Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168174



Мне вот что непонятно, "глядя из Лондона" (Стамбула).

Все те, кто проклинает Алешина за торпедовские неудачи - у вас самих-то как по жизни, никаких проблем вообще?
Деньги льются золотой рекой? Друзья/коллеги не подставляют? Государство не прижимает? Квадратных метров хватает? Всё в шоколаде, только одно "Торпедо" убогое раздражает?

Есть в английском такое выражение - go get a life.
Своей жизнью занимайтесь. Свои проблемы решайте - зарплаты, кредиты, взятки, маленькие гонорары и т.д. Как дорешаете, можно будет поговорить и поучить, как что продавать, кому и за сколько. Оказать бедному Алешину необходимую консультативную помощь с высоты своего уровня и статуса. Привет работникам ДЭЗов и службы "одного окна".

Если, конечно, можете себе и своей семье гарантировать, что завтра вас не уволят, не сократят, не построят под окном мусоросжигательный завод или точечную элитную башню.

Чарыч, Четверг, 6 сентября 2007 12:11


crazyatom
Четверг, 6 сентября 2007 21:41
Чарыч, 12:11
Весь вопрос, как я понимаю, сводится к тому, есть ли у болельщика (моральное) право критиковать хозяина клуба и пытаться подсказывать, как именно использовать принадлежащую ему собственность (т.е. клуб). В Вашем вопросе заключен ответ: нет, такого права болельщик не имеет, это вторжение в чужой бизнес. Дело, однако, в том, что есть такие виды бизнеса, где бизнесмен несет ответственность не только перед акционерами (или самим собой, если у него 100% акций), но и перед обществом в целом или его частью (болельщиками). Поскольку его бизнес социально значим. Может быть, глядя из Стамбула, этого и не разглядишь. Там ведь все по-другому…
Чарыч
Четверг, 6 сентября 2007 21:50
crazyatom,
пожалуйста - чем вам "Третий тайм" не социальная ответственность перед болельщиками? Такой ни у одного другого клуба нет. Однако ж не ценим.
Насчет Стамбула - вы думаете, я отсюда все двадцать лет болею?

Andersen,
поднятая тема восходит вовсе не к Гоголю с Белинским. Священное Писание прочтите - про Христа и блудницу. Кто сам без греха, продолжайте бросать камни в Алешина, Дятеля, Геперидзе...
Привет из Царьграда.
crazyatom
Четверг, 6 сентября 2007 22:01
Чарыч, 21:50
На ответ мне:
"Третий тайм" - невеликая ответственность г-на Алешина. Можно взглянуть на вопрос и по-другому: я плачУ деньги и хочу иметь за них адекватное зрелище. Если мне его не дают, то пусть владелец театра вернет деньги. Пока зрители не разбежались.

На ответ Andersen'у:
Воистину, Царьграда исстари побуждал нас, русских, к проповедям добра!
Тихонов Ст.
Четверг, 6 сентября 2007 22:05
2 Чарыч 12:11
Покупка клуба - это не покупка картины, котрую можно повесить в чулане и плевать на нее по пятницам. Футбол, он для кого ? Для болельщиков или для Алёшина ? Покупая клуб, завод и т.д. покупатель берет на себя и обязательства перед людьми, относящимися к этому клубу, заводу. Иногда явные (письменные) обязательства, иногда - только моральные. Покупая картину, обязатаельств никаких нет.

2 ГраниТ 17:22
Болельщики Торпедо хотят болеть за Торпедо, а не за великий Локомотив. А элемент боления - это и чувство гордости за свой клуб. И гордость не только за успехи в 60-х, но и современные. А какие нынче у нас успехи? Или хотя бы перспективы ?
Виктор Артамонов
Четверг, 6 сентября 2007 22:06
Чарыча обидели! Господином нарекли! Позволю себе напомнить вам, что "господа все в Париже"! (с), О. С. ибн М. Бендер-бей. В Стамбуле (Цареграде), все, наоборот, эфенди.
Виктор Артамонов
Четверг, 6 сентября 2007 22:08
Хоть бы телек пошли посмотрели, што ли... И пишуть, и пишуть...
Сергей Фатеев
Четверг, 6 сентября 2007 22:11
Вспомнилось:
"Уважаемые инвесторы, владельцы web-кошельков!
Никогда не спасайте и не покупайте футбольные клубы!
Какие бы решения после этого вы не принимали, рано или поздно (но обязательно!), найдутся недовольные.
Величина прессинга будет зависеть от числа болельщиков, суппортеров и хулиганов той или иной команды.
Лучше "палите" ваши "бабки" в издательствах!
Печатайте хорошие книжки!
Дарите радость детям!"
Хитрый Т
Четверг, 6 сентября 2007 22:28
Чарыч, 21:50
Естесственно, все мы грешны... но что же это повод к тому, чтобы вообще ничего не говорить? Даже если Дятель (допустим) плохо сыграл, я должен написать, что типа ничего, что ты стоял весь матч, нормально все... Ты играй как тебе нравиться... мы, болельщики, привычные... посидим в первой годик-другой... А? Что? Во второй комфортней... ну во второй, во второй...
Естесственно и я не все умею, за что переиодически получаю втыки и нагоняи от начальства, а поэтому не лезу в процесс тренировок, и не осуждаю игроков... Но кого нам обсуждать кроме них? Если они выходят играть для нас, за Торпедо, мы должны как-то их оценивать? Или только при условии, что в обратку полетят камни с перечеслением моих грехов?
crazyatom
Четверг, 6 сентября 2007 22:31
Виктор Артамонов, 22:08
Внимая голосу из Царьграда, осознал всю греховность своих притязаний к г-ну Алешину и пошел смотреть телек. Телеканал "Спас".
Чарыч
Пятница, 7 сентября 2007 00:08
crazyatom,
если зрителя не устраивает зрелище, он голосует ногами. Проще говоря, идет в другой театр или переключается на иные виды зрелищ. Но не требует от текущей труппы невозможного.

Тихонову -
Стас, есть футбол в его чистом виде. А есть бизнес в России со всеми его минусами. Можно, конечно, закрывать на это глаза и продолжать оценивать "Торпедо" категориями из глянцевых спорт-журналов - олигархи, Челси, Раули и Рональды. Но страшно далеко это от реальности.

Моральное обязательство Алешина перед нами одно - и оно выполнено. "Торпедо" существует и играет. Остальное по большей части - результат противодействия третьих лиц, форс-мажор.
Виктор Артамонов
Пятница, 7 сентября 2007 00:20
00:08,
Чарыч,
подавляющее большинство болельщиков, в отличие от театралов, не может переключиться. К сожалению. Хотя и может не требовать невозможного.
Требовать от себя невозможного может труппа... Команда, то есть.
Чарыч
Пятница, 7 сентября 2007 00:42
Виктор Артамонов,
может-может. Тут уже приводили весьма положительный пример Таблоида. Да и английская фраза в моем исходном посте как раз об этом. Чего всем и желаю.
Bruin
Пятница, 7 сентября 2007 00:51
Есть одно маленькое НО. Хто из вышеотметившихся здесь дам проголосовал за крах Империи Зла в пользу капдерьмократии? Так вот... уважайте частную собственность... Господа... хе-хе...
Виктор Артамонов
Пятница, 7 сентября 2007 00:56
00:51,
Я вот не голосовал. У меня и ваучер дома лежит... Жалко, билет партийный получить не успел.
Bruin
Пятница, 7 сентября 2007 01:26
2 Виктор Артамонов 00:56
Блиииин... а я вот даже комсомольцем не успел стать. По "поведению". Через год бы приняли... до кучи... если б не развал.

з.ы. а пойдём в Кони? А? Изменить ничо не сможем. Но есть шанс проголосовать тапками...
Виктор Артамонов
Пятница, 7 сентября 2007 10:25
Bruin, пятница, 7 сентября 2007 01:26,
Не-а. В кони не пойду. Команда без истории. Десять лет от роду. Чечены создавали. Не круто.
alexe
Пятница, 7 сентября 2007 12:27
Только ТОРПЕДО!!!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум