Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168404



Стартовал 27-й тур традиционного опроса "Глас народа".
Вам предлагается оценить действия торпедовцев в домашнем матче против команды СКА (3:1).
Форму с оценками зарегистрированные участники Форума найдут в своих профилях.
Окончание этого раунда голосования - 20 сентября 2007 г. в 00:00.

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

admin, Понедельник, 17 сентября 2007 00:24


Сергей Фатеев
Понедельник, 17 сентября 2007 02:24
"Спорт-Экспресс"
17 сентября 2007 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 34-й тур
ТОРПЕДО - СКА - 3:1 (2:0)
Голевые моменты - 5:2.
Удары (в створ ворот) - 18 (10, 1 - штанга): 14 (6).
Угловые - 7:4.
Три лучших игрока: Флореску (Т), Дятель (Т), Ромащенко (Т).
Показалось, торпедовцы сняли все вопросы о победителе к 10-й минуте. Однако в дебюте второго тайма блицкриг удался уже гостям, которые отыграли один мяч через 40 секунд после возобновления игры. Интрига вернулась на поле и прожила почти до финального свистка, пока ростовчане не сфолили в своей штрафной на Флореску.
Олег Власов

СОБЫТИЯ ТУРА
...
* "Торпедо" впервые пробивает два пенальти в одном матче.
...
Сергей Фатеев
Понедельник, 17 сентября 2007 02:36
"Советский спорт"
17 сентября 2007 года
"Рассвет не за горами". Таким баннером фанаты поддержали черно-белых
Антон Жировкин

ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 34-Й ТУР
Торпедовцы без перебоев набирают очки дома. На этот раз в "Лужниках" жертвой подопечных Равиля Сабитова стал ростовский СКА.

Неделю назад человек, пришедший на тренировку "Торпедо", наверное, и не понял бы, что перед ним находится профессиональная футбольная команда. Пятнадцать игроков - максимум, которым располагал главный тренер черно-белых Равиль Сабитов. Остальные футболисты получили травмы или разъехались по сборным. Зато за день до матча со СКА на занятии случился "аншлаг": 23 человека играли в ручной мяч. Причем каждый из них надеялся выйти на поле против СКА с первых минут.
Торпедовцы сейчас и впрямь выглядят голодными до футбола. Не успевают в субботу все зрители занять свои места, а хозяева уже открывают счет. Срезавшийся удар Дятеля превращается в гол: Флореску оказывается в нужное время в нужном месте, замыкая дальнюю штангу - 1:0.
Через шесть минут Луценко врывается в штрафную площадь по месту левого крайнего. Защитник СКА предоставляет возможность блеснуть реакцией вратарю Усминскому, сбивая нападающего и зарабатывая 11-метровый в свои ворота. Ромащенко, на тренировках активно отрабатывающий удары с 11-метровой отметки вместе с Флореску, Дятелем и Соколовым, голкипера легко обманывает - 2:0.

В чем гости не проиграли, так это в фанатской поддержке. Правда, 90 процентов болельщиков СКА оказались не гостями столицы, а лишь желающими помахать кулаками поклонниками московского ЦСКА.
- Нас приехало человек двадцать. Поэтому когда мы зашли на сектор, то крайне удивились большому количеству народа, - говорит Сергей, болельщик СКА, приехавший из Ростова. - Потом нам объяснили, что не надо дергаться. Задача изначально была одна - побить "торпедонов".

После игры, кстати, группа армейских фанатов пыталась напасть на болельщиков "Торпедо", но милиция моментально пресекла эти намерения.

Вторая половина встречи начинается с холодного душа для "Торпедо": Мазалов обыгрывает Йокича и сокращает разрыв в счете - 2:1. И тут же Козлов запарывает идеальный пас того же Мазалова, нанося удар с 16 метров в небеса.
Самое интересное в это время происходит на трибунах. Гол армейцев приветствуется взорванной дымовой шашкой - центральная часть гостевого сектора затягивается белым дымом. Ответ болельщиков "Торпедо" получается гораздо более достойным: огромный баннер с рисунком восходящего солнца и надписью "Рассвет не за горами" накрывает большую часть торпедовских фанатов.
Гости продолжают лезть вперед, успевают нанести несколько опасных дальних ударов и даже заработать пару стандартов вблизи штрафной площади "Торпедо"... Но до реальных угроз воротам Бородина дело так и не доходит. Под конец матча хозяева ловят СКА на контратаке. Флореску, убежавшего на рандеву с Усминским, сбивает Калашников. Сам пострадавший показывает, что он, как и Ромащенко, не зря отрабатывает пенальти на тренировках, - 3:1.

Интересно, что в шести матчах под руководством Сабитова лужниковская команда на своем поле не потеряла ни одного очка. Однако 13 баллов отставания от второго места оставляют торпедовцам мало шансов на повышение в классе уже в этом году. Вероятно, солнце премьер-лиги над черно-белой командой взойдет не раньше следующего года...

Торпедо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) - 3:1 (2:0).
Удары по воротам: 15-10, из них в створ ворот 9-5, угловые 8-4.
Лучший игрок матча: Джордже Флореску ("Торпедо").

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Равиль САБИТОВ, главный тренер "Торпедо":
- Два быстро забитых мяча испортили нам рисунок игры в оставшееся время. Парадокс. Казалось, ведя к 10-й минуте 2:0, надо всего лишь спокойно довести встречу до победы. Подвела психология, ребята не справились с грузом ответственности. Мы поверили, что встреча выиграна, и когда понадобилось прибавить, не смогли этого сделать. Гол, который мы пропустили в самом начале второго тайма, лишь свидетельствует о наших проблемах.

Франтишек КОМНЯЦКИ, главный тренер СКА:
- Матч закончился на десятой минуте. С трудом верилось, что мы сможем забить три гола команде, претендующей на выход в премьер-лигу. Но игру выравнять смогли. У меня нет претензий к своим футболистам. Потерпеть такое поражение, выступая против чисто домашней команды, незазорно.
ASM
Вторник, 18 сентября 2007 01:54
Сергей Фатеев, 02:24
А разве в матче с Авангардом в первом круге не 2 пенальти били?
Сергей Фатеев
Вторник, 18 сентября 2007 07:49
ASM!
Газета "Спорт-Экспресс" восхищена вашей памятью.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум