Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168498



Ну, вот я и дома.
Огромное спасибо команде за победу. За победу, но не за игру, так как впечатление от последней на самом деле не очень хорошее. Но чертовски приятно, что ребята бились, сражались, выцарапывали эту тяжелую победу…

Жалею об одном, что не познакомился с торпедовскими болелами. Природная скромность не позволила мне пойти дальше, чем до Виктора Артамонова, который любезно согласился предоставить мне снимки с матча, за что я его очень благодарю. На фэнов посмотрел, посмотрел, и все… А ведь это такие славные и добрые люди. Надеюсь, им понравилось в Иркутске.

Что касается игры, то у «Звезды» было подавляющее преимущество. В первом тайме практически каждая атака иркутян завершалась ударом по воротам. Игроки либо использовали подачи с флангов, либо отправляли мяч на габаритного Левшина, от которого защитники отскакивали как от стенки. Тот, приняв мяч, отправлял его набегающим игрокам, а те завершали атаку… Было очень тревожно на душе, но Бородин брал все. Если выбирать игрока матча, то это определенно Дима. Несколько сэйвов, уверенная игра на выходах, и ни одной помарки…

Во второй половине игры «Звезда» усилила натиск, но использовать свои моменты не смогла. А торпедовцы к середине тайма начали играть посмелее, у них наконец-то стало получаться что-то осмысленное. Особо выделю Смольникова. Он, похоже, уже по ходу матча получил фингал под глазом, но бился и боролся на правом фланге как лев. Может, не все получалось, но молодой полузащитник порадовал своей активностью. Увы, но нападению никак не удавалось зацепиться за мяч. Луценко бегал по всей чужой половине поля, борясь за верховые мячи, но ничего опасного из его скидок не получалось. Мурыгину, из-за того, что он в массе и росте уступает Евгению, приходилось работать вхолостую. В первом тайме он запомнился лишь желтой карточкой и парой моментов, в которых мог получить вторую, а во втором отметился индивидуальным проходом, который из-за плохого удара не может считаться опасным.

Гол пришел оттуда, откуда его не ждали. После подачи в штрафную, иркутяне вынесли мяч ближе к середине поля, где его подобрал Еремкин. До ворот было метров 35, но молодой игрок, который получил место в стартовом составе только из-за небольшой травмы Дятеля, не стал ждать, пока на него выйдут чужие игроки, и пробил. Мяч летел мягко и точно: прямо в девятку, и Котов не смог достать его. Небольшой рост сыграл с ним плохую шутку… Гол получился просто фантастическим!

После забитого мяча «Звезда» несколько минут приходила в себя, плюс серия замен сбила темп матча, но вскоре давление у ворот Бородина начало нарастать. В эти минуты торпедовцы проявили себя просто потрясающе. Бились, боролись, тянули время, вызывая негодование трибун, и все-таки добились победы!

На пресс-конференции Сабитов больше говорил о «Звезде», чем о своих футболистах, а я чего-то постеснялся задать вопрос про то, какая была установка на матч, как ее выполнили игроки, кого бы он выделил из команды…

ЗЫ: А вратари у “Торпедо» просто замечательные. Перед матчем запасные поразминали Мадилова, и тот очень здорово прыгал за мячами, вызывая мой неподдельный восторг Надеюсь, я когда-нибудь смогу сказать: «Смотрите, вот автографы двух вратарей сборной России – Дмитрия Бородина и Ильи Мадилова». Удачи тебе, Илья! Расти как игрок и успехов тебе на посту №1

Balahornet, Воскресенье, 23 сентября 2007 15:53


Альберт
Воскресенье, 23 сентября 2007 22:09
Не только отчет очень хороший, но и парень то, чувствуется, весьма неплохой. Спасибо, дорогой!
Француз
Понедельник, 24 сентября 2007 09:06
Спасибо за интересный отчет и впечатления.
pbg8
Понедельник, 24 сентября 2007 12:39
Благодарю Вас за интересный и содержательный отчет.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум