Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168083



Имхую я немного...
Кормила-селекционер это хорошо, это харизма. Но обольщать себя надеждами особо не стоит, даст Владимир Владимирович Кормиле пять рублей на раскрутку: "Ни в чем себе, Сергей Геннадьевич, не отказывай. Вся надёжа на тебя, кормилец ты наш".

Пользуюсь возможностью часто смотреть на Зырянова. А Костя не феерит, не есть он «заводила» (где-то на сайте было), играет себе в свой грамотный, рациональный футбол, которому не нашел толкового применения Сергей Анатольич доморощенный, но заценил и применил Дик голландский, он-то лучшим нашего экса в своем составе считает...

Andrewspb, Вторник, 4 сентября 2007 11:58


Волчёк
Вторник, 4 сентября 2007 12:24
С Вашим ИМХО полностью согласен, если Кормилу оставляют,- Торпедо не пропадёт.
Мысль по Косте.
У него в Торпедо резервы физики не были раскрыты, - может быть и по денежным причинам.
Да и, наверное, после ухода Семшова и других не с кем в Торпедо ему стало играть... Вот и ушёл, но как
удачно заиграл!
aviator
Вторник, 4 сентября 2007 12:34
Немного по теме...
http://sportsdaily.ru/columns.aspx/kazakov/15577
voks
Вторник, 4 сентября 2007 12:37
Согласен.
Волчёк
Вторник, 4 сентября 2007 13:03
To 12:34
"Переход в «Зенит» ничего не прибавил его игре" - вот с такой оценкой Казакова о Косте я не согласен. В Зените качество паса на высоте и от любого он может ждать пас, а потому, наверное у него и появилось это новое - везде успеть и быть готовым забить.
Я думаю, что сейчас Костя играет, получая удовольствие от игры, и, доказывая и себе и другим, что он МОЖЕТ и всегда МОГ. И, ещё, наверное ему оченно охота выиграть чемпионство и я желаю ему успеха в этом.
Alexei/Estonia
Вторник, 4 сентября 2007 13:32
А ему многие глубокий запас пророчили....
Kennedy
Вторник, 4 сентября 2007 13:35
Не могу не добавить соточку миллилитров)))
Как у СГК получится на новом поприще – одному Богу ведомо…
+1: что, не стоит обольщаться … Скорее всего от него будут ждать самородков рассейских новых … Токмо, за таковыми в очереди все стоят, а коль приведёт в Торпедо, большой вопрос: принесут ли славу клубу или проследуют далее по всем известным маршрутам((
И по Косте наболело … Чего там говорить феерит … И место в сборной заслужил …
Дик да Гус незашоренным глазом видят потенциал и его и Игоря((
Тот же +1: в одиночку тащить воз – это не его … А в хорошей компании – как раз, то что надо … Как оно и было в компании упоминаемого новоявленного селекционера, ИПС, Серёжи Будылина, и других Волчков, понимающих суть креативной игры((
Каюсь( По весне предрекал ему лавку в запитере на известных эмоциях … Оказался даже не субъективен, а банально недалёк((
Короче … Удачи обоим … Отдавшим Торпедо много умения и сил …
Антонов-сеньор
Вторник, 4 сентября 2007 14:11
То 13:03
А я полностью согласен с И.Казаковым.Костя прошлогодний не есть настоящий. Настящий-Зырянов первого круга 2004г. Хотя в Зените у него совершенно другие функции и задачи. Почти не играет в защите,имеет возможность (и пользуется ею)не участвовать в жёстких схемах Адвоката. Короче - свободный художник,а- ля Радимов,только моложе,подвижнее и главное- забивающий. В Торпедо эти вакансии были заняты, но его необходимость в основе никто не оспаривал. От того и затыкали Костей дыры: то край ,то опорник.
Мне кажется ,что сегодня он играет в ту игру,о которой мечтал в Торпедо. Почему он не с нами? Это уже совсем другая история...
Дима Подмосковный
Вторник, 4 сентября 2007 14:11
"Отдавшим Торпедо много умения и сил"

Не понимаю лирики по поводу Зырянова. Что, на основе того факта, что он заиграл в другой команде, разом предлагается забыть все то, что он "недодал команде" в прошлом году? И ладно бы только в прошлом...
Да в принципе плевать, где он там заиграл и куда вызывается. Я знаю одно: когда-то в жизни футболиста Зырянова случились трудные времена. И тогда Торпедо с ним поступило иначе, нежели сам господин Зырянов с Торпедо, когда трудные времена случились у клуба.
12 Игрок
Вторник, 4 сентября 2007 14:39
Информационное агенство Алтайского края "Атмосфера" проинформировав сегодня (12:17) в ленте новостей о назначении своего земляка Сергея Кормильцева в тренерский штаб "Торпедо" привело интересный отрывок из его интервью корреспонденту газеты «Свободный курс» (от 27 июня 2007 г.):
"Сейчас самый страшный этап идет. Не знаю, чем себя занять. Футбол не отпускает. Я че-то пока не могу адаптироваться к этой жизни! Как так - проснулся с утра, и никуда идти не надо? Жизнь моя сейчас заново начнется, и у семьи моей тоже… Они привыкли под меня подстраиваться. Жена моя жила, считай, ради меня. Сейчас плохо нам. После футбола тяжело… Охота туда вернуться. Знаешь, как охота…. Чтобы трибуны. Чтобы радость после игры. Сейчас встаешь с утра, думаешь: "Надо побегать". А потом: "Не, не охота, дома посижу". Взял, блинчиков с мясом съел шесть штук.
Мне было 13 лет, когда я из дома уехал. Я не приспособлен к жизни вообще! С восьми лет - на иждивении государства. Меня ничему, кроме футбола, не научили. Да, сейчас с семьей и с друзьями больше общаюсь. Но близкие от меня отвыкли. С родителями сложно - они-то меня помнят мальчиком, на которого имели влияние. А сейчас этому мальчику 33 года…»

Ну вот,наконец, и нашлось занятие - селекционная работа.Думаю,Сергей с ней будет справляться успешно и русскую глубинку не будет забывать,где очень много есть талантливых ребят.
pbg8
Вторник, 4 сентября 2007 14:41
Всегда считал Зырянова одним из сильнейших игроков Торпедо - одного уровня с Семшовым. Он очень хорошо выглядел при поддержке атаки, обладает прекрасным ударом, но у Петренко играл строго сзади (тоже здорово!). Его широчайшие возможности были искуственно ограничены тренерской установкой Петренко, а в Зените эти ограничительные рамки с него сняли и он заблестал в полной мере.
А в прошлом году все "недодали команде", даже удачный сезон Будылина был далеко не звездным.
Andrewspb
Вторник, 4 сентября 2007 14:59
Дима Подмосковный, 14:11
Да уж...
Абстрагируемся. Случилось у чела несчастье - алкоголизмом прихворнул, или того хуже - трагедия в семье. Помогаем, как можем, но в уме записи ведем, помощь подсчитываем, чтобы с лихвой отработал... всем пожертвовал, но долг вернул.
Дима Подмосковный
Вторник, 4 сентября 2007 15:17
Andrewspb
Нет. Ни записей не ведем, ни в уме не подсчитываем. И тогда руководствовались наверняка не тем, что на контракте был, а тем, что помочь надо. По-человечески.
А вот чем он потом руководствовался?
Потому и не прав. Не по закону - по совести.
pbg8
Вторник, 4 сентября 2007 16:19
15:17
Почему "потом"? Он не один год и "до этого" команде помогал. Поэтому и отпустили, что он долго в команде честно отрабатывал свое, а теперь по возрасту (в отличие от Мамаева, Лебеденко и др.) близок к окончанию карьеры и хочет на высшем уровне ещё поиграть.
Поэтому не корректно как-то его к совести призывать.
Дима Подмосковный
Вторник, 4 сентября 2007 17:48
pbg8
Помогал... И в 2004 помогал, и в 2006.
Насчет "долго и честно", это Семшов долго и честно отрабатывал свое и еще "не свое" немножко.
А Зырянов, если запамятовали, в Торпедо с 2000 года находился. А раскрылся только 2004. Так что, еще большой вопрос, кто на кого работал эти 4 года.
То, что он использовал заработанную за пару лет репутацию - честь и хвала его оборотистости.
Только есть и другие люди. Которые поступили по-другому.
Kennedy
Среда, 5 сентября 2007 11:42
Дима Подмосковный вторник, 4 сентября 2007 14:11
Семь (7!) лет в одной команде - для футбола срок очень и очень серьёзный ...
А ставить в вину ему один сезон из этих семи? Хм:((
Он вообще-то не один на поле в 2006-ом выходил.
pbg8
Среда, 5 сентября 2007 12:09
17:48
Семь лет в команде - это действительно "долго"! При этом, в отличии от Евсеева, ни на что не жаловался. "...в Торпедо с 2000 года находился. А раскрылся только 2004" А до 2004 он что, играть не умел, и его , как в детской школе, тренеры обучали основам тактики и техники? Или быть может они долго не могли разглядеть его огромный потенциал и правильно его использовать? Репутация игрока зарабатывается игрой (в клуде её, как форму, не выдают!). Репутация Зырянова - прежде всего его личная заслуга на поле, а не "его оборотистость"!
По сообщению руководства клуба Зырянова отпустили (по его желанию) за его ЗАСЛУГИ перед клубом.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум