Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #167852



Телерепортаж об игре Торпедо - Алания

UN SOLO GLUM, UN HUMOR UNICO:
torpedo.ru/gb

некТо WPBB..., Суббота, 25 августа 2007 11:55


некТо WPBB...
Суббота, 25 августа 2007 11:58
- Добрый вечер, дорогие друзья, ценители настоящего футбола. Мы присутствуем в «Лужниках», где буквально через несколько минут начнется встреча двух флагманов, двух «Титаников» отечественного, наверное, футбола: московского «Торпедо» и владикавказской «Алании».
Эту игру весь футбольный мир ждал целый год, и вот, наконец-то дождался! С вами комментатор канала ««Вах, футбол, да!» Серго Шаталия. Но, как известно, одному такой футбол смотреть скучно, поэтому мне сегодня помогает мой коллега, Игр Наумшивили. Здравствуйте, Игр!
- Здравствуйте, Серго и все те, кто решил убить время просмотром этого пиршества для гурманов. Надеемся, что вы последовали нашему примеру и запаслись пивом, чипсами и бокалом калифорнийского вина в ожидании этой увлекательнейшей игры.
Как мы видим, трибуны главной арены страны забиты практически до отказа. Впрочем, немного свободных мест все же осталось - около 84000, но мы надеемся, что к стартовому свистку их владельцы успеют добежать из бассейна
- Между тем, арбитры уже появились на поле и ждут стартового свистка своего главного. Кстати, сегодняшнюю встречу обслуживает иностранная бригада судей из Свазиленда. В последнее время это модно, приглашать «людей в черном» из-за рубежа, надеясь на их непредвзятость.
- Простите, сектор А4 устраивает овацию. Команды уже выходят на поле? А, нет, это принесли кого-то из болельщиков из бассейна. Зря все же руководство «Торпедо» приняло решение играть в столь поздний час. Некоторые суппортеры явно переподготовились к матчу.
- А вот на поле, наконец, появились и обе команды. Торпедовцы сегодня играют в белых футболках и фиолетовых трусах (говорят, по убедительной просьбе одного из болельщиков, оплатившего этот перфоманс), а гости из солнечной Осетии - в черных бурках (для тех кто не знает: Бурка - войлочный, кошемный, валяный, овечий круглый плащ, с приваляным к нему снаружи мохнатым козьим руном; безрукавая епанча для вершника, оборачиваемая запахом от ветра. ) и с кинжалами. Забавно выглядит в бурке де Соуза.
- Кстати, Серго, различают два вида бурок: бурка всадника - длинная, ворсистая, со швами, образующими широкие плечевые выступы, и бурка пешего - короткая, гладкая, лишённая швов, необходимая принадлежность кавказских пастухов. Насколько мне отсюда видно, осетины сегодня без коней, поэтому они в бурках пешего.
- Игр, мы увлеклись немного, а между тем, идет уже 14-я минута игры, но надеюсь, что ничего интересного мы не пропустили. По крайней мере, на табло еще нули. Или это Таблоид там уснул в своем табло, а на самом деле счет уже 5:4….Мы сейчас постараемся выяснить это у режиссера нашей трансляции. Объявлять составы команд уже смысла нет, поэтому разбираться, кто где и за кого играет, будем уже по ходу пьесы.
- Серго, между тем торпедовцы уверенно контролируют игру. Мяч у Бородина, пас Йокичу, опять Бородин, Круглов, Йокич, Круглов, опять Бородин... опаснейший прострел на Скочибушича, но нападающий Алании в падении головой выбивает мяч в аут... Да, хозяевам опять с нуля придется начинать свою очередную острую атаку...
- Игр. Согласитесь, что игра бело-фиолетовых сегодня радует глаз. И неудивительно, помните, как мы с Вами на прошлой неделе посещали их тренировку!
- Да, конечно. Атмосфера на тренировке была замечательная. Мало того, что она проходила под аккомпанемент баяна в исполенении бородатого русского мужика из Дубны, так Дараселия и Геперидзе приготовили изумительный шашлык, которого мы и сейчас бы отведали с удовольствием под бокальчик калифорнийского!
- Дааааа, грузины знают толк в этом деле... Кстати, раз уж речь зашла о калифорнийском, то, покуда бело-фиолетовые плетут кружева своих фирменных атак, предлагаю сходить покурить и перехватить по 150 этого божественного напитка.
- Серго, предложение актуальное….Впрочем, смотрите, на поле что-то происходит!
- Да, действительно…торпедовцы устроили кучу-малу у одного углового флажка, а у другого осетины танцуют лезгинку... Кто же забил???
- Режиссер трансляции мне подсказывает, что забил в свои ворота защитник Алании, похоже, это Максим Кабанов поразил цель метров с 23-х.
- Явно помогает своим! Ведь его брат Сергей – запасной вратарь у лужниковцев!
- Итак, счет 1:0. Первый тайм и пиво подходят к концу. Пора бы и на перерыв!
- Да, мы видим, что Дмитрий Бородин уже удобно расположился в воротах и, судя по всему, начинает накрывать поляну…слышится звон стаканов….Дмитрий громко вспоминает родственников судьи, и тот наконец-то заканчивает первую половину встречи.
- Как уже было объявлено, пиво подошло к концу, поэтому, уважаемые телезрители, посмотрите пока минут 15 рекламы, а мы сбегаем до "Первого тайма" за разливным, а заодно отполируем коньячком.
- Итак, дорогие телезрители, у нас здесь начался второй тайм, причем минут 20 назад. Дело в том, что в «Первом тайме» была большая очередь. Но счет на табло по-прежнему 1:0 в пользу черно-белых…простите, фиолетовых. Режиссер трансляции подсказывает, что ничего интересного мы не пропустили.
- Серго, обратите внимание, что у хозяев готовится замена. Кто же это выходит на поле?
- Возможно, Дараселия!?
- Нет, это всего лишь Дмитрий Соколов (разочарованно вздыхает)
- А вот в составе Алании, судя по всему, замен не было. Тем временем на поле затишье. Кто-то из нападающих Торпедо получил небольшую травму в штрафной Алании и, пользуясь случаем, решил немного отдохнуть на прекрасном синтетическом газоне. К травмированному, не спеша, мчится электрокар. Между тем, игроки и судьи пьют воду, но почему-то при этом чокаются и вздрагивают после глотка.
- Но что мы видим! Резкий рывок делает Цыган. Так... оседлал электрокар и с буксами рванул с поля... Даааа, похоже тренеру гостей придется делать вынужденную замену вратаря.
- Похоже, такого не ожидали и сами игроки Алании, они находятся в некотором ступоре и не знают, что делать с мячом. Хитроумный Панов, пользуясь случаем, попросил мяч у защитника Алании, тот с удовольствием отдал.
- Выход один на один... Удар - вратарь, еще удар - штанга, добивает Мурыгин – перекладина. И гооооооооол! Это Скочибушичу надоело смотреть на бессильные потуги партнеров, он отобрал мяч у Стаса и послал его в цель!
- Увы, мяч не засчитан. Офсайд у Виктора Артамонова.
- Но, посовещавшись с лайнсменом, главный судья встречи решает все же засчитать гол. Это Сабитов быстренько нарисовал в блокноте 100 баксов и через Ромащенко передал судье. Похоже, это стало главным аргументом при принятии решения. 2:0 на последней минуте поединка, вопрос о победителе снят.
- А вот и финальный свисток! Он разбудил притомившихся на жаре болельщиков... Да, пора и нам потихоньку собираться. Пойдем занимать очередь в буфете пресс-центра и деньги у коллег.
- Да погодите Вы собираться! Что мы видим!? Хорошая работа арбитров не осталась незамеченной. Руководитель "Торпедо" Алешин как всегда щедр и вручает судейской бригаде памятные призы: карманное зеркальце и новенький блестящий свисток.
- До свидания, друзья, до новых встреч на телеканале «Вах, футбол, да!».
sher-igor
Суббота, 25 августа 2007 12:06
Ай-яй ,тьфу вай-вай!Какой шашлык!
TRIPLE H
Суббота, 25 августа 2007 14:51
:D :D :D :D
зачод, особенно порадовало про родственников судьи и 100 $ :))
ded
Суббота, 25 августа 2007 15:18
Побольше гламура! В наше время быть понятым, значит попасть в просак.
Бур
Суббота, 25 августа 2007 20:13
Теперь я знаю почему Сабитов всегда с блокнотом.))
Чарыч
Суббота, 25 августа 2007 23:41
Очень неплохо.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 26 августа 2007 02:26
Ждем оценку от Семеныча.
Z
Воскресенье, 26 августа 2007 03:17
Очень хорошо.
Рязанский
Воскресенье, 26 августа 2007 10:03
2 ded (15:18)
Остается только догадываться, в какое из отверстий, близлежащих к просаку, попадают самые непонятые :)))

Всем спасибо за потраченное на нас драгоценное время!
Thuram
Воскресенье, 26 августа 2007 11:18
Дайджест форума... Надо почаще тоже отмечаться, чтобы попасть в эти нетленки.
holtoff
Воскресенье, 26 августа 2007 16:21
ВПББ и Резанскому почет и уважение!
ded
Воскресенье, 26 августа 2007 19:05
10:03
В следующий раз, прежде, чем делать выводы, повнимательнее читайте. А то получается, что вы пишете про себя.
Рязанский
Воскресенье, 26 августа 2007 20:57
19:05
Не беспокойтесь, каждому из 69-ти символов в Вашем комментарии от 25 августа 2007 15:18 было уделено пристальное внимание. Включая пробелы.
ded
Воскресенье, 26 августа 2007 21:02
20:57
Что же, каждый видит то, что он хочет. Но я лично ничего плохого про это произведение не сказал.
Рязанский
Воскресенье, 26 августа 2007 21:34
21:02
:))) Да говорю же, что намано все, понял я Вас. Фраза понравилась про просак, малясь переиграл ее, не более того ;:)
Bruin
Воскресенье, 26 августа 2007 23:47
Вах, однако!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум