Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170573



Вообще странные вещи творятся. Немало сильных по меркам пердива игроков мигрируют из команды в команду, ищут места, а "Торпедо" эти процессы обходят стороной. Свои опытные уходят кто куда, как красиво это не обставляй. Мы идем своим путем. Проще всего объяснить это нехваткой денег.

Только вот такое воспоминание. На заре становления команды "Торпедо-ЗИЛ" там и денег было не очень много и лига не высшая и авторитета не слишком много. Тем не менее, шли туда очень неплохие опытные игроки. Я был сильно недоволен появлением раскольников и возмущался, чего те туда идут. А мне футбольные люди объяснили, что это либо москвичи, либо люди к столичному региону привязанные - квартиры, жены и т.д. Они, мне сказали: игроки (не все, конечно, а многие, в основном, кто постарше) готовы и в зарплате потерять,порой прилично, только быть к дому поближе.

У нас все с точностью до наоборот...хоть в "Сибирь".
Объяснений разумных нет, ну разве что гипотетически Сабитов не хочет (или не может?) работать с опытными игроками. Но это путь очень сложный, а руководство ничего объяснять не хочет. Внешняя открытость (не "Рубин" все таки), а фактически темнота. И не думаю, что правда в том, что мы бедные, но гордые. Тогда в чем?

Andersen, Вторник, 5 февраля 2008 08:44


voks
Вторник, 5 февраля 2008 09:35
Прилично тогда у ЗиЛа денег было. Решали задачу выхода, игроки были такие, что могли решить эту задачу. Москва по-моему уже никого не прельщает, главное деньги и отношение руководства к коллективу и отдельному игроку (репутация).
rakita
Вторник, 5 февраля 2008 12:28
Хотелось бы тоже услышать ответ на этот вопрос. У Бородина жена не хоче ехать в Новосибирск, а Диме деваться некуда. Парадокс. Вот так мы относимся к своим ветеранам.
Чапай
Вторник, 5 февраля 2008 12:50
rakita
Мы то здесь причем? Дима САМ решил уйти, сказав следующее - "Я для себя решил, что мой уровень- Премьер Лига". В чем все болельщики были с ним солидарны. А то что у него в итоге не сложилось попасть в клуб ПЛ, в этом вины Торпедо нет.
ТОРолен
Вторник, 5 февраля 2008 14:26
Хватит тупить. Руководство клуба намеренно избавляется от опытных игрков из-за их высокой з/п. Молодежь, вторая лига и прочие согласны на меньшее - их и берут.
barma
Вторник, 5 февраля 2008 14:40
ТОРолен
Молодежь, вторая лига и прочие не согласны на меньшее, а хотят наоборот доказать всем и всям, что они достойны даже за такие малые деньги играть за такой Великий клуб с богатой историей.
Зря, Вы так думаете, поставьте себя на место этих игроков и тогда многое станет понятно, единственное, что мастерства и опыта им может не хватить, да и элементарного самообладания, я имею ввиду сдерживания эмоций.
Andersen
Вторник, 5 февраля 2008 14:46
ТОРолен
Это опять же версия. Она вполне жизнеспособна, если принять за основу то, что в клубе просто тупо нет денег. В таком случае, логично было бы сказать: наш бюджет такой-то (маленький), исходя из этого мы и подбираем кадры. Однако на рынке много игроков опытных прежде всего, и мастеровитых по требованиям пердива, стоящим либо копейки либо бесплатных. И с контрактными требованиями, не сравнимыми с требованиями Евсеева или Ромащенко. Но их не берут. Не знаю уж, чем не подошел Букиевский - лучший игрок одного из клуба пердива двух последних лет, но доподлинно знаю, что он хотел играть в Москве, даже за меньшие деньги, чем ему предлагали в других городах.

Не только в деньгах дело. Это моя версия. В чем еще не знаю, но очень хотел бы узнать.
некТо WPBB...
Вторник, 5 февраля 2008 14:58
Андерсен,
Букиевский сам не пожелал остаться. Его не устроило нынешнее "Торпедо".
Сергей Фатеев
Вторник, 5 февраля 2008 15:00
Andersen (вторник, 5 февраля 2008 14:46)!
"Простите, а что Вы с будете делать с этой информацией?:))"
Andersen
Вторник, 5 февраля 2008 15:03
Сергей Фатеев
Продам конкурентам :)
Сергей Фатеев
Вторник, 5 февраля 2008 15:10
Andersen (вторник, 5 февраля 2008 15:03)!
Так вот у кого "тупо нет денег":))..
Andersen
Вторник, 5 февраля 2008 15:13
Сергей Фатеев
Я же не Абрамович и даже не Алешин :)))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум