Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169688



Тут вовсю муссируются слухи о силе некоего "Спортакадемклуба" под предводительством К.Сарсания,так я попробую выразить свое,может быть спорное мнение,основанное на следующих фактах: недавно поиграть в мини-футбол с нами в зал пришло дарование (крайний защитник) из вышеупомянутой команды.Так сказать,себя показать.Ну,вообщем,ничего,кроме клубного спорт.костюма не показал.Одни понты и непомерный апломб.Ни паса,ни дриблинга,ни мысли игровой.После игры спрашивают его старички,(которые,кстати,обычные любители,хотя в игре его,как клоуна возили),мол как ты с такой игрой в основу проходишь? Так он нас "прибил" ответом."Мы только за премиальные играем!"-сообщил он нам.
К слову,мальчик 1989 г.р. Мини-футбол у нас в городе популярен,зимой,во время отпусков с нами не гнушаются играть профи,приезжающие домой.С нами,в первенстве города играли А.Хазов из "Шинника",И.Максимов из "Зенита".Так они бились "по взрослому" и мастерство их было видно всем! Вот я и думаю,что если там,в САКе,хотя бы половина таких,как этот молодой понтарь,то бояться их,право,не стоит!Повторяю,это только мое мнение.

defender, Пятница, 7 декабря 2007 23:29


Volodya82
Пятница, 7 декабря 2007 23:31
Ну уж бояться этот САК точно не стоит! Мы же ТОРПЕДО!!!
Raspik
Пятница, 7 декабря 2007 23:41
23:29
Любопытно. Спасибо!
sher-igor
Суббота, 8 декабря 2007 08:45
Бояться надо не игроков,а судей!
Рязанский
Суббота, 8 декабря 2007 12:56
2 defender, Пятница, 7 декабря 2007 23:29
Мини и большой футбол - две огромные разницы :-)
Если уж говорить о защитниках, то думаю в зале в компании "качественных" любителей потерялись бы и сестры Березуцкие, что, однако, не мешает им играть за большую сборную.
Короче, хрен его знает... Может он зато плавает хорошо (с) :-)))
Хитрый Т
Суббота, 8 декабря 2007 14:01
Боятся надо не судей и не игроков, а человека с ружьем!

2 Рязанский
Абсолютно с Вами согласен! От себя добавлю, что переходы с газона на паркет (явление достаточно частое, в отличие от обратных ситуаций) требует определенных (зачастую весьма долгих и трудоемких)подготовительных работ.
Рязанский
Суббота, 8 декабря 2007 14:22
Получилось где-то так:
"Недавно собрались с мужиками после работы в шашки поиграть. А тут приперлось молодое шахматное дарование - перворазрядник, пальцы веером, сопли пузырями. Одни понты и непомерный апломб. Так наш слесарь Петрович его всю игру как щенка мордой по доске возил. Восемь дамок провел. И вообще никто не понял, как он с такой игрой пешки там умудряется двигать...
Шашки у нас в городе популярны, зимой, во время отпусков с нами не гнушаются играть даже шахматные профи, приезжающие домой. С нами, в первенстве города играли Г.Камский из Израиля, В.Ананд из Индии.Так они бились "по-взрослому" и мастерство их было видно всем!"

2 Хитрый
Не тока переход с газона на паркет не очень прост, но и переход с большой поляны на маленькую. Совсем другая игра, другая техника... Требует других навыков...
Хитрый Т
Суббота, 8 декабря 2007 14:37
Скорее вот так:
"Недавно во двор вышли с мужиками в теннис настольный, пинг-понг, то-бишь поиграть. А тут приперлось молодое теннисное дарование, 108-ая ракетка мира, пальцы веером, сопли пузырями. Одни понты и непомерный апломб, некоторые даже гиперболу видели! Так Михал Степаныч, из 84-ой, всухую две из трех партий выиграл! А как же, чемпион цеха все же! И вообще никто не понял, как он с такой игрой ракетки нумерует...
Настольный теннис широко в нашем дворе распространен... Через дорогу вьетнамский рынок, так в обеденный перерыв вьетнамцы играть приходят! Вроде и не отличишь от китайцев, а играют намного лучше, техничней что-ли! И ведь мелкие все, как дети, а бьются - "по-взрослому" и мастерство их - всем видно!"

2 Рязанский
Безусловно! Доподлинно известно, что если игрок (не дай, конечно, Бог) получает травму колена, то путь в футзал для него закрывется навсегда... Поскольку площадка несравнено жестче, а следовательно и нагрузка на ноги - больше.
sher-igor
Суббота, 8 декабря 2007 15:00
Лучше так6
"Как приперлось молодое дарование,так и не вперлось...!"
zan
Суббота, 8 декабря 2007 15:20
14:22
а Камский не из Израиля...
Рязанский
Суббота, 8 декабря 2007 15:26
15:20
И Каспаров тож хохол :-)
ded
Суббота, 8 декабря 2007 17:46
А у нас во дворе играли в перетягивание каната. Так вот. Дядя Вася, который на заводе "Вулкан" всю жизнь грелки делал, в одиночку перетянул на свою сторону целую футбольную команду молодых дарований. :-)
АВИК
Суббота, 8 декабря 2007 19:00
Рязанский, суббота, 8 декабря 2007 12:56
Согласен на все сто! И тоже сразу на ум пришли Березуцкие и Игнашевич.
defender
Воскресенье, 9 декабря 2007 20:53
Вот читаю коменты Рязанского и ХитрогоТ и диву даюсь:любое сообщение превращаете в кич.Вам стебаться не над чем, или по жизни приколисты?
Я сам с большого переходил на мини-футбол и могу сказать,что те,кто прилично играет на большом поле,тот будет в порядке и в зале,хотя тонкости,конечно,есть.Но в сообщении я писал не только об этом.Молодой парень еще мало что умеет,но уже развращен деньгами и потерял чувство реальности. Вряд ли он при таком подходе когда-нибудь станет мастером.А потом,есть такой критерий,как "бойцовские качества".Это когда техники не хватает и приходится дорабатывать за счет физики.
Рязанский
Воскресенье, 9 декабря 2007 21:17
2 defender (воскресенье, 9 декабря 2007 20:53)
Не обижайтесь, мы не со зла :-)
По поводу развращенности футбольной молодежи большими деньгами спору нет, но это тема для отдельного разговора и затрагивать ее как-то не хочется...
А большой футбол и мини... Ну разные виды спорта, как не крути. У меня, например, в свое время достаточно неплохо получалось в мини, но в то же время на большом поле на уровне сыграть не удавалось. И, напротив, знаю много ребят, которые на большом смотрятся весьма солидно, а в зале от них толку мало - разбежаться негде...
defender
Воскресенье, 9 декабря 2007 21:29
Рязанский 21:17.
Игорь,да никто и не спорит,что виды спорта разные,хотя и родственные.Но разница в уровнях профи из соккера и зального любителя (как правило,возрастного)огромна,и должна проявиться по любому.А потом,игроцкое мышление,оно либо есть,либо нет.Большинство хоккеистов прилично играют в футбол,они же поляну видят!Ну и культура паса,удар...Это сразу заметно.
ser-misnik
Воскресенье, 9 декабря 2007 22:27
для defender:
Тёзка,объясни пожалуйста мне дремучему,на какой адресок тебе (по компутеру) письмецо отстучать?(не сочти мою просьбу за наглость...)
defender
Понедельник, 10 декабря 2007 23:30
ser-misgik 22:27
Не вопрос,вот мое мыло:
www.serzhant25@yandex.ru
Пиши.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум