Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169064



Интересно Ваше мнение.
Только что состоялся очень интересный разговор с Груздевым. Суть в том, что мы бы хотели в рамках концовки чемпионата провести рабочую встречу по итогам сезона и определиться с планами на межсезонье и следующий год. За этот год была проведена громадная работа, результаты которой видны и невооруженным взглядом. Но – мы не видим никаких сподвижек со стороны руководства клуба ни по налаживанию игры команды, на по работе с нами. Вчерашняя игра очень показательна при 70-ти болельщиках на А2 – полнейший беспредел со стороны милиции – прием в отдел за мат и т.д. Есть вопросы которые нам решать просто не под силу. Втает резонный вопрос – либо с каждым новым матчем снова и снова бороться с творящемся беспределом, что в силу отсутствия финансовой, моральной и других мотиваций очень сильно под… либо все таки совершить качественный рывок в следующем году.
У руководства нашего клуба очень простая позиция по данному вопросу – не беспокойте нас по болельщетским делам – у нас головная бол клуб. Если клуб будет играть болельщики полюбому будут ходить. Не так важны рекламные акции, раздачи билетов и прочего – достаточно провести встречу вначале сезона с болельщиками и призвать их ходить на стадион.
Честно говоря такая политика откровенно ставит в тупик. Мы реально доросли до потолка в развитии исходя из сегодняшних возможностей. Чем дальше все будет продолжаться тем тяжелее – будут больше проблем, связанных с основной работой, меньше времени и т.д.
Еще момент с теми же шарфами – остался последний футбол, а еще половина из них лежит в КБ. Я конечно утрирую – но таже покупка шарфов это яркий показатель нужности нашей работа, поддержка нашей деятельности. Т.е. за исключением группы людей – того же попечительского совета и еще нескольких парней наша работа никому не нужна. Особенно это заметно в связи с билетами на сборную – заявок тонна, а денег собранны крохи.
Встает резонный вопрос – наша работа не нужна клубу, части болельщиков. Может прав Груздев – то что мы делаем сейчас не нужно? И стоит забыть обо всем до того момента, когда клуб будет играть в лиге чемпионов? А пока просто пожалеть свое время и походить на футбол просто так.

Хан, Среда, 24 октября 2007 18:19


мaкарий
Среда, 24 октября 2007 18:26
Работа очень важная и нужная,шарф куплю,спасибо Вам!
rakita
Среда, 24 октября 2007 18:42
Нужна!!!
Ohotnik
Среда, 24 октября 2007 18:58
Хан
"Мы вылечим Торпедо!" © Запад 5
Генерал Корнилов
Среда, 24 октября 2007 19:17
18-26.
+1

За то другой части болельшиков очень НУЖНА.
Спс парни.
Veksel
Среда, 24 октября 2007 19:46
Кирилл, ты же сам мне говорил о Груздеве. И о других. Не все так плохо (твои слова). Надо пережить межсезонье. Где-то в середине января надо думать о предстоящем сезоне. Лично я чем смогу - помогу. И с деньгами, и с участием(просто сейчас достаточно пиковая ситуация в жизни, поэтому и не участвовал. В ближайшие 1-1,5 месяца выправится все).
В общем, нужно!
Дима Подмосковный
Среда, 24 октября 2007 20:03
Вообще-то трудно давать советы реально действующим людям в качестве лица, не занимающего такую же активную позицию. Но раз уж ваше обращение адресовано широким массам...
Лично я всегда читаю ваши отчеты о проделанной работе. За все, что было сделано для поддержки команды - по определению 5 баллов. По умолчанию.
Но, при этом, странно, что вы постоянно констатируете - для продолжения нашей деятельности нам нужна внешняя поддержка, мотивация и т.д.
Нет у нас ни другой команды, ни другого руководства. Ситуация на этот счет предельно ясна - болельщик у нас в стране не является источником дохода, (тем более, болельщик Торпедо) следовательно, для клуба как бизнес-предприятия всегда будет вспомогательным атрибутом (есть, ну и ладно, нет - и н и ч е г о это не меняет).
Соответственно, если, на счастье клуба, у него находится группа активных товарищей, желающих как-то разнообразить стадионный пейзаж - в добрый путь. Но эта группа заранее должна понимать простую и печальную истину: их работа - это их личная инициатива, личное время и личные трудозатраты.
Вы спрашиваете: нужно ли кому-нибудь то, что мы делаем? Ответ один - нужно. Но только в первую, главную и единственную очередь - вам самим. Я болею за Торпедо - прихожу 1-2 раза в неделю на домашний матч. Вы болете за Торпедо - делаете атрибутику, баннеры, шьете флаги, устраиваете шумовую поддержку на матче, катаетесь на выезды. Молодцы. Но все это вы делаете не потому, что это нужно Алешину, игрокам на контрактах, еще кому-то, а потому, что вы болельщики.
Поэтому не задавайте вопрос "кому это нужно?", задавайте другой вопрос - "мне это нужно?". Если да, если находите желание и возможности продолжать делать то, что в ваших силах - просто делайте. Если нет - бросайте все. Не спрашивая никого. Ибо в текущей ситуации ожидать чего-то сверх того, что вы можете сами - бессмысленно.
Серое Инкогнито
Среда, 24 октября 2007 20:06
Нужно стопроцентно. А за болельщиками не заржавеет. Поможем.
yoshi
Среда, 24 октября 2007 21:25
Дима подмосковный красавчек!! в точ точ мою мысль расписал!!!))
Француз
Среда, 24 октября 2007 22:54
Я кстати был одним из тех, кого за мат задержали:) весело получилось. Вышел встретить девушку в середине первого тайма, догнал мент, отвел в комнату милиции, рапорта написали, отвезли в отделение и т. д. Борются с хулиганством, что тут скажешь:)
Lis S
Четверг, 25 октября 2007 01:19
ДержаТься...
voks
Четверг, 25 октября 2007 08:58
Еще как нужно, по крайней мере следующий сезон, а там увидим! Парни, вы отписывайте, кому какая помощь нужна и в чем.
Ларик
Четверг, 25 октября 2007 10:14
Кирюш,конечно,нужна...футболисты тоже люди и всё видят, что происходит и как вы стараетесь во благо нашего любимого клуба! Так держать...не унывать и чтобы больше таких мыслей невозникало, понял меня?!!!:))))
Хан
Четверг, 25 октября 2007 17:49
Спасибо всем за мнения.
Вопрос такой - если мы посчитаем нужным устроить акцию протеста - уйти со второго тайма на матче с Балтикой со стадиона - нас многие поддержат? Понятно, что команде нужна поддержка и т.д. - все это понятно. Но если реально этом будет необходимость - многие поддержат?
Виктор Артамонов
Четверг, 25 октября 2007 18:06
Хан,
даже если уйдут все - ничего вы команде не докажете. Никакой поддержкой или её отсутствием ничего не измените. Ну избавите их от бросания футболок на сектор, и всё.
Такое вот моё скромное мнение.
holtoff
Четверг, 25 октября 2007 18:19
Хан,
трудно сходу ответить на твой вопрос.
Против чего протестовать будем? И к кому обращаться будем - игрокам, тренерам, руководству...?
Генерал Корнилов
Четверг, 25 октября 2007 21:45
Я думаю стоит уйти, и я уйду если надо со второго тайма, правда жалко друга и моих сокурсников которых агитирую за Т. Надобно посмотреть как Груздев в одиночку болеть будет.
Француз
Четверг, 25 октября 2007 22:22
Насчет ухода со второго тайма спорная акция. Все-таки последний матч, и по традиции там шиза получается одна из лучших в сезоне. Хочется, чтобы так было и в этом году.
Ohotnik
Четверг, 25 октября 2007 22:56
Хан
Если ты приведёшь веские основания для протеста, то я поддержу акцию. Напомню, что когда мы устраивали акцию протеста в прошлый раз, отвернулись многие.
Lis S
Пятница, 26 октября 2007 00:23
Нельзя уйТи и оТвернуТься ...
Bruin
Пятница, 26 октября 2007 13:50
Уйти... отвернуцца... Сложно то как всё это... Не проще ли набубеницца перед входом на сектор до нетранспортабельного состояния? Дабы состояние организьма и совести соответствовало друг другу...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум