Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169596



Этой ночью снился сон. Долгий и подробный...
Далее - см. комменты

ИМИР, Вторник, 27 ноября 2007 11:03


ИМИР
Вторник, 27 ноября 2007 11:04
Этой ночью снился сон. Долгий и подробный. Назвать его можно так: PR-акция по подъёму народной футбольной команды «Торпедо» (Москва). Именно PR, потому что бизнес-плана, мне, как простому болельщику знать не полагалось, да и неинтересно. Другое дело, что поскольку сон снился мне, я не мог от всего этого оставаться в стороне и не только знал многие подробности, но и активно участвовал в процессе.

Суть в том, что два неких мэна (олигарха, разумеется, другие бы не потянули), решили, наконец, купить многострадальное «Торпедо». Как, когда, за сколько – оставалось как бы за кадром. Оставалось за кадром (напоминаю – это сон!) и то, что сталось с Алёшиным и родными «Лужниками». Но как-то само собой предполагалось, что купили и «Лужу» (олигархи-то – не дураки, чай, с одним «Торпедо» дрызгаться), и что Алёшина с приличествующими случаю почестями спровадили… Куда не знаю, я даже во сне не кровожадный. Скажем, на пенсию. Машину, охранника, оклад сохранили. Всё чин-чином, как в любимые бывшим хозяином стадиона застойные времена.

Два олигарха, друзья детства (что точно наяву не случается) бизнес имели разный, друг с другом мало соприкасающийся, один из них не то, чтобы за «Торпедо» вовсе не болел, а вообще был к спорту параллелен. Вернее, большому спорту – и футболу особенно. Но как любой нормальный самодостаточный и уже давно не бедный человек увидел в этом проекте некий вызов, какового ещё в его богатой событиями жизни не случалось. Ну и другу решил пособить, видя, как тот, несчастный мается и близко к сердцу принимает мучения любимой команды… Это всё не я придумал, об этом писали все газеты, Интернет и шли регулярные ролики на разных каналах ТВ.

Олигархи были не старые, а потому продвинутые, и хватало им (что странно!) времени зависать в Сети. Тот, который болельщик – писал на сайте под ником… Вот тут сон меня подвёл, почему-то всплывал «Ганичелло», который, как известно, вовсе не олигарх, а молодой тележурналист. В общем, не важно, писал и читал. Уважал он людей, которые не только горло, смоченное водкой, на трибунах дерут, но и сами мячик попинывают и делают это вдумчиво, местами аналитически. А прочитанным на просторах торпедо-рунета олигарх-болельщик делился на совместных дружеских попойках с давним приятелем.

Вот приятель и не выдержал – дескать, чем сердце себе рвать, давай-ка, эту твою великомученическую команду к рукам приберём. Бабла-то точно хватит, да и ходы подпольные есть, чтобы все барьеры обойти, из которых главные – это политические. С одной стороны питерские Сциллой стоят, с другой – Юрий Долгорукий (не тот, который памятник, а тот, который сам футболист) Харибдой норовит в небытие утянуть…

Короче, сладилось у них, прикупили они «Торпедо», и вроде как «Лужники», и встали перед самой сложной проблемой. Сокровище-то из себя представляет не то ящик Пандоры, который и вскрывать-то боязно, не то просто чемодан без ручки… Пардон, практически без толковых футболистов и с тренером, чьё главное профессиональное достоинство – блокнот. Ну тот, который болельщик, кинулся было Бородюку-Романцеву-Капелло звонить, мол, помогите, люди добрые, сами мы профаны, народ смешить не хочется. А другой, который на всё это дело незамыленным и свободным от футбольных пристрастий глазом смотрит, предложил нестандартный ход. Дескать, среди болельщиков полно толковых людей. В любой сфере деятельности. И тебе юристы, и экономисты, и даже те, кто вроде в футболе разбирается. И анализируют, аж дух захватывает, и сами мяч гоняют, партнёров, как фишки по полю расставляя и задания игровые на пальцах объясняя…

Напоминаю, сон снился МНЕ… А чё, поди я недостоин?! Дважды лучший аффтар офисайта… Самый опытный игрок ФКЧБ… Полно других скрытых талантов… Признаюсь честно, от предложенной мне должности (высокой – минимум тренера-президента клуба) я скромно отказался. Мол, в футбольной среде очень ревниво относятся к непрофессионалам. Разве что советом помочь любимой команде. Тренера там нового, футболистов… И тут меня заклинило. То ли сон начал уходить, то ли задача уж очень сложной оказалась.

Кого в тренеры позвать? (При пробуждении вертелась в голове ключевая фраза: «Волшебников-то не осталось»). И действительно, кого? Капелло с Моуринью? Так они в сборную Англии в очередь стоят… Романцева с Долматовым? У одного уже давно лучше рыбку получается ловить, другой, видать, бедолага, совсем сломался, вторую команду подряд в пердив сплавляя. Ну не Петренко несчастного же обратно звать… Из молодых кого? Так пусть уж лучше этот с блокнотом, чем тот, с бромантаном… Юрана к нам, пожалуй, уже не заманишь, что, он мазохист, что ли – команду отправить в ПЛ, а самому обратно в ПД?! А Павлова я постеснялся друганам-олигархам советовать. Несолидно как-то – они по-европейски мыслят, масштаб соответствующий, Куршавель с Давосом, да Оксбридж с Хайдельбахером, а я им – самого восточного тренера страны, пусть и непревзойдённого специалиста из говна конфетку лепить…

А на футболистах, которых надо срочно в «Торпедо» прикупить, я и вовсе проснулся. Непонятно, кто к нам пойдёт из приличных-то, чтобы сразу этажом выше клуб поднять. Наслышаны уж, небось, о прежних порядках, попробуй, объясни сходу, что власть переменилась… В ускользающем сне крутилось – в первую голову защиту крепкую, из мужиков и чтоб опорника грамотного: Евсеева уже не вернуть, так хотя бы Маминова выдернуть. И Панова обязательно оставить, пусть опять доказывает, что лучше всех, а там видно будет…

Утром, на работе включив Интернет, я первым делом прочитал, что Рособоронэкспорт (или как его там сейчас) подписался под «Крылья Советов». А ведь тот мой олигарх из сна, который не болельщик, вроде как раз на поставках оружейного железа поднялся…
Сергей Фатеев
Вторник, 27 ноября 2007 11:21
ИМИР (вторник, 27 ноября 2007 11:04)!
Лучший не "офисайта", а Форума.
ИМИР
Вторник, 27 ноября 2007 11:30
Сергей Фатеев
Так это ж сон!
Виктор Лихачёв
Вторник, 27 ноября 2007 11:31
ИМИР
Илья,сон без перспектив был изначально. Причин много, назову одну: снился он Вам, как я понял, с понедельника на вторник-самое несбыточное для снов время. Вот ежели бы с пятницы на субботу- тогда другое дело...)))
Сергей Фатеев
Вторник, 27 ноября 2007 11:44
ИМИР (вторник, 27 ноября 2007 11:30)!
Я с помощью 'Ctrl+F' читаю.
Денис Миронов
Вторник, 27 ноября 2007 12:54
Нехило крышу "рвануло".
P.S. Для последующих авторов просьба описывать не только событие. но и место сна. А то, мало ли. спит человек в "дурке", а потом сюда выкладывать...
Денис Отрадное
Вторник, 27 ноября 2007 13:05
ИМИР,
улыбнуло :)
Тихонов Ст.
Вторник, 27 ноября 2007 13:08
Денис Миронов
А расскажите о своих снах :)))
Виктор Артамонов
Вторник, 27 ноября 2007 13:51
Это што... Я вот позавчера во сне плотину взорвал, а потом незаметно на самолёте с пионерами в "Артек" улетел.
номер1976
Вторник, 27 ноября 2007 13:52
"- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать."
Alessandro
Вторник, 27 ноября 2007 15:46
По ящику показывали, что в одной команде второго или третьего израильского дивизиона нет тренера как такового... Все решения по составу и тактике принимают болельщики на их форуме, а после этого человек, исполняющий обязанности проводника их воли, исполняет все пожелания на предматчевой установке и во время игры.
Попробуем! :-)))
GustoV
Вторник, 27 ноября 2007 19:00
15:46,
Вот идиотизм будет твори**а. Команда будет играть там где и израильский пример.
Хоккуист
Вторник, 27 ноября 2007 19:14
1976
Не Юнгерн, а Унгерн фон Штернберг.
И расстреливать людишек было у него не в обычае.
Сей барон предпочитал более экзотические способы экзекуции. Например, освежевание заживо. Или закапывание живьем в земельку.
Я не призываю так же поступить с ИМИРом. Пусть сны смотрит и описывает. Почитаем.
Alex-48
Вторник, 27 ноября 2007 20:15
Зря вы так на ИМИРа. У него же дар провидца (один раз уже угадал на нашу голову). Просто он про КС провидел, а ему показалось, что про "Торпедо". То ли тот, кто вещие сны посылает, командой ошибся, то ли лютое имирово желание на правильный сон наложилось...
Но по-любому жалеть не стоит - все равно нормального тренера ИМИР так и не нашел.
номер1976
Среда, 28 ноября 2007 00:05
Хоккуист
это к Пелевину
))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум