Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169922



"Советский спорт"
25 декабря 2007 года
Андрей Бодров
ФУТБОЛ
ВСТРЕЧА ДЛЯ ВАС
Георгий Ярцев, по его ироническому выражению, "долго молчал". После июньской отставки в "Торпедо" он действительно не давал интервью, воздерживался от комментариев по поводу происходящего в стане черно-белых. В минувшую пятницу Георгий Александрович побывал в редакции "Советского спорта" и был готов отвечать на все вопросы.
...
- Как часто вы общались в бытность главным тренером "Торпедо" с владельцем клуба Владимиром Алешиным?
- Общался. Со временем реже и реже. В основном контактировал с Тукмановым.

(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 25 декабря 2007 20:35


Сергей Фатеев
Вторник, 25 декабря 2007 20:35
- Когда поняли, что "Торпедо" не по силам вернуться в премьер-лигу?
- Я понял, что выполнить задачу будет очень трудно, когда нас при всей Москве размазали в матче с "Шинником". Поражение было незаслуженное, с назначением необоснованного пенальти.

- Клуб растерял ведущих игроков, но задачу на сезон никто так и не подкорректировал.
- Вот именно. Трудно было почувствовать, что "Торпедо" являет собой великий клуб. За полтора года основного состава просто не стало. И команда покатилась вниз. Мне ничего не объясняли. Задача не снимается, и все. Было желание уйти в отставку. Почему на какое-то время остался? В команде были игроки, которые приходили непосредственно по моему приглашению, я не мог их подводить.

- Насколько обоснованным было приглашение много повидавших Корнаухова, Соломатина?
- Когда столько опытных игроков ушли, нужны другие. Ошибка вступать в первый дивизион без опытных людей.

- Булыкин не прижился в "Торпедо", зато сейчас в Кубке УЕФА забивает...
- Булыкина я приглашал в сборную, он справлялся. Что с ним потом произошло, непонятно. Звал его в "Торпедо", он убедил меня, что готов работать. Дима даже форму получил. Потом мне сообщают, что Булыкин передумал. Радуюсь его успехам в "Байере". Он не ветеран, еще наверняка напомнит о себе.

- В "Торпедо" вы резали по живому. Вспомнить хотя бы проштрафившегося Панова.
- Резать по живому нелегко. Но человек выходит на поле, лузгая семечки и держа руки в карманах… Люди с наплевательским настроем, плывущие по течению, мне неинтересны.

- В "Торпедо" решено делать ставку на молодежь. Вы же специалист по пионеротрядам, вспомнить хотя бы чемпионство "Спартака" в 1996-м!
- Все сложилось удачно, потому что подошла волна талантливых игроков, уже набравшихся амбиций: Тихонов, Титов, Аленичев, Ананко... Они жаждали воспользоваться шансом. Был у нас и ветеран Горлукович, который иногда рычал, кричал, но всегда оставался храбрым и беззаветным в борьбе.

- Вы по-прежнему обижены на руководство "Торпедо"?
- Обиды нет. Они это решение приняли, и я согласился. Обещал руководству, что вслед за мной не уйдет Ринат Дасаев. Так и вышло. Не знаю, продолжит ли Ринат работу в "Торпедо".
...
Volodya82
Вторник, 25 декабря 2007 21:35
Это Панов-то "выходил на поле, лузгая семечки и держа руки в карманах"?! А я и не заметил!
ser-misnik
Вторник, 25 декабря 2007 22:25
Есть сказаное,а есть недосказаное.Мы (болельщики) вне ситуации и не знаем многое наверняка.Как то немного грустно...ХУК.
Сергей Фатеев
Вторник, 25 декабря 2007 22:49
ser-misnik!
Вы уверены, что увеличение знаний в данном случае ведет к вашему веселью?
Альберт
Среда, 26 декабря 2007 00:46
22:49
"Увеличение знаний не ведет к веселью". Браво! Это программная теза!
pbg8
Среда, 26 декабря 2007 11:34
Можно в чем-то возразить Г.Ярцеву, но основная причина нынешнего падения Торпедо выражена предельно четко: "За полтора года основного состава просто не стало. И команда покатилась вниз. Мне ничего не объясняли. Задача не снимается, и все."
Оспаривать это не возможно!
ГраниТ
Среда, 26 декабря 2007 13:22
Тем не менее в этом интервью и намека на самоанализ и самокритику не прослеживается - а косяков за Ярцевым тоже хватает...
pbg8
Среда, 26 декабря 2007 15:11
ГраниТ 13:22
Я от Жоры сам не в восторге, не понятны были мне его мотивы действий. В его успехи в Торпедо мне мало верилось и с облегчением вздохнул, когда он ушел.
Но главная причина подения команды именно та, что в его интервью была процитирована. Слова руководства клуба были противоположны его действиям.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум