Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169644



"Спорт день за днем"
2 декабря 2007 года
Николай Попов
Бывший тренер дублирующего состава Игорь Чугайнов: Не хочу быть гувернанткой
Межсезонье для "Зенита" еще толком не началось, а кадровые перемены в клубе уже произошли. В отставку был отправлен наставник резервистов, бывший тренер юношеской сборной России (игроков 1987 года рождения), известный в прошлом футболист "Локомотива" и "Торпедо" Игорь Чугайнов.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 2 декабря 2007 13:57


Сергей Фатеев
Воскресенье, 2 декабря 2007 13:57
...
- Вам как-то объяснили мотивы увольнения?
- Сказали, что мои методы не соответствуют методам работы тренера дубля.

- Общались с президентом клуба Сергеем Фурсенко и спортивным директором Константином Сарсания?
- Разговор был только с Сарсания.

- Не связана ли ваша отставка с уходом из "Зенита" самого Константина Сарсания?
- Думаю, что здесь целый клубок проблем. Мне кажется, все это боком выйдет футбольному Петербургу.
...
- Как вы относитесь к реформе турнира дублеров - возрастному цензу, запрету на выступление в нем иностранцев?
- Думаю, что это правильные шаги. Но, с другой стороны, у нас благими намерениями вымощена дорога в ад. Возьмем лимит на легионеров. Как определять, легионер или нет? По общегражданскому паспорту? Если мы говорим, что делаем это во благо сборной России, то нужно вводить футбольный паспорт. По нему и нужно определять. Ярчайший пример можно привести с Гацканом, который играет за Молдавию, но не является легионером. А должно быть так: если человек может играть за сборную России, то он не считается легионером. У нас же только показухой занимаются.

- Вы тренировали юношескую сборную России и дубль "Зенита". С какими проблемами столкнулись при работе с молодыми футболистами?
- Их очень сильно развращают.

- Деньгами?
- Да.

- Каковы ваши ближайшие планы?
- Пока не знаю. Поеду картошку выращивать. Футбол в этой стране никому не нужен. Обидно, проработав год, все пустить коту под хвост. Ни в коей мере не имею в виду Давыдова (Анатолий Давыдов возглавил дубль "Зенита" после отставки Чугайнова. - "Спорт"). Я к нему абсолютно нормально отношусь. Понимаете, я не хочу быть гувернанткой у детей богатых родителей. Есть задачи, которые поставлены перед тренером по спортивному принципу, а есть задачи, которые ты не хочешь выполнять. Так вот, не спортивные задачи я выполнять не хочу, следовательно, я неугоден. Самое страшное в том, что политику в клубе "Зенит" определяют люди, не имеющие отношения к футболу.
pbg8
Воскресенье, 2 декабря 2007 17:35
Ну это все веяния времени, что уж поделаеш...
безнадёжно ЧБ
Воскресенье, 2 декабря 2007 18:30
"Футбол в этой стране никому не нужен" - смелое заявление...
Серб
Воскресенье, 2 декабря 2007 20:14
Чуга был прикольный,и последнего мог сыграть,и опорного,не грустил никогда,а молча делал свою работу,именно таких сейчас у нас нет
ГраниТ
Воскресенье, 2 декабря 2007 20:37
безнадежно ЧБ
Просто профессионал назвал вещи своими именами и не стал никому задницу лизать за бабки, слава Богу такие люди у нас в стране еще есть, жалко, что они не в силах ничего изменить, а пока довольствуйтесь сарсаниями и фурсенко при финансировании абрамок(-
ded
Воскресенье, 2 декабря 2007 20:58
Вот приедут к Чугайнову, попросят вернуться, а он им в ответ:-"Если бы вы знали какую я вырастил картошку..."
ТОРолен
Понедельник, 3 декабря 2007 02:44
Гранит, 20.37
Если бы в ноябре чемпионство праздновали Семшов, Зырянов, Самусевас, Панов и т.д., а на черно-белых футболках Торпедо было бы написано "Газпром", не думаю, что ты был бы против....
Это к слову о "пока довольствуйтесь"
ГраниТ
Понедельник, 3 декабря 2007 10:34
ТОРолен
Чемпионству, добытому в честной спортивной борьбе, да, безусловно бы радовался, а именно так играло Торпедо в 2004г. именно с Семшовым, Зыряновым, Пановым, Кормильцевым и др. А такому скандальному и противоречивому или попросту говоря купленному, как у Зенита в этом сезоне, изволь.
ТОРолен
Понедельник, 3 декабря 2007 17:03
10.34
Купленное у кого? Его кто-то продавал?
И не кажется ли тебе, что в зависимости от объекта симпатий разных людей, взгляд на одни и те же вещи у них очень сильно разнится?
ГраниТ
Понедельник, 3 декабря 2007 19:40
ТОРолен
Да и продавали и покупали, а за фактами иди к Мутко и Сарсания. Ты внимательно ПЛ смотришь, ну тогда, если разбираешься в футболе, то должно быть очевидно, что как минимум 30% матчей носят характер фарса или дешевого спектакля. Да, кстати, посмотри резалты Зенита в матчах с московскими командами, которые (за исключением Фекалий в предпоследнем туре)в отличии от провинции свои матчи Зениту не сливали.
ТОРолен
Понедельник, 3 декабря 2007 23:06
"которые (за исключением Фекалий в предпоследнем туре)в отличии от провинции свои матчи Зениту не сливали."

1) Зенит - Динамо 3:0
2) Москва - Зенит 0:3 (1:2)
3) Зенит - ЦСКА 2:1
+ вышеупомянутый матч с Москвой... Посмотрел, и что? Я хотел хоть чего-то конкретного, а не мифического "30%..."
ГраниТ
Вторник, 4 декабря 2007 00:05
Домашнии матчи мусоров и коней с Зенитом заодно вспомни, оба матча со Спартаком и Лохо, а Фекалии вообще не котируются, а последний матч откровенно сливали, перейдя пешком середину поля считанное число раз...
ЗЫ
Я собс-но говоря тебя ни в чем убеждать не собираюсь, продолжай наивно веровать в чистоту нашего чемпионата, а за фактами иди в прокуратуру или в налоговую - тебе ближе) А в следующем году сам убедишься, каков настоящий уровень нашего чемпиена и сбродной, когда в очередной раз позориться в Европе будем...
ГраниТ
Вторник, 4 декабря 2007 00:19
ТОРолен
А вот тебе, студент юрфака, один вопрос на засыпку: Правосудие у нас в стране тоже честное и неподкупное, а органы исполнительной власти, а чиновники? Али как? Каюсь, прямых фактов у меня на руках нет, с поличным никого не ловил, скрытое наблюдение не вел, вроде профиль деятельности не тот)))
ТОРолен
Вторник, 4 декабря 2007 01:01
"продолжай наивно веровать в чистоту нашего чемпионата"
А можно привести цитату, где я бы это утверждал?))
Если нет, тогда зачем приписывать мне это? Ради красного словца?

Дальше, ты попросил посмотреть резалты с московскими командами, я посмотрел и выложил. Они, мягко говоря, не подтвердили твою правоту)) Зачем ты мне напоминаешь про остальные, если и эти уже опровергли твой тезис?))

По поводу правосудия и т.д. - предпочитаю оперировать фактами. Мы не бабки на скамейке. Знаю десятки фактов как нарушений, так и вполне законных и обоснованных решений. Какое это отношение имеет к Зениту - ума не приложу)) Видимо, до кучи, чтобы было))

Но не суть. Я, честно говоря, на одном месте вертел как Зенит со Спартаком, так и все эти пустые разговоры о том "как всё плохо". Советую перечитать мой первый камент в этой ветке. Речь шла о том, с какой стороны на всё это посмотреть.
Так вот, если в прошлом году летом руководство нашло бы деньги на теневые игры и наш любимый клуб всеми правдами и неправдами вышел бы в премьерку, то у тебя таких разговоров бы не было))) Максимум, и то, только 100%-но узнав какие-то факты, ты бы стоял на позиции - не, ну нас же засудили в первом круге, вот теперь мы компенсировали это. А скорее всего - ты бы просто закрывал глаза на явные факты сдачи соперниками пары матчей в Москве, на парочку левых пеналей и вместе со всеми искренне радовался бы выходу. Оспоришь это?)))

а так - конечно, каждый год у нас будет - или Гинер всё купил, или Газпром все купил, в следующем году допустим РЖД все купит. Опять же Терек с Рамзанчиком. И всё вроде бы правда же)) Но речь вовсе не об этом. А о "пока довольствуйтесь", в самом начале.

За сим в этой ветке закнчиваю
Сергей Фатеев
Вторник, 4 декабря 2007 01:07
ТОРолен (вторник, 4 декабря 2007 01:01)!
Наличие денег не является достаточным.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум