Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170637



"СЭ в Украине"
Вячеслав Кульчицкий
07.02.2008 года
Во вторник вечером "Черноморец" вернулся домой из Турции, где в течение двух недель проходил первый этап подготовки к весенней части чемпионата. О работе, проделанной в курортном Белеке, рассказал главный тренер "моряков" Виталий Шевченко.
...
- По иронии судьбы в двух из трех спаррингов соперниками "Черноморца" стали клубы, в которых вы работали - "Терек" и московское "Торпедо". С тех пор эти команды сильно изменились?
- "Терек" обновился заметно. Из игроков, выступавших в его составе в период моей работы, осталось двое или трое человек. А "Торпедо" - совершенно новая команда. Она состоит в основном из молодых футболистов, на которых возлагаются надежды в решении задачи возвращения в премьер-лигу. Кроме вратаря-дублера, руководящего состава, медицинского штаба и администратора в "Торпедо" все поменялось.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 10 февраля 2008 13:47


Сергей Фатеев
Воскресенье, 10 февраля 2008 13:48
- В спаррингах с "Тереком" и "Торпедо" ваши подопечные уступили с разницей в два мяча. Надо полагать, по старой дружбе?
- Мы не ставили задачу во что бы то ни стало добиться положительного результата, ведь на тренировочных сборах преследуются иные цели. Иногда приходится им жертвовать, хотя стремления добиваться победы в каждом матче никто не отменял. В Белеке в большей мере старались делать акцент на атаку - именно на это я нацеливал ребят. Во всех спаррингах играли с двумя нападающими, проверяя в деле различные связки. В каждом из матчей мы владели инициативой, однако в процессе наигрывания атакующих звеньев не раз допускали ошибки. Несыгранность в обороне, в связи с отсутствием Нижегородова и Гришко, часто приводила к тому, что нас ловили на контратаках. Что ж, теперь знаем, над чем нам необходимо работать на следующем сборе.
...
- Вы довольны функциональным состоянием подопечных?
- Сложно сказать. Но то, что мы проделали огромную и полезную работу - это факт. Особо она не была видна, так как игры проводились на фоне усталости - каждый день в программу сбора входило по две тренировки. Причем, за это время не было ни одного выходного. Тренировалась команда и в день проведения матчей - утром, в течение часа. Хотя нельзя не отметить тот факт, что в движении мы не уступили ни одному из соперников, с кем пришлось помериться силами в ходе сбора в Белеке.
...
Volodya82
Вторник, 12 февраля 2008 19:32
Виталий Викторович, спасибо за "бронзу" 2000 года!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум