Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168810



Равиль Сабитов: "О Первом дивизионе, перелетах и борьбе за вторую путевку в Премьер-Лигу
Первый дивизион очень сильно отличается от Премьер-Лиги. Многие думают, что Первый дивизион - это плохое судейство, плохие поля и футбол по принципу бей-беги. На самом деле, самое главное, что ассоциируется у меня с Первым дивизионом после двух месяцев работы - это перелеты. Приходится преодолевать огромные расстояния - от Калининграда до Хабаровска. Поэтому здесь такое значение имеет фактор своего поля. И перелет влияет на команду гостей, и хозяева поля всегда играют зажигательно, при поддержке большого количества зрителей, заставляя гостей робеть. Так что обилию домашних побед в Первом дивизионе удивляться не стоит.
Сейчас нас ждет интересная концовка - за второе место борются сразу три команды. Если называть одного фаворита, то, пожалуй, это "Терек".
Не будет преувеличением сказать, что за грозненцев переживается вся Чечня, все в республике хотят их возвращения в Премьер-Лигу. Конечно, и в Новосибирске, и в Набережных Челнах есть желание видеть свою команду в элите, но, скажем так, не настолько массовое. Все три команды - довольно опытные постояльцы Первого дивизиона, со сбалансированным и сыгранным составом - в общем, их успех неслучаен.
Многие почему-то полагают, что в Первом дивизионе играют исключительно в прямолинейный, жесткий футбол. Если брать в процентном соотношении, то, наверное, таких команд действительно больше. Но они особых успехов не добиваются. Те, кто идет наверху таблицы, показывают весьма содержательный футбол. Думаю, те, кто смотрит игры Первого дивизиона, например, в исполнении нашего "Торпедо", согласятся со мной.
Источник: “Чемпионат.ру”, 10.10.2007 года

Сергей Фатеев, Четверг, 11 октября 2007 01:21


BOXERIAN
Четверг, 11 октября 2007 04:30
Он сам-то игры эти видел?
Сергей Фатеев
Четверг, 11 октября 2007 10:07
Сейчас все смотрят не игры, а вот это сообщение #168789.
RAMMSTEIN
Четверг, 11 октября 2007 10:24
Особенно неслучаен успех грозненского "Терека".
Виктор Артамонов
Четверг, 11 октября 2007 10:25
Как-то я осенний Кёниг пропустил...
alexe
Четверг, 11 октября 2007 12:53
Хотелось бы услышать когда мы будем в ПЛ?
Серое Инкогнито
Четверг, 11 октября 2007 16:37
Полосатик
Не видать тебе золота! Про**ан осенний Кениг!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум