Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #167705



Тут был недавно Z-овский вопрос,
Алешин – он спаситель или пес?
Соображения на сей счет в комментах.

Валентин, Пятница, 17 августа 2007 20:49


Валентин
Пятница, 17 августа 2007 20:50
Коренных и кадровых торпедовцев в клубе осталось мало. Среди них В.В. Алешин. Общественность – в данном случае все кроме болельщиков Т – продолжает считать Торпедо великим клубом благодаря истории и традициям, которые хранит … Алешин. Однако Торпедо хоть и считают, но не очень-то с ним считаются - благодаря Алешину. Торпедо великий клуб, но не могущественный - благодаря Алешину. Торпедо - благодаря Алешину – не прибегает к угрозам или подкупу соперников или судей.
Принц может быть нищим, но оставаться принцем. Алешинское Торпедо не нищее, просто планка непосильно поднялась.
Вполне шекспировский вопрос:
Алешин – он спаситель или пес?
Ни то и ни другое. Он – хранитель.
Алешин любит Торпедо, “но странною любовью”. Он не смог стать спасителем, но и предателем не стал. В период после Ярцева он Торпедо имеет, отжимает прибыль, которая сама идет в руки. Долго так продолжаться не может. Однако ждать перемен раньше финала лиги УЕФА-2008 в Лужниках вряд ли стоит.

Вылет Торпедо в ПД не планировался и не рассматривался. После провала-2006 Алешин, как и все мы, испытал шок - не “какую команду развалили”, а что натворили, суки? Затем кинулся исправлять положение. На руководящие посты приглашаются футбольные люди-легенды Тукманов, Ярцев, Дасаев. Приходят Ромащенко, Евсеев, Панов. Вряд ли Алешин и кто угодно мог сделать существенно больше. На 1 марта состав выглядит мощнее, чем в прошлом сезоне. Но команду из игроков делает и составляет тренер.
Уходят Зырянов, Будылин, Яагер, и на фоне семейной трагедии Ярцев не справляется со своей ролью. Невнятная игра, дырявая защита, чеканный простой Панова, судейские ошибки, домашние поражения от основных конкурентов – отставка Ярцева и крах ставки Алешина на известняков: ни соперников, ни судей они не смутили.
Временное правление Даева – очередное разочарование, бенефис Евсеева и его же прощальная гастроль с разгромом.
Наверное, ВВА понимает, что второпях, желая как лучше, допустил грубую ошибку – выбор Ярцева. Многие на форуме зимой скептически отнеслись к его назначению. Для возвращения Торпедо в ПЛ из ПД не нужен был экс-тренер сборной Ярцев, человек много пьющий и психологически малоустойчивый. А типа Юран тогда Алешина не устраивал. Тренер в пердиве важнее, чем Гинер в вышке – вПДвсенекупишь.
Сабитов и есть типа Юран. Прежнее Торпедо развалилось, нужно создавать новое из тех, кто продержится в команде хотя бы 2-3 сезона. У Сабитова это может получиться.
А фабрика по пошиву лохо-мясо-коне-призывников – это, полагаю, миф, придуманный от отчаяния и болельщицкой страсти. Смол и Сокол – других кандидатов на продажу не слышно. Не хотят за Торпедо – значит, не помогут и не нужны. Естественный процесс. В нынешнее Торпедо из вышки некоторые пришли и некоторые, по слухам, были бы не прочь перейти.

ПС. Влезть бы в алешинскую шкуру и принюхаться, не несет ли псиной. Вот только не завыть бы от тоски.
RAMMSTEIN
Пятница, 17 августа 2007 20:57
В.В.Алешин никак не может быть спасителем, т.к. при нем команда впервые в своей истории покинула высший дивизион, растеряв практически всех лидеров. По той же причине он не может быть и хранителем, ибо подобных отрицательных "традиций" в старые времена не было. Остается только одно...
Гав! Гав!..
Чарыч
Пятница, 17 августа 2007 22:12
RAMMSTEIN,
можете хоть обгавкаться, но ходите вы на матчи "Торпедо" именно благодаря ВВА, а не вопреки.
RAMMSTEIN
Пятница, 17 августа 2007 22:22
Да, правда. Но опыт ФК "Москва" показывает, что и без ВВА ходил бы. Причем в этом гипотетическом случае, ходил бы именно на "Торпедо".
мaкарий
Пятница, 17 августа 2007 22:26
Валентин, Пятница, 17 августа 2007 20:50
Согласен.Нормальная попытка объективно взглянуть на сложившуюся ситуацию.
Вингер
Пятница, 17 августа 2007 22:30
Я думаю Алешин все таки пес, ибо он поставил свое благополучие выше традиций Торпедо. А на матчи я хожу редко и через немогу(
ded
Пятница, 17 августа 2007 22:37
А пес его поймет, о, мать его ети!
Спаситель он, иль дьявол во плоти!
Doker
Пятница, 17 августа 2007 22:51
песиг.
Alex-48
Пятница, 17 августа 2007 23:57
Цитата: А фабрика по пошиву лохо-мясо-коне-призывников – это, полагаю, миф, придуманный от отчаяния и болельщицкой страсти. Смол и Сокол – других кандидатов на продажу не слышно. Не хотят за Торпедо – значит, не помогут и не нужны. Естественный процесс. В нынешнее Торпедо из вышки некоторые пришли и некоторые, по слухам, были бы не прочь перейти.

Уважаемый Валентин! Поскольку я первый (или один из первых) высказался в таком ключе, позволю с Вами не согласиться.
Во-первых, распродажа началась не сегодня, а больше года назад. И "Смол и Сокол" - это то, что пока осталось от проведенного мероприятия. Да и перечень на продажу по-прежнему существует.
Во-вторых, логика типа "отпустим всех, кто не хочет за нас играть" - порочна и кроме нового оттока ничего хорошего не принесет (и никогда не приносило). Надо сделать такую атмосферу в команде, чтобы люди хотели играть не только за деньги (хотя это сейчас намного сложнее, чем раньше). Но по-крайней мере еще год назад ВВА держал себя так, будто "Торпедо" априори замечательное место, а кто не хочет в нем играть - предатели, от которых нельзя ждать ничего хорошего. Боюсь, что это его мнение до сих пор осталось неизменным. А на деле он сам (вольно или невольно) и прежде всего продажей Семшова создал в команде атмосферу середняка, которому нужно просто тихое существование в ПЛ. Согласен, скорее всего он не ожидал вылета в пердив, но тогда это - его НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ошибка. Ошибка непрофессионала (а вот, например, ИМИР не ошибся). Да и, положа руку на сердце, многие ли из нас верили его уверениям, что мы сможем в 2006-м бороться за зону УЕФА? Уверен, что Костя с Серегой ушли в этом году в большой степени из-за того, что видели полную бесперспективность существующего положения. И Мамаев с Евсеевым тоже. И другие за ними потянутся, если ничего не изменится. А изменить его может ТОЛЬКО руководство. А вот хочет ли, знает ли как - большой вопрос.
некТо WPBB...
Суббота, 18 августа 2007 00:04
ниасилил, Алешин - купи Спартак!
Волк10
Суббота, 18 августа 2007 02:27
Согласен с Валентином. Вот только узнать бы: что у Алешина на уме? А самое главное: насколько В.В. самостоятелен в принятии "глобальных" решений?
Чарыч
Суббота, 18 августа 2007 06:41
Alex-48, не ошибается тот, кто ничего не делает.
voks
Суббота, 18 августа 2007 09:29
06-41
А кто сказал, что Алешин ошибается? По-моему нет, ибо любой вменяемый человек делает выводы из ошибок, а вот ВВА... Такое ощущение, что человек во многом действует на авось и не знает когда и как надо действовать в большом футболе. В 2004-м он сокрушался, что ошибся и не усилил состав летом, а в 2006-м опять наступил на те же грабли, причем в куда более опасной ситуации...
Сергей Фатеев
Понедельник, 20 августа 2007 13:52
Валентин (17 августа 2007 20:50)!
Видите ли, Ярцев уже очень продолжительное время совсем не употребляет алкогольные напитки.

RAMMSTEIN (17 августа 2007 22:22)!
Вы пытаетесь быть умным задним числом? Расскажите еще, кем бы Вы стали, если Гитлер захватил бы Москву...

Alex-48!
Напомните, пожалуйста, кто с 1996 по 2005 годы был реально продан, кроме Скаченко и Малая?
Alex-48
Понедельник, 20 августа 2007 19:14
>Alex-48!
Напомните, пожалуйста, кто с 1996 по 2005 годы был реально продан, кроме Скаченко и Малая?

Сергей! Внимательно перечитал свое сообщение... Причем тут период, о котором Вы говорите?
Сергей Фатеев
Вторник, 21 августа 2007 01:24
Alex-48 (20 августа 2007 19:14)!
А разве была просьба перечитать? А вдруг я просто так спросил?
Какие мысли Вас посещали во времена отсутствия продаж?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум