Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168694



03.10.2007 года
В Сараево состоялись матчи второго тура первого отборочного раунда чемпионата Европы 2008 года среди команд группы № 9.
На стадионе "Асим Ферхатович" хозяева раунда – боснийцы встречались с футболистами сборной России. Игра проходила с большим преимуществом подопечных Николая Савичева, которые в итоге одержали победу со счетом 2:0.

- Матч получился очень нервным, - сказал сразу после финального свистка старший тренер россиян Николай Савичев. – Зрелищности на поле было немного, в основном шла жесткая борьба. Боснийцы нанесли по нашим воротам всего три удара, показалось, что они рассчитывали на ничью. Мы же били по воротам хозяев семнадцать раз. На 38-й минуте сборная Боснии осталась вдесятером, за вторую желтую карточку один из соперников был удален с поля.

По словам наставника россиян, оба мяча были забиты после перерыва. На 69-й минуте после прохода по флангу и навеса в штрафную хорошим ударом головой счет открыл Пугачев. А на 82-й минуте Логуа пробил с двадцати метров, и голкипер не удержал мяч в руках - 2:0.

- Практика показывает, что группа у нас непростая. Все бьются на поле до последней секунды. Естественно, в заключительном матче первого отборочного раунда с командой Финляндии будем играть только на победу, - отметил Савичев.

Состав сборной России: Нигматуллин, Лучинкин (Логуа, 38), Аббасов, Щучкин, Логашов, Свежов, ИБРАГИМГАДЖИЕВ, Драгунов (Столяренко, 70), Харламов, Пугачев, Заболотный (Полоз, 60).

Во втором матче 9-й отборочной группы сборные Финляндии и Азербайджана сыграли вничью со счетом 2:2.
Таким образом, для того, чтобы гарантировать себе первое или второе место, которые дают право выхода во второй выход отборочный раунд чемпионата Европы 2008 года, сборной России достаточно в субботу не проиграть команде Финляндии.
Положение команд: Россия – 4, Босния – 3, Азербайджан – 2, Финляндия – 1.
Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Четверг, 4 октября 2007 20:58


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум