Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168837



Эпиграф:" Мне по барабану мнение болельщиков Торпедо, если они ещё есть" В.Евсеев.
Добрые люди, сораТники!( Хотя, если верить Евсееву, нас не существует в природе.) Мне кажется после этих слов нашего бывшего игрока, моё слово молчать о произошедшем в поезде Белгород- Москва более не актуально. Итак, помолясь, приступаю к рассказу.
На улице поздний вечер, но жара не сдаётся - плюс 34. В вагоне, простоявшем весь день на этом пекле, и того больше. Постепенно подтягиваются наши. Если бы даже многие из них не были одеты в торпедовские майки, они легко узнавались по грустным физиономиям. Друг с другом обменивались короткими репликами. Кто -то сказал, что команда едет в одном из вагонов нашего поезда, кто-то кого-то увидел, короче, обычная послематчевая суета в тональности ля минор.
Дальше тоже по традиции: кто- где и с кем может. Мне сподобилось в вагоне ресторане, за столиком- два очень уважаемых в нашей среде сораТника плюс молодая девушка, как оказалось, очень далёкая от футбола и от Торпедо. Поезд набирал ход, мы тоже. Вагон-ресторан вскоре был уже полон. И вот тогда к одному из сораТников,пусть простит меня за то , что бередю его старые раны, пришла идея. Как оказалась, не очень хорошая: а хотите, ч
Отдаю ему должное: он оказался не трепачём: через пять минут к восторгу девушки и моему удивлению, к нашему столику подошёл Вадим. СораТник, сидевший до этого рядом со мной, уступил ему место. Затем подвинул к нему рюмку водки. Евсеев мотнул головой:" Я пью только пиво". После этих слов добросердечный сораТник отправился за пивом, а я мог короткое время( его появление вовсю шумевший вагон-ресторан поначалу не заметил) пообщаться со звездой. Если быть честным, то до конца. Евсеев был уже в лёгком улёте. Но, странно, пивом от него не пахло. Пусть каждый додумывает сам, я же скажу, что общение наше было очень коротким6 его узнали. Наши. Стали подходить, просить автографы, говорили ему хорошие слова, мол, молодец , Вадим, сражался , как лев, мы тебя любим, уважаем и т.д. Апотом началась фантасмогория. Будто кто-то в этот день сглазил всё, что имеет отношение к Торпедо. По проходу шёл молодой человек лет 25 в футболке, простите, что выражаюсь, и этому парню оставалось пройти ровно один шаг, чтобы уйти, как его взгляд упал на Евсеева. У лохомота началась форменная истерика.( Напомню, в тот день Локо выиграл кубок России)." Вадик, поздравляю!"( Одновременно целует букву Л.-В.Л.)- " С чем?"- " Да ты чё?! Мы кубок выиграли!"- " А я здесь при чём ?"- " Ты хочешь сказать, что ты не наш?" - " Не ваш".
Отдадим должное Евсееву: он держался очень достойнр. Минуты через три лохомот слинял, Вадим успеть дать пару автографов нашим, терпеливо и тактично ждавшим своей очереди. А потом появился он. Спартаковский болельщик. Говорят, что иногда выезжает с нашими на выезд, говорят... Впрочем, это не важно. Он был уже в стельку. Увидев Евсеева, уже заведённого, встал у нашего столика и... Вокс уже передал смысл этого разговора, прямо скажу, для Евсеева очень оскорбительного. Ну, представьте себе:" Вадик , уйдя от нас ты стал так хреново играть Небось жалеешь, что ушёл?2 Далее в том же духе на протяжении минут десяти. Признаюсь, мы , кто был рядом, пытались этого свинтуса остановить, но он никого и ничего не слышал. А потом... Евсеев , словно очнувшись, спрашивает парня( оцените оригинальность вопроса):" А ты кто такой?" - " Я ? С партаковец!"- гордо отвечает тот. -"Ах,спартаковец!"- взревела наша звезда , вскакивает и... Тут внимание, дабы стало яснее то, что произошло впоследствии. Левой рукой Вадим , что есть силы бьётпо столу. Опять фантасмогория!-прямо по тарелке. Тарелка вдребезги. Бьёт ещё раз, уже по осколку. Паралельно( вот способности!) бьёт правой по лицу спартача. Отдаю тому должное. Он опешил и кумира не бил, только защищался . Тот же как с цепи сорвался\. Подбежали наши , вроде бы разняли их и даже увели Евсеева. Догадываюсь, что там он увидел свою окровавленную левую руку, вырвался на свободу и вновь оказался в вагоне -ресторане. Увы, но этот придурок, я имею в виду спартача, вместо того, чтобы смыться, остался там. Всё началось по новому. Больше всего, кстати, досталось тем нашим, кто пытался оттащить Евсеева. Между тем он орал( в переводе):" Нехорошие люди, я , такой славный пришёл к ним пообщаться, а они , обкакавшиеся торпедовские болельщики, сделали ему бо-бо. Стретьей попытки Евса увели, где говорят ему впороли укол, и он спал до Москвы сном младенца. Но у нас страсти только начались накаляться. Вадим успел рассказать команде о той низости, что сотворили с ним торпедовские болельщики. В это время поезд останавливается на станции Курск. Стоянка 25 минут. Выхожу вдохнуть кислорода и вижу, как того сораТника, кто больше всех сдерживал Евсеева, хватает под белы ручки группа молодых людей, среди которых ьузнаю Геперидзе, Земченкова и ещё несколько наших молодых. По их репликам понимаю, что они по-хорошему просят показать им того парня , кто в кровь избил нашего Вадю, а иначе они от....-далее звёзды, все вагоны подряд. Успеваю схватить за рукав Земченкова и , кажется, до него дошла моя версия. По крайней мере, вскоре в вагоне я увидел освобождённого сораТника, а пассажиры поезда Белгород- Москва остались со своими зубами...
Вот и всё, что было, други. И если кто-то услышит от господина Евсеева, что однажды его избили торпедовцы, плюньте ему в евойною морду. Не согрешите.

Виктор Лихачёв, Пятница, 12 октября 2007 14:58


безнадёжно ЧБ
Пятница, 12 октября 2007 20:35
Что общего между Кеннеди, Литвиненко и Евсеевым? То, что всей правды мы никогда не узнаем. Хотя Евсеев ещё жив...
Veksel
Пятница, 12 октября 2007 20:48
Интересно, чье еще мнение нужно? Очевидцы высказались, причем одна сторона долго молчала, даже после первых высказываний другой стороны(ИМХО, Виктор, зря). Для желающих выкладывался видеоролик. Качество не очень, но суть понять можно. Что еще нужно? Протокол об избиении сотрудников МВД, которых там этот берсерк (по его словам) вроде гонял в хвост и в гриву? Или резюме высших сил?
gekko
Пятница, 12 октября 2007 20:49
Под рассказом Виктора Лихачёва подписуюсь, всё так и было.
Литвин
Пятница, 12 октября 2007 21:22
От *** гладиатора нашли!Охренеть!Хотел бы я этому задротку в ухо!Вы его реально видели?Не смешите!
Ohotnik
Пятница, 12 октября 2007 21:53
Виктор нарушил обед молчания. Что ж, я его понимаю.
ТОРолен
Пятница, 12 октября 2007 22:26
Саня, обеТ))

Виктор, ну.. нарушил - так нарушил
BOXERIAN
Пятница, 12 октября 2007 23:14
За кого вы там заступаетесь- у него 7 пятниц на неделе : сегодня одно ,завтра другое
Он полнейший пииии..бол!!!
Хоть и неплохой игрок.
Мания величия у него вот и всё.
Idoru
Суббота, 13 октября 2007 09:07
Я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этого события. Вроде, обычный ресторанный случай...
Володя
Суббота, 13 октября 2007 09:37
Это раньше был обычный случай. А теперь Евсеев ушел из Торпедо, так что случай стал архиважным.)))
Все же Евсеев, видать, для болельщиков фигура харизматичная. Если бы Мамаев какой-нибудь плохо о нас отозвался- не каждый бы и внимание на это обратил
voks
Суббота, 13 октября 2007 10:27
Вадик неадекватный человек и находился в неадекватном состоянии. Под рассказом Виктора подписуюсь тк находился с Вадиком за одним столиком. Вел он себя с нами адекватно до прихода мясного товарища. Дальше заварушка. Утром видимо не желая адекватно оценить ситуацию Вадик сделал вывод, что виноваты ВСЕ. Ну это его право.
Единственное замечание. Драка переместилась из вагона ресторана в соседний купейный вагон, что там происходило я не видел. Но там все завершилось минуты за 3 и Евсеева уже вели в купе. Не думаю, что наши бравые парни его там поколотили, ведь во всем процессе его очень по-детски успокаивали и сдерживали.

Литвин
Вадим очень сильный. Что говорить если его не могли удержать человек 5 крепких парней. Тем более "состояние аффекта".
В который раз предлагаю закрыть тему Вадика в т.ч. не выкладывать его интервью. Человек неадекватен, ну видно же.
Хитрый Т
Суббота, 13 октября 2007 10:31
voks
Вы всё врете! Евсеев - бох! Верю только В. Евсееву, ибо правда - она посередине. Все плахие, а Вадик хароший. Ушел болеть за сатурн!
Veksel
Суббота, 13 октября 2007 12:17
Хитрый Т суббота, 13 октября 2007 10:31
Наверно, все - таки правильнее: Евсеев - бЛох)) первую букву расшифровывает каждый сам))
Ну и понятие в целом тоже)
Сергей Фатеев
Воскресенье, 14 октября 2007 04:18
А что сделали с "героем", который ради "восторга девушки", привел находящегося "уже в лёгком улёте" Евсеева в вагон-ресторан?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум