Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169578



ЧЕ08:
ощущение будто украл в английском супермаркете бутылку RemiMarten, а парочка хорватов заметила, но не "сдала"...
вроде и коньяка хорошего попью, а вроде и ворованный...

Alessandro, Суббота, 24 ноября 2007 20:21


Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 ноября 2007 17:57
Alessandro (воскресенье, 25 ноября 2007 17:38)!
Была у нас такая практика в конце 1990-ых.
RAMMSTEIN
Воскресенье, 25 ноября 2007 20:28
макарию
Уровень чемпионата высок, смотреть интересно - это да. Но сама по себе зрелищность и звездность еще не гарантирует успех сборной. Даже при том, что почти все английские сборники играют дома.
Вот в Испании тоже чемпионат сильный, а сборная терпит неудачи.
Про Золотой мяч. Да, претендентов-англичан много. Но все последние годы Золотой мяч получают сплошь игроки из других стран.
Уралан
Понедельник, 26 ноября 2007 08:58
24.11.07 21.33
Супер!
ГраниТ
Понедельник, 26 ноября 2007 15:28
Раммштайн
Да не стоит "беспокоиться" за бритишей, придет солидный тренер типа Капелло и все там наладится, тем более после такой встряски, так, временный спад у них сейчас...
А вот большой вопрос, что же наша сборная из себя будет представлять хотя бы через полгода на ЧЕ, не говоря уже о дальнейшей перспективе...
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 ноября 2007 20:15
"Город" (Санкт-Петербург)
26.11.2007 года
Что сборная России будет делать на чемпионате Европы по футболу?
...
Мнение профессионалов
Заслужила ли сборная России право сыграть на чемпионате Европы и стоит ли ей туда ехать?

Валерий Петраков, главный тренер ФК "Томь", в прошлом игрок "Торпедо" и "Локомотива", провел два матча за сборную СССР:
- Лучше заслуженно ехать, чем незаслуженно смотреть на все со стороны. Впрочем, не думаю, что англичане, в чьих руках была путевка на первенство континента, заслужили это право больше, чем мы. И меня, честно говоря, удивляет, когда начинают жалеть англичан и говорить о том, как же им не повезло. В матчах с Хорватией мы сумели взять два очка, они - ни одного.
Но иначе как абсурдной концовку отборочного цикла назвать нельзя. Мы все-таки должны были побеждать и решать все вопросы со второй путевкой еще в Израиле. После того матча я, честно признаться, не ожидал уже, что мы сумеем попасть на Евро-2008. Хотя очень печалит и настораживает тот факт, что достойной игры наша сборная не смогла показать ни в матче против израильтян, ни против Андорры.
Непонятно, почему к решающим матчам команда подошла в такой форме. Впрочем, думаю, что летом такого не повторится, а если и там будем играть так же, то шансов даже на выход из группы не будет.
Нельзя не отметить и роль Гуса Хиддинка в выходе из группы. Он сумел совершить невозможное в матче против сборной Англии, а сейчас на нашу команду стал распространяться и его фарт. Ведь раньше мы тоже играли неплохо, но все время останавливались за шаг до конечной цели. Тут я могу вспомнить и памятный матч с Украиной, и игру с Бельгией на чемпионате мира 2002 года. Тогда все было в наших руках, но мы упускали нужный результат... То, что произошло сейчас, иначе как чудом назвать нельзя. Хотя когда-нибудь это чудо должно было произойти. За все прошлые наши беды. И болельщики этот праздник заслужили.

Дмитрий Бородин, вратарь московского "Торпедо", кандидат в сборную России:
- То, что произошло в среду, никакому логическому объяснению не поддается. После того как Израиль забил нам второй гол, был уверен, что чемпионат Европы пройдет без нас, и начал изначально смотреть матч Англия - Хорватия. Впрочем, даже если бы в нем уже совсем ничего не решалось, выбрал бы все равно его, так как он был намного интереснее, чем игра нашей команды против Андорры. Реагировал на происходящее в Лондоне я столь эмоционально, что даже разбудил жену. При счете 1:0 был уверен, что англичане отыграются. Такие же мысли были и после пенальти в их ворота, но я ошибся.
Что заставило так самоотверженно играть хорватов? Понятно, что бились они в первую очередь за престиж, хотя и финансовый вопрос сыграл немаловажную роль. Видно было, что простимулировали их очень неплохо. Видели, как тренер хорватов Славен Билич радовался после третьего гола! Эмоции были, словно он уже чемпионат Европы выиграл.
Что касается справедливости нашего выхода из группы, то это то же самое, что концовка национального чемпионата. Никто никогда не говорит - справедливо или нет та или иная команда оказалась выше. Да, осечки случаются у всех. Но был круговой турнир, где каждая сборная играла с каждой две игры. Кто меньше потерял очков, тот и занял более высокое место. Повезло больше нам. Значит, судьбе было так угодно. Да и вообще я не считаю, что англичане в этом отборочном цикле были сильнее России. Их "лихорадило" больше, чем нас. Правда, если брать две последние игры, то выглядели в них мы, конечно, неважно. Впрочем, вялость во встрече против Андорры объяснима - все-таки настроение у ребят, когда от них ничего не зависит, - было не из приятных. Уверен, победи мы Израиль, андоррцев "уделали" бы в одну калитку.
После матча, разумеется, всем игрокам позвонил. Какая у них радость была - это, конечно, просто не описать. Там ведь тоже никто не верил, что хорваты сумеют победить.
Теперь будем ждать жеребьевки и надеяться на фартовость Хиддинка. Может, нам достанутся легкие соперники, чем черт не шутит. Хотя при любом раскладе на таком форуме, как чемпионат Европы, необходимо показывать все свои лучшие качества. И, думаю, нашей сборной это удастся.

Алексей Требунских,
Алексей Крылов

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум