Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #167241



30.07.2007 00:10
Владимир Леонченко: Любой тренер в "Торпедо" столкнется с трудностями
В воскресенье гостем программы "2 по 45, футбольные выходные" стал бронзовый призер чемпионата России по футболу в составе московского "Торпедо" Владимир Леонченко, ныне представляющий отечественный профсоюз футболистов и тренеров. С ним беседовал корреспондент "Маяка" Алексей Трипутень.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Понедельник, 30 июля 2007 08:35


Сергей Фатеев
Понедельник, 30 июля 2007 08:35
- о первом дивизионе
ЛЕОНЧЕНКО: С первым дивизионом я познакомился только в прошлом сезоне. Вообще, за последние годы здесь наблюдается большой прогресс, в том числе в состоянии футбольных полей. Практически все стадионы, где я играл за "Терек", были в хорошем состоянии. Правда, это было летом. Но турнир в первом дивизионе очень сложный, и он, наверное, в ближайшее время претерпит изменения. Дело в том, что он тяжелый в физическом плане для игроков. Плюс команды несут большие финансовые затраты, в основном на перелеты.

- о выступлении "Торпедо" в нынешнем сезоне
ЛЕОНЧЕНКО: С футбольной точки зрения я в этом году не увидел, чтобы Ярцеву с первых туров удалось поставить команде командную игру. Были моменты, когда лужниковцы выглядели очень хорошо, а были очень сильные провалы. В том числе, в обороне. Они продолжаются и сейчас. Вот на выезде "Торпедо" уступило "КамАЗу" 0:4. На мой взгляд, гости очень легко позволяли сопернику забивать голы.
Действительно, Ярцев принял команду в очень сложный момент для себя и клуба в целом. Сейчас любой тренер, который возглавит "Торпедо", столкнется с большими трудностями. Ему будет очень непросто, потому что все взаимосвязано.

- о постепенном падении "Торпедо"
ЛЕОНЧЕНКО: Падение "Торпедо" началось в тот год, когда команда завоевала третье место. После этого требовались дополнительные усилия, чтобы команда и клуб развивались дальше. Но у футболистов, которые были в той команде, начался некоторый застой. Плюс "Торпедо" каждый год стали покидать ведущие игроки. А руководство не прикладывало особых усилий, чтобы их удержать. При этом начался период, когда другие клубы стали развиваться. Конечно, "Торпедо" имеет достаточно, начиная со стадиона, тренировочных полей, медицинского центра, гостиницы и школы. Но с точки зрения клубного хозяйства, то есть стратегии развития клуба, "Торпедо" стало уступать ведущим командам. Сейчас внимательно слежу за лужниковцами. И последние игры показывают, что ситуация сложная. На данный момент я не вижу какие-то шаги к улучшению.

- о том, почему у "Торпедо" нет спонсора
ЛЕОНЧЕНКО: Можно возвратиться ко времени, когда команда продавалась. Тогда был очень тяжелый период, футболисты несколько месяцев не получали зарплату. У Владимира Алешина был вариант, чтобы владеть командой напополам с заводом ЗИЛ. Но в тот момент завод от этого отказался, почему и произошло разделение "Торпедо". Далее был момент, когда шли уже переговоры о продаже команды, готовились документы. Но этого не произошло. Думаю, что с Алешиным никто не смог договориться.

Аудиозапись: http://audio.rfn.ru/mayak2/71699.wma
Источник: радиокомпания "Маяк"
Nicholay
Понедельник, 30 июля 2007 10:12
А сможет ли?
некТо WPBB...
Понедельник, 30 июля 2007 10:21
Объективно.
Gekuba
Понедельник, 30 июля 2007 11:48
В который раз убеждаюсь, что Леонченко - более чем мыслящий человек и настоящий торпедовец. Таких бы как он побольше среди игроков и не только...
Денис Отрадное
Понедельник, 30 июля 2007 13:36
хорошо б, если в Торпедо были такие люди, как Леонченко.
все по делу.
пс во как бывает лет пять назад был в расширенном списке сборной , а сейчас корреспондент, маяка.
RamBow
Понедельник, 30 июля 2007 14:10
Спасибо за ссылку.
ТОРолен
Понедельник, 30 июля 2007 16:30
Мдя.. С Трипутенем интересно конечно же поулчаеться, травму что ли получил серьезную..
Эd
Понедельник, 30 июля 2007 20:23
Аааа..
Только въехалив порядочность Леона...
некТо WPBB...
Понедельник, 30 июля 2007 21:00
Да, Трипутень закончил вроде бы из-за травмы...
А в порядочность Леона лично я въехал очень давно.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум