Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169283



В этот день - 8 ноября 1968 года "Торпедо" в четвертый раз в своей истории выиграло Кубок СССР.В финале против ташкентского "Пахтакора" торпедовцы победили - 1:0.
Автор победного гола Юрий Савченко в беседе с Павлом Олексиенко (газета "Вести КФА",март 2006) рассказал об этом забитом мяче:
– В 1968 году мяч, забитый Юрием Савченко, решил исход финального матча на Кубок СССР между "Торпедо" и ташкентским "Пахтакором". Помните тот эпизод?
– Накануне игры ходили слухи, что игрокам ташкентской команды были обещаны фантастические (по тем временам) премиальные. Каждый игрок мог получить автомобиль вне очереди. Действительно, "Пахтакор" бился на смерть. Игра получилась исключительно упорной. Все решил гениальный ход Стрельцова. Эдуард сместился в зону левого инсайда, утащил за собой защитников и отдал пас в центр штрафной площади. Я интуитивно почувствовал, что нужно бежать именно туда. Так и родился победный гол.
– Торпедовцев отблагодарили по ташкентским "расценкам"?
– Ну что вы (смеется). Федерация футбола наградила премией в размере 500 рублей. Какие-то деньги добавило руководство завода.

12 Игрок, Четверг, 8 ноября 2007 10:43


12 Игрок
Пятница, 9 ноября 2007 10:41
"Алжирское" - это вино отвратительного качества.Везли его из Алжира на обратном пути танкеры,в которых туда плыли нефть с мазутом.
А вот "Солнцедар" - крепленное красное,покупали охотно,около рубля бутылка стоила.Тогда еще шутили:" Силачом слыву недаром - похмеляюсь "Солнцедаром".Также как и "Херес" его любил Венедикт Ерофеев (писатель,"Москва -Петушки").
pbg8
Пятница, 9 ноября 2007 14:38
10:41
"Не теряйте время даром - заправляйтесь Солнцедаром!"
Да, в те времена команды мастеров активно заправлялись...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум