Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169873



Добрый вечер!!
У меня вопрос кто у нас на новеньких в новым сезонке, или мы так и будем барахтаться первом дивизионе?
Пора выдвигать потенциальных новичков.
Кто нам бы не помешал бы?

каховка, Суббота, 22 декабря 2007 01:22


ded
Суббота, 22 декабря 2007 01:24
Два - три бразильца.
безнадёжно ЧБ
Суббота, 22 декабря 2007 01:44
В зад. И срочно.
duhast
Суббота, 22 декабря 2007 09:56
Точно бы не помешал генеральный спонсор, который бы смог обеспечить необходимое финансирование. Молчанка по поводу состава на бущущий сезон - это, наверное, новая тактика тренерского штаба. Меньше знаешь - лучше спишь!
Чарыч
Суббота, 22 декабря 2007 10:30
duhast, вам что-нибудь известно о понятии "отпуск"?
sher-igor
Суббота, 22 декабря 2007 10:42
Чарыч
Ну кто же "ходит в отпуск в декабре"!)
p.s.
Пока очередей нет ,в Ашан,там "Советское" за 60рэ завезли!
ПЧ
Суббота, 22 декабря 2007 10:52
Игорь,оно просроченное может быть
duhast
Суббота, 22 декабря 2007 11:00
10:30
Отпуск - это хорошо. Особенно когда соперники активны на трансферном рынке. Подождем первого собрания команды.
Сергей Фатеев
Суббота, 22 декабря 2007 14:07
каховка!
Подключайтесь к слежке за участником Rage - см. сообщение #169835.
Сергей Фатеев
Суббота, 22 декабря 2007 19:09
"Спорт-Экспресс"
22 декабря 2007 года
ФУТБОЛ
СВОЯ КОЛОНКА
Александр КРУЖКОВ
ДРУГАЯ ЖИЗНЬ

Еще недавно их называли первыми лицами российского футбола. Они определяли политику клубов. У одних это был удачный опыт, другим ничего, кроме ударов по кошельку и самолюбию, он не принес.
Потом началась иная жизнь. В которой места футболу не нашлось. Многие делают вид, что их это не слишком печалит. Доля лукавства, подозреваю, тут есть, хотя сегодняшний футбол в России и впрямь способен надолго отбить охоту иметь с ним дело. Даже у того, кто может себе позволить эту игрушку.

"Сейчас не лучшее время для того, чтобы возвращаться. Футбольные люди заняты лишь тем, что меряются, у кого бумажник толще", - считает Андрей Червиченко. И с ним согласны многие.
Периодически ему предлагают вернуться. Звали, например, поднимать команду в родном Ростове, чуть раньше - в Волгограде. Но все варианты Червиченко отметал с порога.
- Для меня не существует бизнеса, который нельзя в любую минуту пощупать руками, - объяснил он. - К тому же за собственные деньги футболом больше заниматься не собираюсь. Могу разве что помочь грамотно потратить чужие.
На вопрос, как ему живется без футбола, бывший хозяин "Спартака" ответил мгновенно:
- Намного спокойнее. Чему и я, и семья только рады. У меня несколько строительных проектов, на них и сосредоточился.

Юрий Заварзин от футбола нынче тоже далек. Помимо ювелирного заводика (Заварзин - член гильдии ювелиров) и ресторана, которыми владеет давно, увлекся еще сельским хозяйством.
- У нас большой проект с Алексеем Федорычевым. В частности, хотим построить в Орле завод по переработке пшеницы, - поделился сокровенным экс-руководитель "Спартака" и "Динамо".
Если Федорычев, говорят, зарекся связываться с российскими клубами (хотя "Монако" спонсирует, как и прежде), то Заварзин не столь категоричен. Однако в ближайших планах возвращение в футбол точно не значится.
- Стать владельцем команды не проблема - что в премьер-лиге, что в первом дивизионе, - сказал он. - И нам с Федорычевым не раз поступали предложения выкупить контрольный пакет акций каких-то клубов. Но смысл? Пустая трата времени и финансов. Российский футбол, увы, превращается в конкурс - кто потратит больше денег. Причем, за редчайшим исключением, не своих, а государственных.

Юрий Первак перестал быть генеральным директором московского "Спартака" летом 2005-го, но номер своего мобильного с той поры не менял. Я позвонил Перваку в четверг вечером и застал его во Флориде.
- У дочки турнир был в Америке, впереди еще парочка. Вот и решили всей семьей сюда приехать. Заодно Новый год здесь отметим, - рассказал Юрий Михайлович.
После того как последний проект - нижегородский "Спартак" - отдал богу душу, к футболу он охладел. Тем более на фоне теннисных успехов дочери. 16-летняя Ксения Первак - 6-я ракетка мира среди девушек. Отец часто сопровождает ее на турнирах, благо возможности позволяют.
Уже два года все его многочисленное семейство (у Первака пятеро детей) живет в Берлине. Почти весь бизнес там. В России он бывает наездами.
- В футбол, наверное, больше ни ногой? - прямо спросил я Первака.
- Не загадываю, - последовал уклончивый ответ. - В Нижнем устал бороться с ветряными мельницами. Такие тяготы и лишения, с которыми я там столкнулся, можно еще на чьи-то деньги терпеть. На свои - уже перебор... Мне нравится, как живу сейчас. Хотя, если будет интересное предложение от какого-нибудь клуба, - обсудим.

Год прошел с момента внезапной отставки из "Локомотива" президента Валерия Филатова. За это время он не дал ни одного интервью. "У меня нет желания общаться с журналистами. Извините", - только и услышал вчера по телефону от Филатова. О его нынешней жизни известно немного. Занимается бизнесом. На стадионе - редкий гость, но в этом сезоне был замечен на матчах ЦСКА и "Торпедо".

Николай Тонков, некогда заправлявший делами "Шинника", подался в парламентарии.

Давид Трактовенко, сбыв "Газпрому" акции "Зенита", вскоре продал и свой банк. Переключился на строительство. Попутно наладил выпуск ежедневной газеты, название которой красуется на майках "Спортакадемклуба". Но этим, по его словам, участие в жизни команды собирается ограничить.

А самый неожиданный поворот судьба уготовила Илье Черкасову. Гендиректор "Зенита" покинул клуб вслед за Трактовенко и теперь возглавляет филармонию имени Шостаковича.
И, представьте, рассказывает питерским корреспондентам, что это не менее интересно.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум