Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170705



"Советский спорт"
15 февраля 2008 года
Поле подготовит О’Коннор.
Английский специалист наблюдает за газоном "Лужников", где полным ходом идет ремонт
Артем Локалов
ФУТБОЛ
ДО ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ - 96 ДНЕЙ
На следующей неделе стартует плей-офф Лиги чемпионов, финал розыгрыша которой 21 мая состоится в московских "Лужниках". Корреспондент "Советского спорта" вчера посмотрел, как арена готовится к своему матчу года, и признал: администрация делает все, чтобы матч прошел на высоком уровне.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Пятница, 15 февраля 2008 10:25


Сергей Фатеев
Пятница, 15 февраля 2008 10:26
- Тружусь в Москве уже восемь месяцев, - Рашид грузит в "Газель" арматуру от старых турникетов. - Восемь месяцев не был дома, в Киргизии. Там жена, двое детей. Здесь за месяц 16 тысяч рублей получаю. Для нас - отличные деньги. До большого футбола (финала Лиги чемпионов. - Прим. ред.) останусь в Москве - будем рекламные щиты устанавливать. Заодно и матч посмотрю. А потом - домой...

Рашид увозит железяки, которые заменят новыми турникетами. Похожие уже есть на Ходынке и "Локомотиве". Кстати, опробуют эти самые турникеты уже на матче "Спартак" - "Марсель" 21 февраля. Повезет зрителям с трибуны А. К матчу же за Суперкубок 9 марта новинку увидят и посетители трибун В и С.
Установкой турникетов дело не ограничится. За зрителями к финалу Лиги установят слежку. В целях безопасности вся территория стадиона и трибуны будут под контролем 60 видеокамер. И мышь не проскочит!
Кстати, о трибунах. Для состоятельных болельщиков в "Лужниках" оборудуют еще одну ложу VIP. Под нее уже расчистили место на трибуне С - напротив главной VIP-ложи. Те, кто предпочитает обычную трибуну VIP, в результате операции "чистые кресла" обнаружат свои места пригодными для сидения без газетки. В "Лужниках" обещают очистить их от пыли и грязи, а поврежденные заменить.
Несмотря на ремонт, здесь будут проводить домашние матчи "Торпедо", "Спартак" и ЦСКА. Футболистам уже отремонтировали раздевалки, которые первыми оценят футболисты "Спартака" и "Марселя". Тренерам, правда, придется дальше ходить на пресс-конференции - зал временно перенесен на третий этаж (там раньше в мини-футбол играли).
Газон, на котором в мае сыграют лучшие клубы Европы, находится под пленкой. Поле постелют прямо на существующий искусственный газон 10 мая.
Пока же поляна неподалеку от стадиона - рядом со стоянкой автобусов на Махачкалу, Хасавюрт и Волгоград, на которых челноки отправляются в путешествие с огромными баулами.
Как рассказали в пресс-службе "Лужников", за полем следит англичанин по фамилии О’Коннор... Он - гринкипер, по-русски - специалист по газонам.
Сейчас, впрочем, Мэтью в Москве нет.

- У О’Коннора много проектов. Возможно, он сейчас на одном из них, - поясняют в пресс-службе "Лужников" и продолжают экскурсию по арене.

Уже установили два новых табло (по-научному - видеопанели "Мегалюкс"), говорят, самые современные из существующих. Ложу прессы расширят с 370 мест до 1500. В рабочей журналистской зоне во время финала организуют бесплатный беспроводной Интернет. Конференц-зал, где сейчас вовсю сверлят и долбят стены строители, расширится до 280 мест.
В общем, забот у Рашида и его коллег до мая - еще "Газель" и маленькая тележка...
Volodya82
Пятница, 15 февраля 2008 21:58
Теперь на футбол - как в метро!
Fox
Суббота, 16 февраля 2008 00:31
Все равно все загадят!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум