Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170462



29.01.2008 00:46
Тренер юношеской сборной России по футболу Вадим Никонов был гостем программы "Спортивный канал" 28 января. С ним беседовали Николай Саприн и Андрей Кудряшов.

- О предсезонных турнирах и новичках команд.

НИКОНОВ: Подобные турниры - это все равно товарищеские и спарринговые матчи. Главное, как покажут себя новички и смогут ли они закрепиться в составе. Самое ужасное, когда делают поспешные выводы по игре на предсезонных матчах. Не нужно торопиться.
Напрашивается такое мнение: агенты привозят игроков и не несут за них ответственности, за редким исключением. Например, в Торпедо-ЗИЛ привезли шведа, а он спрашивает: "А когда же лед-то будет?". Он, оказывается, в хоккей приехал играть. Хотя и в футбол тоже неплохо играл.
Или привозят бразильца, а он без формы приехал. А одного на Кипре привезли — а он там на Кипре в такси работает. Ну что-то умеет, центрфорвард, по фигуре на Булыкина похож.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 29 января 2008 20:52


Сергей Фатеев
Вторник, 29 января 2008 20:52
- О тренерской работе.

НИКОНОВ: Качество тренерской работы определяет не возраст, не то, каким этот человек был игроком. Все определяют психо-педагогические качества человека, стоящего у руля. Нужен такт, чтобы заставить футболиста проникнуться идеей тренера.

- О подготовке сборной России.

НИКОНОВ: Перед чемпионатом Европы будет основательная подготовка, там уже посмотрим. А так, что можно сделать со сборной за пять-шесть дней? Там не столько подготовка, тренировки, а, скорее всего, тактический процесс. Подождем финальной части Евро-2008 и узнаем, что же на самом деле представляет собой сборная России по футболу. Выйти - это одно, а сыграть на уровне финала чемпионата Европы - другое. Возможно, там психологически легче играть.

- Об интересе к хоккею с мячом.

НИКОНОВ: Я раньше эту игру очень любил и матчи посещал. Даже играл в хоккей с мячом, причем, как говорят, неплохо играл. Страстно болел за "Динамо". Игра эта очень хорошая: в ней русская удаль, скорость. На чемпионате мира все ясно: матч Швеция-Россия будет за золотые медали. Эти команды явно сильнее, в них больше звезд. Финны сильны коллективом, норвежцы послабее. Мы легко их и обыграли. Тут, как говорится, "что школьнику драться с отборной шпаной".

Источник: радиокомпания "Маяк"
мaкарий
Вторник, 29 января 2008 23:21
Вот и нам пытались баскетболиста всучить.Спасибо Равилю,вовремя взвесил.
ded
Вторник, 29 января 2008 23:30
Когда же говорить-то будут? Такой вопрос, будучи ребeнком, я задал родителям, когда они взяли меня с собой на балет.
Genesis
Среда, 30 января 2008 10:50
макарий
Спасибо не Равилю, а ВВА.)))Это он всех на путь истинный наставил по вопросу о чёрном баскетболисте.)
pbg8
Среда, 30 января 2008 11:23
В.Никонов - блестящий игрок и очень интересный тренер. Жаль не пришлось ему себя пока показать (клубным тренером) в добротной команде.
12 Игрок
Среда, 30 января 2008 15:26
И еще,Вадим Никонов - патриот "Торпедо".Даже когда его в 1976 году забрали в армию и ему пришлось играть за ЦСКА,он всей своей душой оставался торпедовцем.Перед демобилизацией его долго уговаривал Всеволод Бобров остаться в ЦСКА,но Вадим Никонов отказался и вернулся в "Торпедо".
Volodya82
Среда, 30 января 2008 19:13
Очень уважаю Вадима Станиславовича Никонова!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум