Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168798



В журнальчике ProСпорт большое интервью с Зыряновым. Кое-какие выдержки в комментариях

Дядя Боря, Среда, 10 октября 2007 10:51


Дядя Боря
Среда, 10 октября 2007 10:52
- В Вашей карьере было на удивление мало клубов: Амкар, Торпедо, Зенит, причем те годы, что принято считать порой расцвета, пришлись на Торпедо. Не жалеете об этом?
- У меня самые приятные воспоминания об этом клубе остались. Я же там семь лет провел. Там я состоялся как профессиональный футболист... На более высокий уровень вышел. И в том Торпедо подобрались люди, которые умели играть в футбол. И думали одинаково, единомышленники. Что ж тут жалеть?

- Это была заслуга главного трененра?
- Да, Виталия Шевченко. После того как его уволили, мы еще долго на созданной им базе держались. А когда Сергею Петренко понадобилось что-то свое в игру привносить, вот тут трудности и начались.

- Это Вы от радости перехода в новую команду так заиграли? 8 голов, 6 передач...
- Ну, я никак не могу сказать, что в Торпедо плохо играл. Просто у меня позиция на поле другая была. Последние 2 года мне Петренко вообще запрещал к воротам приближаться. “Лучше туда не бегай, лучше сзади страxуй, там есть кому атаковать”. Доатаковались... Хотя в целом я чувствовал себя комфортно в Торпедо. Я помню, это был 2004 год, на сборах. Я же до того правого крайнего защитника играл, а тут меня Петренко поставил опорным. Кормильцев чуть правей, левей - Будылин, под нападающими Семшов. И с того момента мы стали почему-то на сборах всех обыгрывать, все стало получаться. К тому же Панов, вернувшись, раззабивался...

- А поляну, как обещали, накрыли в Торпедо? Проставились?
- У меня пока нет времени, к сожалению. Так получилось, что команда прилетела со сборов, 1 марта мне сказали, что надо быть в “Зените”, а 4 марта уже была игра на Кубок с “Сатурном”. Теперь уж после сезона. И чтоб совместить: мало ли, какие-то медали отметить.
Хольстен
Среда, 10 октября 2007 12:51
Грустно
Технолог
Среда, 10 октября 2007 13:06
Что же это такое получается ...
Хитрый Т
Среда, 10 октября 2007 13:12
Технолог
А ведь Вы правы! Действительно хрень какая-то! Ушел, понимаешь, и не проставился... Вот как после этого людям доверять...
12 Игрок
Среда, 10 октября 2007 16:37
"Лучше туда не бегай, лучше сзади страxуй, там есть кому атаковать".

Как же эта фраза Петренко напомнила мне крылатые слова Василия Али-Бабаевича из "Джентльменов удачи":
"Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь..." )))
TRIPLE H
Среда, 10 октября 2007 23:01
Петренко накакал и ушёл
Сергей Фатеев
Четверг, 11 октября 2007 20:21
И еще оттуда же -

- Уверен, что, переходя из "Торпедо" в "Зенит", вы вряд ли думали: вот теперь-то мне место в сборной гарантировано.
- Конечно, вряд ли. Но все-таки рассчитывал. Я, уходя из "Торпедо", говорил: хочу бороться за медали и попасть в сборную. Это было главным аргументом, чтобы меня отпустили в "Зенит". Так что частичка мысли такая была.
...
- У вас есть какая-то цель, достигнув которой, вы поймете: все, в книжку я попал.
- Чемпионство. Это да. Это сразу в книжку попал. Будут потом вспоминать: в таком-то году "Зенит" выиграл золото, состав такой-то, люди играли, голы забивали. Будет что детям рассказать потом, внукам, что все-таки не зря поиграл на полях России. Самому тоже приятно. Это все-таки история. Один раз я уже вошел в историю: до прошлого года "Торпедо" никогда не вылетало в первую лигу. Люди посмотрят: так, "Торпедо" вылетело, фамилии – Зырянов. А на следующий год – как так может быть? В 2006-м вылетел с "Торпедо", в 2007-м может стать чемпионом.
...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум