Комментарии к сообщению #168636

01.10.2007 года
Юношеская сборная России начала свои выступления в первом отборочном раунде чемпионата Европы 2008 года (U-17). Матчи команд группы № 9 проходят в Боснии.
В стартовом поединке россияне встречались с футболистами Азербайджана. Довольно неожиданно подопечные Николая Савичева не смогли справиться с соперниками и завершили встречу вничью 1:1. По словам представителей тренерского штаба сборной России, матч проходил с большим преимуществом нашего коллектива. Но на 33-й минуте одна из контратак азербайджанцев привела к забитому мячу. Удар у игрока сборной Азербайджана вышел на славу.
Отыгрались россияне на 47-й минуте. Навес с фланга ИБРАГИМГАДЖИЕВА здорово замкнул Заболотный. В целом футболисты российской команды обязаны были побеждать. Они не реализовали порядка семи голевых моментов, в том числе три чистых выхода один на один. В итоге игра завершилась вничью, и были потеряны довольно важные очки.

Сборная России выступала в следующем составе: Нигматуллин, Лучинкин, Аббасов, Щучкин, Логашов, Свежов (Столяренко, 62), ИБРАГИМГАДЖИЕВ, Драгунов (Логуа, 68), ПЕТРАКОВ, Полоз (Пугачев, 40), Заболотный.

Во втором матче девятой отборочной группы сборная Боснии обыграла команду Финляндии со счетом 1:0.
3 сентября встречаются: Россия - Босния и Азербайджан - Финляндия. Начало матчей в 17.00 по московскому времени.
Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Вторник, 2 октября 2007 00:50