Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170504



«Головная боль для Равиля Сабитова… Владимир Алёшин вновь достал залежалый товар». – «Футбол Хоккей плюс», 2008, № 3, с.10. (комм.)
По информации, может быть, ничего нового, но интересна трактовка происходящего...

Yiscar, Пятница, 1 февраля 2008 12:14


Yiscar
Пятница, 1 февраля 2008 12:18
«...С наиболее серьёзными проблемами столкнулись два московских клуба – «Торпедо» и «Спортакадемклуб»… Надо признать, что Равилю Сабитову сейчас нелегко. Ему по сравнению с прошлым годом даже труднее, тогда подготовкой команды занимался Георгий Ярцев. На Сабитова обрушились две напасти: первая, наиболее серьёзная, - массовый исход из стана чёрно-белых опытных футболистов, благодаря которым «Торпедо» в прошлом году выступило более или менее прилично.
Полузащитник сборной Белоруссии Максим Ромащенко рассказал о причинах ухода из «Торпедо»: «То, что они мне предложили – слёзы. Лучше вообще закончу с футболом, чем соглашусь играть на таких условиях. Надо же себя уважать. Предложенная торпедовцами сумма для меня просто унизительна. Что же касается личных пожеланий, я уже назвал им свои условия. Пусть думают. Они, наверное, рассчитывают, что я не найду себе новую команду, и тогда, оставшись без выбора, приму их вариант. Но этому не бывать!»
Не менее категоричен и капитан команды голкипер Дмитрий Бородин: "Клуб решил не продлевать со мной контракт. Ещё год в первом дивизионе я просто не выдержал бы. Не физически – морально. Зная, что точно способен на большее, играть там очень непросто, поверьте. Поэтому я и предупредил по-честному, заранее, что моя карьера в «Торпедо» окончена".
По некоторым сведениям, решил завязать с футболом и Александр Панов, права на которого принадлежат питерскому «Зениту». Недавно форвард отказался переходить в московский «Спортакадемклуб». Видимо, «Колпинская ракета» сыт по горло нравами в первом дивизионе и решил пойти по стопам одноклубников – Евсеева, Романова (так в тексте), Бородина и Кабанова.
Вторая неприятность заключается в том, что хозяин «Торпедо» Владимир Алёшин в очередной раз объявил, что собирается продать клуб. Его заявление подтвердил президент «Торпедо» Александр Тукманов. В одном из интервью он оценил финансовое положение клуба, признав наличие некоторых проблем. «Состояние тревожное. Учредители говорят, что им сложно финансировать клуб, привлекая внимание к проблеме, но это накладывает отпечаток и на селекционную работу – трудно договариваться с футболистами и их агентами. Все думают. Что у нас кризис. Однако это трудности временные. Если говорить о продаже акций футбольного клуба «Торпедо», это вещь вероятная».
Ничего, кроме нервотрёпки и головной боли, подобная ситуация в клубе и вокруг него не сулит. Спрашивается: как прикажете работать и, самое главное, решать задачу по возвращению в элиту Равилю Сабитову в таких кошмарных условиях. Подготовил Владимир Касьянов.»
На снимке: «Главный тренер «Торпедо» Равиль Сабитов находится в подвешенном состоянии [на фотографии это не заметно-Y]: и денег не хватает, и игроков».
sher-igor
Пятница, 1 февраля 2008 12:45
Переливание из пустого в порожнее.
Сергей Фатеев
Пятница, 1 февраля 2008 14:55
Yiscar!
Спасибо за труд.
горбунов
Пятница, 1 февраля 2008 16:19
Евсей и прочая команда пенсеонного возвраста получили в прошлом году большие денги и где мы? Евсеев получал больше чем в локо.Этот товар не стоит больших денег.Звёзды бл...
ТОРолен
Пятница, 1 февраля 2008 16:57
горбунов
Вы уверены, что эти деньги были больше, чем в Тереке, Шиннике, Сибири, Урале? Я нет.
Кроме того, вопрос "и где мы?" имеет достаточно простой ответ))) С таким подбором игроков, как в прошлом году, мы заняли свое место. Где то будем в этом?(((((
Арнольд Пыркин
Пятница, 1 февраля 2008 17:07
Подготовка плацдарма к отступлению для Сабитова. У Ярцева не было декабря и половины января, у Сабитова - денег и игроков. Но не Сабитов-ли отчислил пол комады в первые дни своего прихода? Тогда контракты с теми игроками ещё действовали. Сабитов знал на что шёл, а "Взялся за гуж - не говори, что не дюж."
ROMANYCH
Воскресенье, 3 февраля 2008 14:46
ВОЗВРАЩЕНИЕ И ЭЛИТУ?ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ? СКЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ?! ВО ВТОРОЙ ДИВИЗИОН НЕ УЛЕТЕТЬ-БЫ
Сергей Фатеев
Воскресенье, 3 февраля 2008 15:01
ROMANYCH!
А Вас бы приземлить на карте Московской области - см. #170253.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум