Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170802



В разделе "Архивы/Пресса" -

Проделки футбольных Фигаро,
Сергей Иванов, Антон Жировкин, "Советский спорт", 26 февраля 2008 года

Сергей Фатеев, Вторник, 26 февраля 2008 04:21


Сергей Фатеев
Вторник, 26 февраля 2008 04:22
Из того же номера газеты -

КСТАТИ

КАК ЛЬЕДСОНА В ЦСКА ПРОДАЛИ…

Пару лет назад целый ряд российских СМИ (не только электронных, но и печатных) стали жертвами аферы фанатов футбольного ЦСКА.

Цель у посетителей одной из гостевых книг болельщиков армейского клуба была простой - наказать один из интернет-сайтов за регулярное пользование непроверенной информацией, берущейся в том числе и с фанатских форумов.

Вот как объясняли свою акцию сами болельщики: "Упомянутый ресурс в погоне за сенсацией регулярно обманывает читателей. <...> Не проверяя источники, таскает информацию откуда не попадя. Таскает и из гостевых (книг. - Прим. ред.). <...> Предпринятая акция является боевой операцией в этой войне".

Забегая вперед скажем, что эта "боевая операция" оказалась на редкость успешной.

Вот открытая (!) переписка фанатов. "Есть желание какой-нить глум устроить типа покупки Гаттузо. Просто взять какую-нить реальную статью, хоть прошлогоднюю, из какого-нить серьезного ресурса, вставить туда фамилий нужных и выдать как перевод. <...> Вот мысль про Савиолу недурная проскочила. Hеплохо бы развить тему".

Но варианты с продажей в ЦСКА Гаттузо или Савиолы были отвергнуты. "Новобранцем" ЦСКА решили сделать форварда "Спортинга" Льедсона, которого необходимо купить вместо уезжающего из команды Вагнера.

Новость на форуме болельщики опубликовали около трех часов дня, и уже через два часа она стояла в ленте интернет-сайтов (в том числе и того, враждебного). "Новость" вскоре обросла подробностями переговоров президентов клубов, предположениями о сумме трансфера...

На следующий день информацию о переговорах ЦСКА перепечатали газеты.
некТо WPBB...
Вторник, 26 февраля 2008 09:58
"Конечно, вся шумиха немного сыграла нам на руку. Парню сделали рекламу. Мы спокойно ждем окончания контракта с "Торпедо". Ну а появится потом "Арсенал" - хорошо. Нет - в России три топ-клуба уже изъявили желание видеть его у себя."

Н-да...
Волчёк
Вторник, 26 февраля 2008 14:10
А посмеёмсо, братьё, на энтих делаваров позорных...
Пресса, называется, ***, фуфло одно!
crazyatom
Вторник, 26 февраля 2008 20:17
Ай да Скородед! Не зря ест свой хлеб! Мощно пропиарил! Понятно, с самого начала ни о каком "Арсенале" и речи быть не могло. Зато теперь реальный шанс на дубль конюшни...
Сергей Фатеев
Вторник, 26 февраля 2008 22:06
Защитник "Вязьмы" уедет в "Арсенал"!
26.02.2008 года

После пятилетнего выступления за Вяземскую ДЮСШ Вячеслав Дмитриев стал воспитанником интерната при футбольной школе "Торпедо" (Москва). В составе юношеской команды "Торпедо" футболист занял третье место в чемпионате Москвы. С 2006 года он уже тренировался и играл в дубле (16 матчей, 3 гола). В 2005 году Вячеслава включили в состав юношеской сборной России, с которой он провел 11 матчей и забил 2 гола. Судя по всему, именно игра за сборную привлекла внимание селекционеров, и молодой футболист получил феноменальное для своего возраста приглашение в элитный мировой клуб.
В это трудно поверить, но это факт: 17-летний воспитанник вяземского футбола Вячеслав Дмитриев подписал контракт с лондонским "Арсеналом"! Защитник, еще в прошлом сезоне сбивавший кочки и срывавший дерн с неухоженных полей Смоленской области, в наступившем году выйдет на шикарный газон Emirates Stadium в компании с лучшими футболистами мира. Стоит отметить, что на Дмитриева, который недавно в составе юношеской сборной России выиграл престижный турнир памяти Гранаткина, претендовали также московский "Спартак" и туринский "Ювентус". Юное дарование выбрало канониров, за первый год выступления в составе которых заработает 300 тысяч фунтов стерлингов. На протяжении последних четырех лет Вячеслав занимался в ФШМ-"Торпедо" (Москва), а вообще же пытался покорить столицу с десяти лет, когда впервые отправился на просмотр в школу "Локомотива". Там не подошел, но продолжал следовать к намеченной цели. Об этом сообщается в первом в жизни интервью футболиста.
...
Источник: официальный сайт МО "Вяземский район" по материалам газеты "Рабочий путь - спорт" (Смоленск)
Volodya82
Среда, 27 февраля 2008 09:09
Мутная история...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум