Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170707



В продолжение сообщения #170527 -

"Спорт-Экспресс"
15 февраля 2005 года
ФУТБОЛ
ПЯТЬ КЛУБОВ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА НАЧНУТ СЕЗОН НА НЕЙТРАЛЬНЫХ ПОЛЯХ
Квинтет новичков первого дивизиона - "Спортакадемклуб", ульяновская "Волга", барнаульское "Динамо", "Витязь" и иркутская "Звезда" - начнет сезон на нейтральных полях. Причина - отсутствие систем искусственного подогрева газона на домашних аренах этих клубов. Прежде ПФЛ делала скидки новичкам турнира, но в последние годы все дебютанты, не оснастившие арены подобным оборудованием, неизменно стартуют за пределами своих городов.
Все пять клубов уже определились с местами, где пройдут первые игры. "Звезда" рассчитывает начать турнир в Челябинске, где есть лицензированный ПФЛ стадион с искусственным газоном. "Волга" ждет комиссию ПФЛ, которая должна осмотреть синтетическое поле местного "Старта", но при отказе в получении лицензии арендует стадион с таким же покрытием в Саранске. Руководители барнаульского клуба достигли договоренности с руководством московского стадиона "Динамо", которое предоставит одноклубникам Малую арену в Петровском парке. Как запасной вариант сибиряки рассматривают стадион в Сочи. "Спортакадемклуб" арендует "Лужники", а подмосковный "Витязь", который в мае должен завершить строительство футбольного стадиона в Подольске, по весне рассчитывает на арену в Химках, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Сергей Фатеев, Пятница, 15 февраля 2008 14:34


Black-white Alex
Пятница, 15 февраля 2008 15:48
Несмотря на прошедшую в ряде СМИ информацию, что ФК «Динамо-Барнаул» уже определился с местом проведения первого матча сезона, руководство клуба окончательное решение по этому вопросу пока не приняло.
Источник: оф.сайт Динамо Брн.
Black-white Alex
Пятница, 15 февраля 2008 15:51
В продолжение первого коммента,все с того же сайта:
Однако круг стадионов-претендентов уже сократился до трех. Действительно, есть предварительная договоренность с руководством московского стадиона "Динамо", о проведении матча с «Уралом» на их Малой арене. Второй вариант - Екатеринбург. И последний - Сочи. Все три по тем или иным причинам «Динамо» не устраивают, но выбирать придется.

«Предпочтительнее всего для нас, - заявил гендиректор Виктор Сигарев, - сочинский стадион. Однако у него тоже есть большой «минус». Арена не лицензирована для проведения матчей между командами первой лиги. Чтобы там сыграть даже один матч, нам за свой счет нужно будет провести лицензирование стадиона (собрать весь пакет документов, привести комиссию и т.д.)».
Ларик
Пятница, 15 февраля 2008 16:20
Очень надеюсь,что 19 апреля в Барнауле все-таки состоится матч между Динамо Бр. и Торпедо, так как уж очень хочется посетить этот матч именно в этом городе.
коТ12-й
Пятница, 15 февраля 2008 16:28
все в лужники за огромн оренду деньги в клуб торпедо!
ser-misnik
Суббота, 16 февраля 2008 00:31
коТ12-й:
Это был бы высший пилотаж прикола-из примьеры в пердив,ан накоси,все матчи в "луже".Здорово!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум