ситуации:
- Давайте после игры поговорим.

Самого Равиля Руфаиловича у входа в раздевалку не видно. На телефонный звонок не отвечает - сбрасывает. Неужели установку дает? Нет, в стартовом протоколе в качестве и. о. главного тренера торпедовцев по-прежнему значится Вячеслав Даев. А к представителям "КАМАЗа" с просьбой разместить Сабитова где-нибудь в VIP-ложе никто из торпедовцев не обращался. Видимо, инкогнито будет смотреть игру с трибуны.
Под вторым номером в числе одиннадцати у торпедовцев выходит Вадим Евсеев. Зато нет у гостей дисквалифицированных Корнаухова и Земченкова.
"КАМАЗ" тоже не обошелся без потерь. В матче с "Балтикой" получил травму Зураев, и его в стартовом составе меняет Рытов. А в атаке Юрий Газзаев с первых минут выпускает двух своих главных голеадоров - Оганяна и Алхазова. Давненько такого не было!
И еще одно новшество увидели челнинские болельщики: "Торпедо" вышло играть в желтой форме.
Она могла бы стать фартовой уже на 3-й минуте: Воскобойников получает мяч в штрафной, но чуть медлит, и после подката Белозерова - только угловой. "КАМАЗ", похоже, в первые минуты сознательно отдает территорию, не позволяя, правда, при этом создать гостям что-то серьезное. Отвечать же предпочитает быстро, размашисто, в расчете на быстрых Оганяна и Алхазова. Срабатывает - пару штрафных и угловых защитники "Торпедо" себе "привозят", а Тумасян даже удостаивается предупреждения. Но у боснийского полузащитника челнинцев Зайко Зебы стандарты что-то не идут. А еще болельщикам запоминается стычка Петровича с Евсеевым в центре поля. Арбитр Куница ограничивается устным внушением обоим игрокам.
Успокоившуюся было игру взрывает Воскобойников - врывается в штрафную слева и как на блюдечке выкладывает мяч назад, под удар Смольникову. Тот бьет рядом со штангой.
А в следующей атаке забивает "КАМАЗ". Челнинцы должны благодарить Оганяна, накрутившего Флореску так, что тот пошел в подкат сзади и сфолил - торпедовцы даже и не оспаривают пенальти. Зеба с точки не промахивается.
Оставшееся до перерыва время торпедовцы проводят в основном на половине поля хозяев, но не забивают. Запоминается мощный выстрел Соколова метров с 20 - мяч свистит над перекладиной.

ХЕТ-ТРИК ЗЕБЫ
На второй тайм торпедовцы выходят первыми, в том числе и Панов, заменивший Ромащенко. "КАМАЗ" начинает вторую половину тем же составом, да и характер игры не меняется: гости владеют мячом и территорией, хозяева спокойно играют в свою игру, сделав ставку на контратаки. И одна из них приносит результат. Оганян видит дыру на правом фланге защиты соперника, куда на всех парах летит Зеба. Точнехонький пас низом вразрез, удар в касание - и босниец оформляет дубль. Спустя минуту Алхазов смачно прикладывается метров с 15, но Бородин чудом (вернее, левой ногой) оставляет "Торпедо" шанс побороться хотя бы за очко.
Между голом и этим эпизодом Даев уже успел выпустить Луценко, и "Торпедо" в который уже раз осаждает штрафную "КАМАЗа". Евсеев играет чуть ли не на позиции центрфорварда. И получает мяч на 11-метровой отметке, но промахивается.
А "КАМАЗ" продолжает куражиться. Свеженькие Комков и Грубешич при полном попустительстве защитников организуют третий гол. На 82-й минуте Зеба, пробежав полполя и в очередной раз пробив Бородина, заставляет бесноваться трибуны - 4:0. Юрий Газзаев на скамейке жмет руки своим помощникам. А вот Равилю Сабитову есть о чем задуматься.

КАМАЗ (Набережные Челны) - Торпедо (Москва) - 4:0 (1:0).
Удары по воротам: 12-12, из них в створ ворот: 5-7, угловые: 5-8.
(Илдар САФИН)
Сергей Фатеев
Воскресенье, 29 июля 2007 22:28
"Спорт-Экспресс"
28 июля 2007 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 24-й тур
ЕВСЕЕВ ПЕРЕДУМАЛ. РАДОСТИ ЭТО ЕМУ НЕ ПРИНЕСЛО
КАМАЗ - ТОРПЕДО - 4:0 (1:0)
Голевые моменты - 5:3.
Удары (в створ ворот) - 12 (5): 12 (7).
Угловые - 5:8.

Челнинский болельщик помнит времена, когда на матчах "КАМАЗ" - "Торпедо" случался аншлаг. Но то было еще в прошлом веке. Нынче за день до игры ничего не напоминало о былом ажиотаже. Между тем в Набережные Челны вместе с "Торпедо" прилетел Равиль Сабитов. Правда, за перипетиями борьбы на поле будущий главный тренер москвичей следил не со скамейки запасных и даже не из VIP-ложи, а с трибуны.
Встреча началась без разведки. Опасно бил по воротам Джанаева один из лучших игроков в составе гостей Воскобойников, но Белозеров успел вынести мяч на угловой. Челнинцы ответили двумя штрафными в исполнении Зебы. В тот момент, наверное, мало кто мог предположить, что именно боснийский легионер станет героем матча.
Действительно, помимо того что сделал хет-трик, Зеба поучаствовал в эпизоде с назначением пенальти: "обокрал" торпедовского защитника и вывел на ударную позицию Оганяна. После чего сам же хладнокровно реализовал 11-метровый. Гости, впрочем, не собирались сдаваться. Немного не хватило точности Смольникову, старался завести партнеров Евсеев, который вопреки собственным заявлениям о том, что не будет больше играть в первой лиге, вышел в стартовом составе и провел весь матч. Но забивал в этот вечер исключительно "КАМАЗ".
Во втором тайме сначала Оганян разрезающим пасом вывел Зебу на свидание с Бородиным. Затем Комков, накрутив на левом фланге сразу четверых, выдал ювелирную передачу Грубешичу. Наконец, жирную точку в разгроме поставил Зеба: подхватил мяч в центральном круге, протащил его до чужой штрафной и не оставил шансов голкиперу. Болельщики стоя приветствовали свою команду.
Между прочим, в неудачном для себя прошлом сезоне "Торпедо" ни разу не проиграло с разницей в 4 мяча. Хотя соперничали лужниковцы, если кто уже забыл, с командами премьер-лиги.
Давид ЧАНТУРИЯ
мaкарий
Воскресенье, 29 июля 2007 22:59
Обе газеты отметили Воско.А Зет его ругал.
Z
Воскресенье, 29 июля 2007 23:10
Газетам,кстати,в последнее время стало очень свойственно писать отчёты на основе он-лайнов на Торпедо.Ру.
Мнение по Воскобойникову неизменно.Дай Бог,если прибавит,раскроется и так далее..
некТо WPBB...
Воскресенье, 29 июля 2007 23:24
"один из лучших игроков в составе гостей Воскобойников" - н-да...не знаю, кроме Евсеева выделить некого с позитивной стороны. Перов вышел неплохо (удар плюс острый пас на Панова), но поздно...
мaкарий
Воскресенье, 29 июля 2007 23:48
23:10
Газетам не верю,больше верю людям любящим ТОРПЕДО.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 29 июля 2007 23:52
мaкарий (воскресенье, 29 июля 2007 23:48)!
Если следовать утверждению Z, то, получается, Вы не верите и онлайнам?
мaкарий
Воскресенье, 29 июля 2007 23:56
Онлайны ведут Наши люди.Торпедолюбы.
Z
Понедельник, 30 июля 2007 00:00
макарий
спс.
Я не знаю,на основании чего делают свои отчёты СС и СЭ-онлайнов Т.Ру или на основании репортажей собственных "журналистов".Знаю,что то,что вижу я,иногда чуть ли не на 100% отличается от написанного ими.Вот это уже 100%-й факт.Есть ещё вариант-я ничего не понимаю в футболе...
))
мaкарий
Понедельник, 30 июля 2007 00:13
00:00 Z
Безпристрастный,профессиональный взгляд современного журналиста-мыло(клише) заурядного ремесленника. У меня вообще иногда создаётся впечатление,что они не любят футбол,не говоря уж о каком-либо понимании.По разнарядке их назначают что-ли?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум