Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170774



Интервью с Бородиным - в комментариях.

безнадёжно ЧБ, Пятница, 22 февраля 2008 20:05


безнадёжно ЧБ
Пятница, 22 февраля 2008 20:06
Кандидат в сборную России на чемпионат Европы-2008 Дмитрий БОРОДИН усилил состав новосибирской «Сибири», которая собирается в будущем сезоне побороться за путевку в Премьер-лигу. 30-летний голкипер, в прошлом сезоне защищавший цвета «Торпедо», подписал контракт на год.

— «Сибирь» привлекла только амбициями?
— Не только. Было видно, что люди во мне заинтересованы. Это подкупает. Не хочется никому навязывать свои услуги. Хочется, чтобы кому-то был нужен. В «Сибири» я понял, что так и есть. Тем более отпуск затянулся, хотелось уже определиться. Все-таки сезон не за горами, а тут — хорошее предложение.

— Согласно прослеживающейся закономерности, чем дальше команда от Москвы, тем больше сумма контракта. Вы не исключение?
— Подчеркну: я ехал не за деньгами. Мне просто хочется решать задачи и играть на будущий год в Премьер-лиге. В Новосибирске работают не последние в футболе люди, с которыми я пересекался еще в питерском «Локомотиве», где начинал карьеру.

— Почему не сразу решились подписывать контракт с «Сибирью», а взяли паузу?
— Она имела технический характер. Я был готов подписать контракт на следующий же день, как мы договорились обо всем по телефону. Xотелось присоединиться к «Сибири» пораньше, начать тренироваться, ведь тяжело после 3-месячного перерыва входить в тонус.

— В прошлом году у вас от матчей с «Сибирью» вряд ли остались хорошие воспоминания, ведь от новосибирцев в прошлом году вы пропустили больше всего мячей — шесть.
— Так получилось. Не сказать, конечно, что игра первого круга снится мне в кошмарах, но она оставила неприятный осадок. С другой стороны, ответная встреча в Москве мне удалась, оказавшись одной из лучших в сезоне, в первую очередь для меня.

— А могли и семь голов пропустить, но взяли пенальти от Акимова. Разгадали феномен лучшего бомбардира первого дивизиона?
— Я и в первом круге почти отбил пенальти в его исполнении, но мяч под рукой проскочил. В «Лужниках» сказалось, что Дима вышел со скамейки запасных. На его месте не надо было идти к «точке», но он мужественный человек: пошел. Все-таки лидер команды. Не получилось. Думаю, никто особо его не корил, пожурили только. Мы с ним, кстати, обсуждали эту тему.

— Шутили?
— Да, он мне сказал, что я лишил его Премьер-лиги. Ответил, что в этом году буду исправляться.

— Вами интересовались «Зенит» и «Томь». Почему не оказались в Премьер-лиге?
— Контакты с «Зенитом» у меня были, но все, наверное, зависело от того, останется ли Чонтофальски. А руководство «Томи» вообще вело себя непонятно. Долго обсуждало детали контракта, агентские выплаты, хотя я приехал бесплатным. Во время телефонного разговора с Вайнштейном (первый зам. гендиректора ФК «Томь». — Ред.) меня заверили, что ждут. Я понял, что мы ударили по рукам. К тому же у меня дома остались кое-какие документы от Томска — предварительный контракт, пусть и неподписанный.

— Прошлый сезон как оцениваете?
— В командном плане, скорее, отрицательно, ведь задачу «Торпедо» не решило. Для меня же чемпионат вышел неоднозначный: получил звание лучшего вратаря, но пропустил достаточно мячей. Какими-то играми доволен, какие-то хотелось забыть. Положительное было в том, что я перестал нервничать от того, что пропускал голы.

— Зато карточек у вас был целый ворох, и красных в том числе.
— В основном насобирал их в начале сезона. За 10 игр у меня было 3 удаления, но по двум из них у меня есть претензии к арбитрам. Стечение обстоятельств.

— Чем вы объясните отсутствие четкой стратегии развития «Торпедо»? На словах команда замахивается на многое, а на деле игроки разбегаются.
— В новом сезоне «Торпедо» будет тяжело. В последнее время сложно понять политику клуба. Взять хотя бы прошлый год, когда ушли Зырянов и Будылин. С ними мы способны были решить поставленную задачу, но удержать их не смогли. А то, что «Торпедо» в последнее время теряло лучших, наводит на нехорошие мысли. Достойной замены им не видно.

— С этим было связано желание покинуть столицу?
— Не только. За полгода до конца сезона можно было со мной переподписать соглашение, но каких-то шагов от руководства не дождался. Мне сказали, что предложат новое соглашение, мол, нам такие люди нужны, но все осталось только на словах.

— «Торпедо» надолго осело в первом дивизионе?
— В этом сезоне им точно будет сложнее, чем в прошлом.

— Еще одна невеселая для вас тема — сборная. С мыслями о ней, видимо, расстались насовсем?
— Надежда умирает последней. Если в прошлом году я постепенно выпал из списка кандидатов, то в этом году мне будет еще тяжелее туда вернуться. Но мы все знаем Гууса (Хиддинка. — Ред.) как человека, который умеет совершать неординарные ходы, поэтому если «Сибирь» стартует достойно и не будет пропускать, то, может быть, мой роман со сборной получит продолжение.

Футбол №8 от 22.02.08
Genesis
Суббота, 23 февраля 2008 09:20
3-2-1!
некТо WPBB...
Суббота, 23 февраля 2008 11:24
1-2-3!
RoboCOP
Суббота, 23 февраля 2008 12:48
Человек не понимает,что Сибирь ещё долго не появится в П.Л.
ТаблоID
Суббота, 23 февраля 2008 17:08
"Сибирь" появится там быстрее нас.
rakita
Суббота, 23 февраля 2008 17:30
"Сибирь" там вообще никогда не появится.
мaкарий
Суббота, 23 февраля 2008 21:57
Спасибо.
torp1960
Суббота, 23 февраля 2008 22:32
Если нам такие люди нужны, почему все осталось на словах. Вопрос к руководству?
Anton
Суббота, 23 февраля 2008 23:26
видимо "так нужны"....
ТаблоID
Воскресенье, 24 февраля 2008 14:24
17:30
Появится. И очень скоро.
Хитрый Т
Воскресенье, 24 февраля 2008 15:31
Верим ТаблоID'у...
Уралан
Воскресенье, 24 февраля 2008 19:20
17.30
Согласен
ТаблоID
Понедельник, 25 февраля 2008 12:15
19:20
То что вы не хотите этого - верю.
Но от вашего нехотения процесс не остановится.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум