Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168257



"И на Рублевке - голы" - экс генеральный директор "Торпедо" провел жеребьевку.
(далее - см. комментарий;
дабы упоминание не выпадало из контекста, а материала из завтрашнего номера "Новой газеты" в Сети еще нет, публикую текст полностью)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 9 сентября 2007 20:14


Сергей Фатеев
Воскресенье, 9 сентября 2007 20:15
"Новая газета"
10.09.2007 года
Специальный репортаж
Павел Каныгин, корреспондент "Новой"
И на Рублевке - голы

Жители Рублево-Успенского шоссе решили провести свой футбольный чемпионат.
Наконец в России появятся футболисты VIP-класса

Те, кто живет на Рублевке - тоже люди, и они имеют право на собственный спорт. Например, на Рублевке был и собственный теннис, гольф, дзюдо (которое, впрочем, стремительно теряет популярность). В последнее время все чаще говорят о футболе...
В Петрово-Дальнем проходит второй (предполагается, что станет ежегодным) "Кубок Рублевки по футболу". Восемь команд любителей поборются за самую светскую награду в российском спорте.
В четверг в кафе "Веранда у дачи" (деревня Жуковка, 12-й км шоссе) обсуждалась программа кубка. Жители Рублево-Успенского шоссе прибывали в кафе пешком. По привычке, широко улыбаясь, задерживались перед входом, там, где по-хорошему надо бы стелить красную дорожку. Но фотографов почему-то не было. Вот и Аркадий Новиков (пришел в сопровождении Степана Михалкова) некоторое время искал глазами, куда бы улыбнуться. <Куда все делись?> - спросил сам себя Новиков. И, не найдя куда, расстроенный зашел внутрь.
Заседание оргкомитета КРПФ проходило в непринужденной обстановке. Играл джаз. Со стороны шоссе доносились родные звуки сирен. Девушка в змеином плаще лениво полистывала книгу Оксаны Робски. Президент "Локомотива" Юрий Семин минут пять хохотал над анекдотом про неподкупность российского футбола. ("Не может быть! Не может быть!" - кричал Семин.) Собрание открыл бизнесмен Михаил Гоголев.
- Для начала хочу представить вам нашего нового спонсора - президента "Mercedes Benz - Россия" господина: - Гоголев заглянул в шпаргалку. - Господина Юрген Бича: Юрген Пича, простите!
- Ja-ja! - сказал господин Юрген Пич.

- Сам я езжу на "Лексусе", так что наш уважаемый Пич совершенно справедливо может меня проучить как представитель "Мерседеса", - пошутил Гоголев.
- Ja-ja! - сказал, не дождавшись перевода, Пич.

После чего Гоголев представил остальных членов оргкомитета. В частности, Игоря Шабдурасулова ("Великий патриот Рублевки!"), Николая Писарева ("Великий тренер сборной по пляжному футболу!"), Аркадия Новикова ("Это не человек! Это кормилец!"), Степана Михалкова ("Представлять его не имеет смысла!") и многих других.
- Мы проделали гигантскую работу, - продолжил Писарев. - Собрали воедино наших соседей, играющих где попало. Все они известные амбициозные люди, но мы смогли. Мы построили современный стадион в Петрово-Дальнем, сложились, что называется, всем миром и построили. Создали необходимую инфраструктуру: кафе, бары, пляж, организовали парковку. (Йа-йа! - сам себе сказал Новиков. - П. К.) И можно говорить, что на Рублевке теперь, кроме прочего, есть и настоящий футбол!
- Чего только нет на Рублевке! - воскликнул другой член оргкомитета.
- Я скажу, - сказал Шабдурасулов. - Порядка! Поэтому у меня большая просьба ко всем ответственным лицам. На матчах будут наши женщины и дети. Извлекая уроки прошлого, хотелось бы избежать мата на поле. Тех, кто будет материться и придет на игру пьяным, предлагаю сурово наказывать. У нас все-таки цивилизованное общество, Рублевка - давайте соответствовать!
- Давайте-давайте! - пронеслось среди членов.
Затем состоялась жеребьевка турнира. По традиции, посредством шапки Новикова. Бывший хозяйственник "Торпедо" Вячеслав Жендарев сложил туда бумажки с именами команд и сильно встряхнул.
- Хочу заметить, что игра будет предельно честной, - сказал Жендарев. - У нас тут хоть и Рублевка и все знают друг друга, но все вопросы будут решатся только по регламенту. Никаких договорняков, никаких симуляций!
В этот момент Юрий Семин почему-то громко засмеялся. Собравшиеся сделали вид, что не заметили.
- Итак, у нас есть восемь команд и две группы. Система олимпийская. Шансы пробиться в финал будут у всех. Два тайма по 25 минут, количество замен не
ограничено, "вне игры" отсутствует...
Результат жеребьевки был неожиданным. В группу "А" попали самые сильные команды ("Сосны", "Ново-Дарьино", "Калчуга", "Жуковка"). Условные, как сказал Гоголев, аутсайдеры оказались в группе "В" ("Николина Гора", "Ильинское пей-беги", "Михалков-ЕТК" и "Петрово-Дальнее").
- Все претензии к Новикову и его шапке! - воскликнул Гоголев.
Затем Гоголев объявил о присуждении специальной награды от жителей Рублевки за заслуги в российском спорте.
- Называется "Футбол - человеку". Награда для человека, отдавшего спорту всю жизнь. Который пробивал дорогу своим талантом. Ведь деньги в нашей жизни не главное. Все равны, каждый имеет одинаковые права, и не деньгами меряют авторитет и достоинство человека. Честь - это то, что не купишь и не продашь, нам всем надо это знать...
Было видно, какой огромный смысл вкладывает бизнесмен в свои слова. От волнения Гоголев даже встал с места, но смотрел куда-то вдаль. Остальные нервно улыбались.
- Среди нас есть такой человек, - сказал он.
Дальше Гоголев повернулся к Юрию Семину, вручил большую медаль и закрыл собрание.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум