Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #169925



Футболистам нужна реклама
17:16 / 24.12
Антон Бутков
Хорошо, когда за футбольной командой стоит мощный спонсор, готовый вкладывать большие деньги в ее развитие. Такие спонсоры есть у всех лидеров российского чемпионата.
"Зениту" помогает "Газпром", "Спартаку" - "ЛУКОЙЛ", ЦСКА спонсируют ВТБ и "Сибнефть", "Локомотив" опекают "Российские железные дороги". Результаты этого сотрудничества налицо. Именно эти команды, за исключением пережившего не самый удачный сезон "Локомотива", расположились на первых строчках итоговой таблицы. В российском чемпионате осталась, пожалуй, единственная команда из когорты легендарных, не охваченная пристальным спонсорским вниманием. Это московское "Торпедо".
Уже второй сезон одна из старейших и титулованных команд страны вынуждена прозябать в первом дивизионе. Футбольный клуб принадлежит спорткомплексу "Лужники". Раньше "Торпедо" показывало совершенно другой футбол, это был достаточно обеспеченный клуб, существовавший главным образом на деньги, полученные от рекламы. С принятием в 2004 году поправок в закон "О рекламе", которые запретили пивоварам рекламировать свою продукцию во время телевизионных трансляций и на стадионах, "Лужники" лишились значительной части рекламного бюджета пивоваренных компаний. В результате содержать команду на высоком уровне, а это удовольствие нынче дорогое, владельцам оказалось не под силу.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 25 декабря 2007 21:39


Виктор Артамонов
Среда, 26 декабря 2007 18:26
"При этом почти 90% из опрошенных исследовательским холдингом ROMIR Monitoring с уверенностью заявили, что, несмотря на ограничение рекламы ячменного напитка, меньше пить пива они не стали"...

Я вам больше скажу - в смысле "больше стали пить".
Вылетели - больше матчей, больше пьянок, больше пива. Чего пивоварам переживать-то? И на рекламу не надо тратиться, и потребление растёт.
Врут всё, сволочи, короче!
Альберт
Среда, 26 декабря 2007 23:33
И все же - губит людей не пиво!
А в смысле рекламы: написать на футболках "Fly Luzhniky!"
Виктор Артамонов
Четверг, 27 декабря 2007 00:32
Fly Loozhnikee...
Альберт
Четверг, 27 декабря 2007 01:41
Спасибо за поправку. Как переводчик с русского на французско-нижегородский не силен.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум