Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168794



22:17:15, 08 октября 2007 года
Алексей Андрианов
90 минут футбола
Илья Черкасов. Миссия выполнима

Илья Сергеевич Черкасов покинул пост генерального директора "Зенита" в мае 2006 года, однако интерес к его персоне по-прежнему велик. С его именем связана раскрутка зенитовского брэнда, новая концепция абонементной программы, уход Владимира Быстрова, первые шаги на пути к строительству нового стадиона. Черкасов никогда не признавал полутонов, давая происходящему категоричную оценку. Вот и сейчас, занимая пост директора Академической филармонии имени Шостаковича, он анализирует эпоху банкиров в "Зените" взвешенно и контрастно. Свою миссию он считает выполненной.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 10 октября 2007 10:23


Сергей Фатеев
Среда, 10 октября 2007 10:23
...
- Давайте вернемся в 2005-й год. Скажите, если бы зимой к вам пришел Властимил Петржела и попросил купить Анатолия Тимощука за 20 миллионов долларов, гарантировав при этом попадание в Лигу чемпионов, вы бы согласились?
- А он не пришел бы! Власта был реальный человек в этом плане. Мы ориентировали его на конкретные цифры, и он это хорошо понимал. Я не знаю, сколько платили за Тимощука. 20 миллионов? Что ж, могу позавидовать тем, кто платил такую сумму. Но я бы не купил его за двадцать. Может быть, от отчаянья мы бы договорились за десять. Да и то только в том случае, если бы эти десять мне кто-нибудь дал. Дело, конечно, прошлое, но летом 2005 года мы вели переговоры по Семшову. Кстати, если бы они успешно закончились, и концовка у "Зенита" была бы немного полегче. Семшов же очень талантливый игрок, и он себя еще обязательно проявит!

- А какие цифры тогда фигурировали, если не секрет?
- В районе пяти миллионов, по-моему. Ну так вот - и, может быть, не вылетели мы из тройки, если бы все получилось.

- Так почему все-таки Семшов не стал футболистом "Зенита"?
- Тогда мы почти обо всем договорились, причем не один раз. Но в последний момент как-то себя странно повело руководство "Торпедо", на мой взгляд.

- Говорят, с Владимиром Алешиным вообще очень сложно о чем-то договориться. Константин Зырянов рассказывал, что футболисты, которые нужны "Торпедо", сталкиваются с огромными проблемами при переходе в другой клуб.
- В принципе, Алешина можно было понять. Он, как бы это подемократичнее выразиться, сидел на измене из-за ситуации в команде в целом. Ну что же делать - не получилось.
...
Источник: Городовой.спб.ру
aviator
Среда, 10 октября 2007 11:10
Сидел на измене...
-------------------
Мы и сейчас сидим!
Ягр
Среда, 10 октября 2007 11:14
авиатору 5 балов, тонко, но в самую точку
MichaelGK
Среда, 10 октября 2007 12:01
Ваще а***ваю, Сима 5лямов, щюк 20... даже не знаю, что добавить, тока "Сарсания рулит".
pbg8
Среда, 10 октября 2007 13:55
Интересная постановка вопроса: "футболисты, которые нужны "Торпедо", сталкиваются с огромными проблемами при переходе в другой клуб". Неужели где-то подругому? Там тех, кто нужен, без проблем отпускают в другие клубы?
RAMMSTEIN
Среда, 10 октября 2007 18:32
Обоснованно. Тимощук и вправду не стоит 20 миллионов долларов, а вот цена Семшова, на мой взгляд, как раз где-то в районе пяти миллионов долларов.
Лично мне было бы гораздо приятнее видеть Семшова играющим в "Зените", чем в "Динамо". Ну, естественно, приятнее всего было бы видеть Семшова - в "Торпедо"...
Предполагаю, что "странность" поведения Алешина выразилась в том, что он вдруг раздумал продавать ИПС. По крайней мере, за те деньги, о которых шла речь. И, учитывая дальнейшее развитие событий, Алешин был прав: стоило только продать Семшова, как "Торпедо" тут же рухнуло в первый дивизион.
Сергей Фатеев
Среда, 10 октября 2007 18:37
RAMMSTEIN!
Район не долларов, а проживания, укажите.
RAMMSTEIN
Среда, 10 октября 2007 19:36
Сергею Фатееву 18:37
Мой? Москва, в профиле указано. А что касается "Зенита" и "Динамо", то все просто - мне вторые НЕ нравятся куда больше первых. И, так как Семшов все-таки ушел, было досадно видеть, что он ушел именно в стан бело-голубых.
Сергей Фатеев
Среда, 10 октября 2007 19:50
RAMMSTEIN (среда, 10 октября 2007 19:36)!
Рад вашему осознанию того, что Москва - не район, а город.
RAMMSTEIN
Четверг, 11 октября 2007 10:22
Сергею Фатееву 19:50
Более того, это не просто город, а город-герой!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум