Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168678



Стартовал 28-й тур традиционного опроса "Глас народа".
Вам предлагается оценить действия торпедовцев в домашнем матче против команды "Сибирь" (1:1).
Форму с оценками зарегистрированные участники Форума найдут в своих профилях.
Окончание этого раунда голосования - 06 октября 2007 г. в 00:00.

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

admin, Четверг, 4 октября 2007 03:37


Сергей Фатеев
Четверг, 4 октября 2007 03:45
"Советский спорт"
4 октября 2007 года
ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 37-Й ТУР
Торпедо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) - 1:1 (0:1).
Удары по воротам: 10 - 18, из них в створ ворот 1- 9, угловые 7 - 7.
Лучший игрок матча: Дмитрий Бородин ("Торпедо").
(Антон ЖИРОВКИН)
Сергей Фатеев
Четверг, 4 октября 2007 09:01
"Спорт-Экспресс"
4 октября 2007 год
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 37-й тур
БОРОДИН ВСЕ ЖЕ РАЗБУДИЛ "ТОРПЕДО"
ТОРПЕДО - СИБИРЬ - 1:1 (0:1)
Голевые моменты - 2:5.
Удары (в створ ворот) - 10 (1):18 (9).
Угловые - 7:7.
Три лучших игрока: Бородин (Т), Ромащенко (Т), Шестаков (С).

"Торпедо" сезон фактически доигрывает, пробуя в деле молодежь, чтобы уже в следующем году под руководством перспективного тренера Равиля Сабитова попытаться вернуть клубу доброе имя. А вот "Сибирь" надежду выйти в премьер-лигу еще не потеряла. Но если недавно шансы "Терека" и сибиряков на вторую путевку оценивались примерно как 50 на 50, то сейчас грозненцы в этой гонке - явные фавориты. Поистине черным для подопечных Владимира Файзулина получился сентябрь - всего 2 очка в четырех матчах без учета технического выигрыша у "Спартака-МЖК". Так как и дополнительная арифметика - количество побед, преимущество в личных встречах, разность мячей - на стороне "Терека", то фактически его преимущество над "Сибирью" до начала тура составляло 7 очков.
Поэтому в Лужниках гостей, если они не хотели, чтобы интрига окончательно умерла, устраивала только победа. Ведь главный конкурент три очка в туре получал "автоматом", даже не заезжая в Рязань, чья команда снялась с соревнований. И пусть задача на чемпионат-2007 у "Сибири" была попасть в тройку призеров, похоже, в случае ее выполнения, то есть завоевания малых бронзовых медалей, Новосибирск аплодировать своим футболистам не станет. Уж больно близок ко рту в этом году оказался вожделенный кусок пирога под названием "премьер-лига".
Между тем у "Торпедо" имелись основания проявить неуступчивость - в первом круге черно-белые уступили сибирякам с редким для футбола счетом 3:5. Реваншистские настроения вроде бы должны были присутствовать. Однако жаждой мести глаза хозяев не горели, да и града голов на сей раз ожидать не стоило. Команды играли медленно, лишь изредка беспокоя друг друга. Торпедовцы, например, первый удар по воротам нанесли только на 38-й минуте. Преимуществом владели сибиряки, которые, что логично, и открыли счет. Шестаков сначала нанес опасный удар головой, а затем, после сэйва Бородина, он же оказался расторопнее всех на добивании.
И после перерыва долгое время подопечные Сабитова находились в спячке. Казалось, даже очередной подвиг Бородина, отразившего пенальти, не способен их разбудить. Но в конце матча лужниковцы все же отыгралось. Причем результативным стал первый же удар в створ ворот "Сибири". Гостей эта ничья отбросила на четвертое место - очков у "КАМАЗа" столько же, а вот побед больше.
И еще одно последствие ответного торпедовского гола. Уже в следующем туре "Шинник" может официально оформить возвращение в высшую лигу. Для этого ярославцы должны победить дома "Авангард", а "Сибирь" с "КАМАЗом" очков в своих матчах недосчитаться.
Олег ВЛАСОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ
Сергей Фатеев
Пятница, 5 октября 2007 19:38
"Вечерний Новосибирск"
05.10.2007, 06:46
Андрей Тихонов
У "Сибири" мастерства было больше
В среду стадион "Лужники", которому через две недели предстоит увидеть суперматч Россия — Англия, наблюдал футбол несколько другого уровня.
У "Сибири" мастерства оказалось больше. Весь первый тайм прошел под преимуществом новосибирцев, которых поддерживали три десятка болельщиков, как обитающих в Москве, так и специально приехавших из Сибири.
Давление "Сибири" было ощутимым, и моменты возникали один за другим, мощно выглядели фланги, но то нашим ребятам не хватало выдумки, то выручал торпедовский вратарь Бородин. В конце первого тайма сибирякам все-таки удалось дожать "Торпедо". Шестакову для этого пришлось буквально продавить его. Радости новосибирского сектора не было предела.
Второй тайм также остался за нашими футболистами. На поле наконец-то появился Акимов, и именно ему партнеры предоставили право реализовать пенальти. Однако пробил лучший бомбардир новосибирцев бесхитростно, и Бородин намертво взял мяч. В остальных моментах Акимов выглядел неубедительно, гораздо ярче смотрелся еще один запасной - Жоао Мартинс, но его активность оказалась сколь эффектной, столь и неэффективной. К тому же выяснилось, что с мячом он бежит гораздо медленнее, чем без него. В итоге возросшее давление "Торпедо" привело к взятию новосибирских ворот. Отличился мощный нападающий хозяев Земченков, переправивший мяч в ворота после штрафного.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум