Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168486



"Вечерний Новосибирск"
Сергей Данилин
22.09.2007, 05:18
Завтра, 23 сентября, "Сибирь" встречается с "Уралом"
...
Сегодня Премьер-лига ближе, чем будет завтра
Но почему мы сегодня говорим о Премьер-лиге, словно забыв поставленную перед командой задачу на сезон - занять место не ниже третьего? Тем более возможен вариант, что и ее решить будет не просто: "КАМАЗ"-то всего в трех очках от нас! Да потому, что, если мы не выйдем в Премьер-лигу сейчас, то есть риск этот вопрос отложить не на один год.
Никто не станет спорить, что удачное выступление команды в нынешнем сезоне во многом объясняется успешной игрой Дмитрия Акимова. Да, на него играет команда. Да, его снабжают мячами партнеры и создают благоприятные условия для решающего удара. Но забивает все-таки именно он. И, думается, вряд ли кто рискнет утверждать, что в отсутствие Акимова тренеры смогли бы перестроить тактику команды настолько, что "Сибирь" смогла бы добиться сегодняшнего результата. Но в будущем сезоне наш лучший бомбардир почти наверняка наденет майку другого клуба рангом повыше. Об этом он сам не раз и не два признавался в своих интервью. А в том, что предложений у него будет достаточно, сомневаться не приходится: 27 забитых мячей при несыгранных еще десяти матчах - это впечатляет.
Впрочем, предложения наверняка будут не только ему. Уже сегодня появились слухи о готовности некоторых команд "премьерки" заполучить к себе и других игроков "Сибири". Ничего в этом удивительного нет, как нет и сомнения, что путевка в высшую лигу снимет многие кадровые вопросы.
Надо выходить именно в нынешнем сезоне еще и потому, что в следующем в Премьер-лигу будут рваться не только два неудачника, отчисленные из нее, но и пришедшее в себя московское "Торпедо". А то, что Москва сделает все, чтобы столичный клуб надолго в первом дивизионе не задерживался, вряд ли кто сомневается. И если уж главный тренер торпедовцев Равиль Сабитов заговорил о перспективах команды на следующий сезон в первом дивизионе, то будьте уверены: в первопрестольной уже все расписано: бюджет, кандидаты, план сборов и т. д.
...
Болельщики делятся на болельщиков и... нет. Первые - это те, кто готов поддержать команды в любом ее состоянии и в любых сложившихся обстоятельствах и верит в ее успех до конца. А вторые готовы быть рядом с командой, только в дни ее побед. Пример первых - красноярские фанаты, которые в прошлом году добрались до Новосибирска на последний матч сезона, чтобы поддержать свой клуб, уже де-факто вылетавший во вторую лигу. Помните? Пример вторых - это все, кто завтра не захочет прийти на матч с "Уралом", потому что им кажется: все решено. Так что завтра на "Спартаке" (стадион в Новосибирсе - прим. С. Ф.) не будет лишних людей, потому что уже сегодня наступило время первых.

Сергей Фатеев, Суббота, 22 сентября 2007 21:23


ded
Суббота, 22 сентября 2007 21:49
Очень хочется верить всему сказанному! И Акимов не помешал бы. И болельщики, надеюсь, остались...
Ser(russian)
Суббота, 22 сентября 2007 22:14
иначе и не скажешь.
voks
Суббота, 22 сентября 2007 22:25
Они слишком хорошо там в Сибири о клубных возможностях думают. Вся Москва будет работать на то, чтобы Торпедо вышло в ПЛ... Смешно.
Ten
Воскресенье, 23 сентября 2007 00:03
Ну всё, можно не волноваться, в Москве всё рааспиано, мы в ПЛ)))
Как дети, ей Богу...
sher-igor
Воскресенье, 23 сентября 2007 10:48
Когды то мы все же выйдем в примьеру!Это точно!На 2 года у меня терпения точно хватит!а дальше буду брать в займы!
black&white
Воскресенье, 23 сентября 2007 17:25
.. орёл или решка, белая полоса или черная,
так всегда - это футбол.
Уралан
Понедельник, 24 сентября 2007 11:54
Несчастная "Сибирь"! Игроков у них первый раз забирают ..., ай, ай ,ай. Вот в Торпедо, которое все купило, все игроки на месте ...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум