Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168750



06.10.2007 года
В Сараево завершились матчи первого отборочного раунда чемпионата Европы среди юношей (U-17) в группе №9. Сборная России сыграла вничью с командой Финляндии 1:1 и, заняв второе место в группе, завоевала путевку во второй отборочный раунд.
Матч получился очень непростым для российской команды. Наши футболисты имели ощутимое территориальное преимущество, но невысокая реализация голевых моментов не позволила им отличиться в первом тайме. Более того, на 60-й минуте после навеса с фланга, один из игроков финской сборной точным ударом головой открыл счет.
Забив гол, скандинавы закрылись на своей половине поля, не помышляя об атаках. Но все же за десять минут до финального свистка вышедший на замену Логуа здорово пробил в ближний угол - 1:1. В концовке встречи сборная Финляндии предприняла ряд попыток вырвать победу, однако россияне проявили морально-волевые качества и удержали устраивающий их результат.

- Как я и предполагал, первый отборочный раунд сложился для нас тяжело. Сборная Боснии - хозяин турнира, финские футболисты - весьма обучены и организованны, неплохо выглядела и команда Азербайджана, - отметил старший тренер сборной России Николай Савичев. - Хорошо, что мы успешно преодолели этот этап, но есть моменты, над которыми предстоит серьезно поработать. В частности, я не удовлетворен реализацией голевых ситуаций. Если брать статистику, то мы нанесли большое количество ударов по воротам в каждом матче. Но иногда подводило техническое мастерство, а в ряде моментов игрокам не хватало хладнокровия. Вообщем, понервничать пришлось, - сказал Савичев.

В матче со сборной Финляндии россияне выступали в следующем составе: Нигматуллин, Столяренко, Аббасов, Щучкин, Логашов, Свежов, ИБРАГИМГАДЖИЕВ, Драгунов (Полоз, 60), Харламов, Пугачев (Чеминава, 79), Заболотный (Логуа, 41).

Во втором матче в группе № 9 сборная Боснии обыграла футболистов Азербайджана со счетом 1:0 и вместе с Россией вышла во второй отборочный раунд.
Положение команд: Босния и Герцеговина - 6, Россия - 5, Азербайджан - 2, Финляндия - 2.
На данный момент во второй отборочный раунд чемпионата Европы-2008 завоевали путевки сборные Словакии, Шотландии, Ирландии, Дании, Израиля, Сербии, России, Боснии и Герцеговины, Чехии, Италии, Испании, Уэльса. Матчи раунда пройдут весной 2008 года, жеребьевка состоится в декабре.
Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Воскресенье, 7 октября 2007 13:39


ТОРолен
Воскресенье, 7 октября 2007 20:30
Спасибо всем за интересные мнения. Узнал много нового
Тихонов Ст.
Воскресенье, 7 октября 2007 20:34
2 Чарыч
Безнадежно ЧБ прав. Факторов много, а не только статейка в википедии :))
К тому же, что делает в уефе Израиль и Кипр ?? А с недавних пор и Казахстан, ну прям, европеиды голубоглазые...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 7 октября 2007 20:45
А у Анвара 27 сентября был день рождения.
Поздравляю с шестнадцатилетием!
Stakan
Воскресенье, 7 октября 2007 20:50
20:34 Тихонов Ст.
Стас, ты представляешь, что творилось бы, войди Израиль в Азиатскую федерацию, например, на отборочном матче Сирия - Израиль или Израиль - Иран?
Чарыч
Воскресенье, 7 октября 2007 22:22
Тихонов Ст.,
готов выслушать твои факты с опорой на иные авторитетные источники, излагай.
ASM
Воскресенье, 7 октября 2007 22:34
Я, конечно, не этнолог, но мне всегда казалось, что Финляндию населяют, в основном, финно-угорские племена, а Норвегию, Швецию, данию и Исландию - германо-скандинавские...
Z
Воскресенье, 7 октября 2007 22:59
Стал копаться в СЭСе(Советском Энциклопедическом Словаре).
Если кто-то думает,что "Торпедный Аппарат" - это Алёшин,Мишин,Тукманов и т.д.,он глубоко ошибается:
"Устройство на кораблях для хранения и выстреливания торпед : труба диам.и длиной,соответствующему калибру выстреливаемой торпеды,приборы для ввода данных в торпеду от системы управления стрельбой."

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум