Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170367



В разделе "Архивы/Пресса" -

"Приходите на тренировку, мы на вас посмотрим!",
Дмитрий Туманов, еженедельник "Советский Спорт Футбол", 22 - 28 января 2008 года

Сергей Фатеев, Вторник, 22 января 2008 18:45


ТОРолен
Среда, 23 января 2008 01:55
Сергей Фатеев 01.49
Спасибо, Сергей.
Правда, я не нашел фамилию Иванова ни здесь www.fcmoscow.ru/ru/team/cathchers/, ни на сайте РФПЛ...
А так, конечно, это очень официальная должность, я не спорю)))))
Сергей Фатеев
Среда, 23 января 2008 02:05
ТОРолен (среда, 23 января 2008 01:55)!
Плохо искал.
Lis S
Среда, 23 января 2008 02:07
Да и Шуста, что то там нет...
ТОРолен
Среда, 23 января 2008 02:10
Сергей Фатеев
Вероятно. Но останусь при своем, уж извините))
Сергей Фатеев
Среда, 23 января 2008 02:22
ТОРолен (среда, 23 января 2008 02:10)!
Оставайся, мы пойдем дальше.
Alex-48
Среда, 23 января 2008 13:02
Alex-48 23:24
>Согласен с вами. Но наши заслуженные торпедовцы могли бы написать письмо какое-нибудь, обратиться к представителям крупного бизнеса, городу, с просьбой купить (помочь) команду. Один голос Иванова чего стоит, если его переживания искренни.
ЗЫ Шуст и Козьмич фактически признали настоящее Торпедо. Раньше риторика была радикально другая.

Насчет письма я с Вами согласен. Я еще в прошлом году предлагал имеющим доступ к телам донести эту идею до ветеранов во время их сбора в Лужниках. Правда, тогда разговор шел о покупке "Торпедо" Прохоровым и создании одной команды на базе двух, но это ведь один из вариантов основной идеи. А что касается Козьмича, то он никогда и не отказывался от "Торпедо" и ратовал за объединение, когда было еще "Торпедо-ЗИЛ" с Никоновым. И именно во имя спасения "Торпедо" он и привел его к Алешину. Правильно ли он в свое время поступил - здесь у каждого свое мнение. Но то, что он это делал искренне и руководствуясь идеей спасения родной команды - это факт.
Что же касается ВВА, то я точно не знаю, из каких соображений он взял "Торпедо" под свое крыло. И у меня нет никаких оснований подозревать, что не из благородных. Но "приголубить сиротку, а потом ее бросить" - это уже не благородность. Проблемы "Торпедо" начались с приходом в российский футбол огромных денег. Не будь этого, мы бы сейчас, как обычно, паслись в районе законного 4-го места в премьер-лиге. Продай команду какому-нибудь денежному мешку в 2004 году, и ВВА был бы героем. Его главная ошибка (а хочется верить, что это была именно ошибка, а не циничный расчет) в том, что он, прекрасно понимая, что ему финансово не потянуть команду в сложившихся условиях, тем не менее продолжал быть ее командиром, вольно или невольно ее разваливая. Таким образом, ошибочно или преднамеренно (нужное подчеркнуть) он создал из нее полигон для предпродажной обкатки воспитанников своей ФШМ (что мы сейчас и наблюдаем).
У некоторых участников форума (может быть и у Вас)уже сложилось впечатление, что я только и делаю, что качу бочку на Алешина. Но поймите, дело не в какой-то личной неприязни. Объективно именно ВВА сейчас является основной (если не единственной)фигурой, от которой зависит сам вопрос существования нашей команды. И в его силах не только организовать то самое письмо, о котором Вы говорите, но и сделать еще много разных вещей. И если ему удасться отдать команду в хорошие руки, то это будет ему огромным плюсом.
pbg8
Среда, 23 января 2008 13:08
13:02
В основном согласен!
Сергей Фатеев
Среда, 23 января 2008 15:38
Alex-48 (среда, 23 января 2008 13:02)!
Как писал ранее, проблемы "Торпедо", и не только московского, начались во времена заката советского периода и были связаны с положением отечественного автопрома.
Fox
Среда, 23 января 2008 20:22
Alex-48
Если забыть про коммерческую составляющую современного футбола, я думаю было бы правильно вообще в каждом клубе содержать некий совет из ветеранов клуба, авторитетных болельщиков и спортивных спецов которым не безразлична судьба клуба, по примеру российской общественной палаты, только с бОльшими полномочиями, если руководству клуба категорически плевать на мнения простых болельшиков, то перед этими людьми они каким то образом были бы в ответе за свои действия.
Alex-48
Четверг, 24 января 2008 14:17
Fox 20:22
К сожалению, про коммерческую составляющую забыть не удастся. Что же касается некой общественной палаты, то ни один хозяин в ней объективно не заинтересован, поскольку приходится делиться полномочиями. Раньше роль подобной палаты выполнял коллектив ЗИЛа (знаменитые встречи команды с болельщиками). В настоящее время давление болельщиков реально и действенно у "Спартака" и "Зенита" (то ли много болел, то ли они хорошо организованы и, главное, независимы от руководства команд). А сверху, по-моему, такой вопрос не решить, т.к. общественная организация, созданная сверху, как правило, становится придатком создателя.

Сергей Фатеев 15:38
Я уже писАл, что главным виновником (или виновниками)в проблемах "Торпедо" в моих глазах является Носов (или Носовы). Но в данном посте я имел в виду начало больших проблем в "алешинский" период. Ведь именно с большими деньгами связаны и судейский беспредел, и вполне оформившийся поток футболистов в сторону этих самых больших денег. Стабильность выплаты зарплаты - хороший плюс при общей нестабильной обстановке. Как только обстановка стабилизируется, на первый план выходит ее(зарплаты)размер. И все это очевидно просчитывалось.
Не знаю, как другим, а мне стало тревожно еще в конце сезона 2004 (особенно во время матча в Питере, когда Панов открыл счет, а в душе у меня было ощущение предстоящего проигрыша по всем статьям). Той команде требовалось усиление в виде новых приобретений, а на них уже не было сил (то ли денег, то ли желания их тратить). Торпедо"-2004 было красивой и сильной командой, но очень хрупкой конструкцией (это вам не 60-й год, когда не было видно, где же кончается "Торпедо"). Здесь все висело на волосках, всплесках (вспомните матч первого круга с ЦСКА). Нужно было просто кондово усиливать конструкцию, а мы попытались заменить ее основные части на более дешевый эрзац. Вот почему я и говорю, что конец 2004 года был наилучшим моментом для продажи, т.к. уже тогда стало понятно, что наступил верхний предел, и супротив "конявых бразильцев" без "неконявых бразильцев" не выстоять. А дальше пошла одна сплошная ошибка: 2005-й прокатились по инерции за счет личностей (Семшов, Корильцев, Панов и др.), а затем сами же все и обрушили продажей "нашего всё". И все ежики увидели, что такое "Торпедо" без Семшова (определение САПа). Конструкция развалилась. Для создания же новой мощностей не осталось. Конкретных виновных не обнаружено.
Fox
Четверг, 24 января 2008 14:44
Alex-48
Говоря про коммерческую состовляющую, я как раз и имел в виду то что не один нормальный владелец(хозяин)не станет создавать в своей организации,орган перед которым ему пришлось бы отвечать, тут у меня другой вопрос: если ты коммерсант,и коммерсант довольно таки крупный,то надо реально осознавать что предприятие твое в кризисе, зачит надо привлекать антикризисный менеджмент если своими умами не получается, заменой тренера здесь вопрос не решить.Самое страшное, что ВВА своим коммерческим предприятием считает "Лужники", а не "Торпедо", как раз в "Лужниках" никакого кризиса то и нет, наоборот готовимся к большим футобольным событиям, это пугает
Сергей Фатеев
Четверг, 24 января 2008 20:49
Alex-48 (24 января 2008 14:17)!
Спасибо за изложение своих мыслей.
Еще раз -
при более широком взгляде представляется, что изначально дело не в конкретных фамилиях, а в экономических преобразованиях, произошедших в стране.

Fox (24 января 2008 14:44)!
Скажем так, хрестоматийно коммерческим предприятием принято считать то, что приносит прибыль, и никак иначе.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум