Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170043



Друзья и соратники!
Обращаюсь к вам с не совсем обычной просьбой о подсказке или совете. Недавно,2 месяца назад при увеличении физ.нагрузки и попеременной сумене игрового покрытия (паркет-искусств.газон) появился отек коленного сустава и не проходит до сих пор,собака.Пробовал играть, но даже при небольших нагрузках боль усиливается,и подвижность сустава становится совсем ограниченной.Боль не резкая,но постоянная.Нога быстро затекает,и после часа сидения за ПК разогнуть ее проблематично. УЗИ показало "тендивит собственной связки надколенника,бурсит и синовит". Эскулапы в методах лечения расходятся.Вот я и хочу спросить,братья,ведь почти все играли или играют,может у кого-нибудь было что-то похожее и как он справлялся с этой напастью?Может есть какие-то народные,консервативные методы лечения?
Прошу не судить меня строго и не зубоскалить: в 46 лет каждая игра,как последняя.Кто играл,тот поймет,особенно ровестники.

defender, Среда, 2 января 2008 21:45


Сергей Фатеев
Среда, 2 января 2008 22:12
Сергей,
возможно Анатолию Семеновичу удастся прокомментировать ситуацию.
Я постараюсь напомнить ему о вашем сообщении.
Хоккуист
Среда, 2 января 2008 22:16
ИМХО, пора вешать бутсы на гвоздь... Или играть только на натуральном газоне. Даже для молодых игроков смена покрытия не проходит бесследно, вызывая проблемы со здоровьем, а что уж говорить про людей Вашего возраста... Сочуствую и желаю выздоровления. Берегите себя!
ded
Среда, 2 января 2008 22:16
Тендинит - (tendinitis) - воспаление сухожилия. Чаще всего причиной развития тендинита является его перегрузка в результате слишком частого и неправильного использования, однако в некоторых случаях он может развиться вследствие бактериальной инфекции или какого-либо общего ревматического заболевания.

В конце 80-х годов была у меня "Волга ГАЗ-21".Как-то раз на даче сел аккумулятор. Попробовал завести заводной ручкой. При первом же повороте была отдача, которая отразилась очень сильной болью в локтевом суставе. Потом были симптомы, похожие на Ваши. К эскулапам не ходил. Мазал индометацином и носил шерстяную повязку. Все прошло только через полгода. Правда приходилось задействовать в работе этот сустав ежедневно. Думаю, если соблюдать покой, то пройдет гораздо быстрее.
Скорейшего выздоровления.
Денис Отрадное
Среда, 2 января 2008 22:26
надо слушать врачей.
defender
Среда, 2 января 2008 23:00
Хоккуист 22:16
Спасибо,дружище! Умеешь ты успокоить.Кстати,как там,в Бурятии? Мороз и солнце? Я там вырос.

Денис Отрадное 22:26
А кого слушать то? Слушал троих,все по разному говорят.Резать не хочется... .
Денис Отрадное
Четверг, 3 января 2008 00:13
defender,
искать золотую середину. сказать последующему врачу , что сказал предыдущий. и придти к общему знаменателю. у меня был надрыв связок голеностопа. месяца два курил, многих слушал(снимки, травмпункты, хирурги, физиотерапевты). нашел что-то своё.
вообще дед правильно пишет: надо каждодневно разминать, ну массажик стандартными кремами...
выход есть всегда-ворота. :)
sher-igor
Четверг, 3 января 2008 00:36
И ведь,как назло по низу будут бить!
SVON
Четверг, 3 января 2008 01:30
Ощущение такое ,что на сайте одни "пловцы" и в футбол играли только настольный.

defender,
из своего личного опыта,с нормальным полноценным футболом можешь завязать.Опухоль пройдет через некоторое не продолжительное время если не будешь делать нагрузок на ногу, кроме хотьбы.Нога будет частенько тревожить после резких движений.У меня лично это произошло примерно в1985г.Особенно часто это с ногой происходило в первые5лет.Делали блокаду,но это почти не помогало.Только почти полностью отказавшись от игр с бегом боль отошла.
Сергей Фатеев
Четверг, 3 января 2008 01:49
SVON!
Ждем - см. сообщение #168789.
горбунов
Четверг, 3 января 2008 08:57
Нечто похожее было у меня в 81году.Врачи операция.
Знакомый массажист с мазями и травами за неделю всё вылечил,но после этого пришлось сменить вид спорта,ездить на автомобиле.
СВОН прав.
ser-misnik
Четверг, 3 января 2008 19:07
defender:
Серёж,всё субъективно,у меня то же только личный опыт.Правое колено(юношеский хоккей,золотая шайба) и правый локоть(это уже в 40 то лет,на тренировке сам-балбес виноват.Я к чему:все эти подарки по сей день со мной.Болит и ноет при "хорошей" виз.нагрузке и к перемене погоды.Лечил:про юность не помню,чем мазали,помню что около года болело и была ограничена подвижность колена.Оконьках забыл на1,2 года.А локоть:стандартные аптечные мази,ограничить амплитуду подвижности и нагрузки,спадёт отёк-массаж(лёгкий)не вздумай застудить!Со временем приводи к СТАНДАРТУ амплитуду и нагрузки ,не форсируй!!!Процесс довольно долгий,потом можно побегать,мяч "попинать",но рубиться по серьёзному не желательно-травма на травму и "геморой"вернётся по полноё программе.Извини за "оптимизм",но это проза жизни...Удачи.ХУК.
Хоккуист
Четверг, 3 января 2008 20:23
23:00
Да сейчас в Бурятии морозная и солнечная погода.
RoboCOP
Четверг, 3 января 2008 20:52
К сожалению это возраст:(У меня что то похожее,но я продолжаю играть пока есть силы.Могу посоветовать хорошего врача,если возникнет желание сделать операцию.
pbg8
Пятница, 4 января 2008 01:04
Нечто похожее бывает у меня на проапперированном колене (аллопластика крестообразной и внутренней боковой связки, удаление внутреннего мениска).
Футбол не бросаю (мне будет 55-ть). Общие правила поведения таковы.
Пока не сойдет отек и не перестанет ощущаться боль - ни каких нагрузок, покой, тепло. Когда все это сойдет (бывает по разному: от 10-ти до 30-ти дней), нагрузки давать постепенно - лучше начать с легких пробежек. Если ухудшений не будет - продолжайте.
При играх я обязательно довольно плотно бинтую колено элластичным бинтом (простой наколенник не удержит колено, специальные - дорогие).
Главное: Обязательно проконсультируйтесь с нормальными специалистами (которые специализируются по подобным травмам)!! Раньше такие были в районных физкультурных диспансерах и в специализированных медучреждениях. Сперва нужен точный диагноз, а рекомендации будут вторичными. Наши рекомендации не лишние, но специалистов не заменят!
Не падайте духом, наберитесь терпения и действуйте. Еще поиграете! Удачи!
Щасвирнус
Суббота, 5 января 2008 00:30
defender,
методологически неверно.... Это тебе не "касторового масла зохавать перед гастроскопией"... Нужен хороший травматолог? Можно и даже с удовольствием... Только так... Медицина - наука опыта... Но не опыта пациентов... Я так думаю...
Щасвирнус
Суббота, 5 января 2008 01:37
defender,
сорри, забыл главное... 8 916 977 8196 Сергей...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум