Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170060



В последние пару дней пришёл к выводу, что лучщая закуска - маринованный чесночок. Только лажа всё это белый, розовый, красный... Главное, у проверенных людей брать, дело серьёзное, ответственное. Одна лярва продавала вообще с какими-то личинками червячными, правда деньги вернул по первому требованию. Для желудка пользительнее, чтобы что-то из из заксуси было понейтральнее, а конкретно картошечка, но не такая фригидная - серо-зелёная, а со сметанкой и зеленью. Ну ещё грамм 300-500 помидорчиков зелёных, черемши посочнее, перчика ядрёненького, яблочков мочённых, ну и огурчиков, как без них. Пол-рюмочки (пренепременно ледянной), зачем больше, тяп зубок, предварительно кожуру сняв, корочкой бородюшки занюхав, хорошо!

безнадёжно ЧБ, Пятница, 4 января 2008 23:42


Defenders
Суббота, 5 января 2008 00:06
Бытует мнение "Закуска градус крадет!" На пол рюмки и дольки лимона хватит (с паузой, чтобы пожгло внутри). А чревоугодие, как известно, это один из кругов ада ... Но Торпедо здесь при чем?
безнадёжно ЧБ
Суббота, 5 января 2008 00:18
Сергей Фатеев 23:51
Вы меня ввергли в беспокойство, ибо я не мог отреагировать однозначно на рекомендуемую ссылку. Хотя если у нас с Вами на данную секунду равная весовая категория (+/- 0,5 л), то всё объяснимо.
безнадёжно ЧБ
Суббота, 5 января 2008 00:22
Defenders 00:06
Хе, при чём? А Вы можете взирать за развитием последних событий в стане Великого Клуба без употребления катализаторов? Кроме того, я всегда проповедовал пропорцию - цена закусона должна быть больше цены выпивона. А когда не везло, и мне приходилось пить в компани ментов или братков, что по сути едино, которые самовольно наливали 200-граммовый стэкан, видя моё нескрываемое отвращение отвращение при виде дозы, спрашивали "А ты чё, не мужик?". Так вот, я всегда отвечал по-разному, но одинаково вызывающее враждебную реакцию, что, тем не менее, не влияло на исход события. Я всегда прежде всего задумывался, как это нужно мне, а не как выглядит со стороны, чего и всем желаю.
ded
Суббота, 5 января 2008 00:27
А еще хорошо помидорчиков свеженьких, только очень хороших, грунтовых. Огурчиков таких же. Пучек укропа, пучок лука зеленого. Все это порезать в салатницу слоями. Сперва помидорчики, потом огурчики, лучок, сверху укропчик. Пропорции по вкусу. Добавить немного черемши и болгарского перца. Все это сдобрить нерафинированным олифковым маслом. Сделать паузу, во время которой свежую, мягкую булочку с хрустящей корочкой разрезать пополам, намазать обе половинки сливочным маслом и красной икоркой. Затем вернуться к салату, взять ложку и снизу вверх... и снизу вверх... Потом наливаешь рюмку ледяной водочки. Целую! К полумерам не привык)). Произносишь тост за любимую команду! Одним глотком выпиваешь, откусываешь бутерброд с икоркой и маслицем. Все это дополняешь приготовленным салатом. Вкус специфический!
И так два - три раза.
Сергей Фатеев
Суббота, 5 января 2008 00:37
безнадёжно ЧБ (5 января 2008 00:18)!
Не объяснили, продолжайте беспокоиться.

ded!
...а потом на всю ночь головой к клавиатуре, а руками к монитору. И долбить их, долбить...
ded
Суббота, 5 января 2008 00:45
Сергей Фатеев!
Если посмотреть на графики активности, то можно сделать вывод, что по ночам я сплю. Исключения - ночь новогодняя и,иногда, предвыходная. И то не допоздна. И сейчас уже собирался выключаться, но прочитал это сообщения. Решил не остаться в стороне.
Сергей Фатеев
Суббота, 5 января 2008 00:50
ded (суббота, 5 января 2008 00:45)!
Не натягивайте все на себя. Даже на ночь глядя.
безнадёжно ЧБ
Суббота, 5 января 2008 02:34
ded 00:27
Ёшкин кот, это ж достопочтенные Карцев и Ильченко исполняют не менее уважаемого, хотя и... Жванецкого. Мне ли, урождённому шестидесятнику, гонимому ЧК, НКВД, КГБ и ФСБ вместе взятыми не знать сего диалога. Мне ли, обритому в "пятёре" за прослушивание "э вайте шэйд оф пэйл" в 68-м, впитавшему не одну дозу аминазина в районной дурке за зелёный ирокез и панковскую маечку "пинк флойд сакс" в 77-м и лишённому союзного гражданства за транспарант на Красной площади "ю воун'т стоп модерн толкинг" в 89-м этого не знать? Лишний раз напоминаю, на всякий случай, я знаю всё.
pbg8
Суббота, 5 января 2008 10:02
Срочно ввести в рацион команды!
ded
Суббота, 5 января 2008 14:23
безнадёжно ЧБ 02:34
Сравните текст. Я все это написал исходя из своего кулинарного опыта. Воспоминания о столь достопочтенных людях пришли ближе к окончанию текста, чем и воспользовался. Думаю, что они на меня не обидятся.
Кстати, в тексте присутствует еще одна расхожая фраза из кинофильма "Королева бензоколонки".
Хоккуист
Суббота, 5 января 2008 22:30
А сало?! Соленое сало с чесночком! Толстенный шмат, сантиметров 10 толщиной! Розовое сало с желтоватой шкуркой и зеленоватыми кусочками чеснока! И капуста квашенная, с брусникой!
А вообще-то профессор Преображенский настоятельно рекомендовал горячие закуски...
безнадёжно ЧБ
Воскресенье, 6 января 2008 01:38
Хоккуист
Хе, ну про сало отдельная тема. Хотя я и консерватор, но не считаю зазорным, чтобы мяско в сальце было таким чисто конкретным, вполне самодостаточным слоем. Потому как не приемлю распространённое в узких кругах мнение, что сало вполне удовлетворительно без розово-красной прослойки. Не бывать тому! А шкурка должна быть жевательно-удобаварима, а вот ента щетина, оставлю её для извратов, хочу видеть её нежной и мягкой. В конце концов, ибо, как писал великий Басё, сорри, хокку по памяти:
Далёкий зов кукушки
Напрасно прозвучал,
Ведь в наши дни перевелись поэты...
безнадёжно ЧБ
Воскресенье, 6 января 2008 01:51
Хоккуист 22:30
А вот насчёт професоора Преображенского... Позвольте мне не считать его авторитетом во всех областях абсолютно. Потому как подчастую данный литературный персонаж причисляется как ровня к совершенно реальной личности - без титутлов и регалий, Дмитрий Сергеевич Лихачев. Квашенная капуста - тема, достойная для многих часов дискусса. Брусничка - енто вариант, а клюква, а виноградик (не изюм ни в коем разе),антоновочка, но только грамотно порезанная? Опять же в тему, хайку оф май фэйворит Исса:
В стране моей родной
Цветёт вишнёвым цветом
И на полях трава.
ser-misnik
Воскресенье, 6 января 2008 15:55
Обжё(о)ры , вы все!!!,но,свои-родные.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум