Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170869



"Известия" (Россия)
03.03.2008
Чермен Дзгоев
Sheffield пишем. "Торпедо" в уме?

Владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков собирается купить английский клуб Sheffield Wednesday. Для этого, полагают британские газеты, ему хватит
60 миллионов фунтов. Еще 250 миллионов Евтушенков планирует инвестировать в ближайшие пять лет.
Зачем англичанам продаваться русскому миллиардеру, понятно. Зачем Евтушенкову покупать заштатный английский клуб, разобраться сложнее. Тут может быть несколько соображений. "Совы" при всей скромности своего текущего существования располагают одной из самых многочисленных болельщицких аудиторий. В Англии на этом можно заработать деньги. Но у Евтушенкова, если верить Forbes, уже есть свои собственные 9,1 миллиарда долларов. Футбол как бизнес-проект вряд ли интересует олигарха в первую очередь. Вероятнее всего Евтушенков решил купить себе дорогую и модную игрушку. Попасть в премьер-лигу и там встречаться с "Челси" Романа Абрамовича и "Арсеналом" Алишера Усманова.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Понедельник, 3 марта 2008 11:16


Сергей Фатеев
Понедельник, 3 марта 2008 11:16
В России покупку тем или иным олигархом того или иного английского клуба воспринимают без восторга: мало ли на свете вещей поважнее футбола. Единственным исключением стало как раз приобретение "Челси" Абрамовичем. Вот и на вероятную сделку Евтушенкова с англичанами страна отреагировала вяло. Возможно, играет роль разница в калибрах между "Челси" и "Шеффилдом". Может, тут важен сам по себе бизнес Евтушенкова: в отличие от Абрамовича будущий владелец "Сов" оказывает телекоммуникационные услуги. Сказать, что нефть и газ принадлежат народу, легко. Добавить в этот список сотового оператора МТС сложнее. А скорее объяснение тут простое - такой покупкой больше никого не удивить.
Нам могло вообще не быть никакого дела до этой сделки, если бы не один штрих. Практика показывает: инвестируя в зарубежный футбол, бизнесмены отнюдь не поворачиваются спиной к нашему. Скорее наоборот: Абрамович привез в Россию Гуса Хиддинка и понастроил искусственных полей. Усманов с недавних пор финансирует московское "Динамо"... Глядишь, и Евтушенков возьмет на поруки какой-нибудь сегмент российского футбола.
AFAT
Понедельник, 3 марта 2008 11:48
Болейте за Шеффилд!
ТОРолен
Понедельник, 3 марта 2008 12:07
Мамут, спаси нас! Давайте сходим на восточку и попросим объединиться! Нет бабла - продай команду! Дерипаска нам поможет!
MichaelGK
Понедельник, 3 марта 2008 12:39
А где здесь ""Торпедо" в уме?", в строчке "Глядишь, и Евтушенков возьмет на поруки какой-нибудь сегмент российского футбола."??!!
Оки... лопнули наши надежды на Мамута, на юношескую олимпиаду...
Andersen
Понедельник, 3 марта 2008 12:44
Вообще МТС к спорту хорошо относится и с умом. Кстати, в славном городе Белгороде руководитель их филиала с детства болеет за "Торпедо". Надо попытаться с Евтушенковым на эту тему пообщаться. Может, кто-то здесь есть из его одноклассников, однокурсников :)
voks
Понедельник, 3 марта 2008 13:40
ТОРолен
Сходи. Слабо?
AFAT
Понедельник, 3 марта 2008 13:52
12:44
Посмотрите в "Друзья друзей"
Zеленоград
Понедельник, 3 марта 2008 14:28
Вот именно потому что они относятся к спорту с умом, они и не возьмут Торпедо. А вообще МТС это лишь малая часть АФК Система. В Зеленограде есть целая группа предприятий АФК. И сам я работаю на них.
Andersen
Понедельник, 3 марта 2008 16:42
14:28
Вот и есть кому обратиться к Евтушенкову :)
ТОРолен
Понедельник, 3 марта 2008 17:49
Вокс, тока с рамштайном! И вингером! Один боюсь
ниточник
Понедельник, 3 марта 2008 18:27
Торпедо он не возмет.Оно не встречается ни с челси ни с арсеналом
безнадёжно ЧБ
Понедельник, 3 марта 2008 19:39
60 миллионов фунтов за ШВ - сумма явно неадекватная. Откуда взята инфа про одну из самых болельщицких аудиторий? В том же Шеффилде у ШЮ фанов значительно больше, в масштабах всей Англии не входят и в тридцатку. А связи с Торпедо не обнаружил, даже прочитав статью трижды.
Veksel
Понедельник, 3 марта 2008 20:05
Из разряда "упорно циркулируют слухи о том, что.."
ser-misnik
Понедельник, 3 марта 2008 20:11
"Смеркалось...Что то скука одолела-подумал Евтушенков.Какое развлекалово измыслить бы? Да,что б не фрагмент,а пролонгировать можно было.Да ,вот взять хотябы футбол!Чем не игрушка для взрослых мужчин?Чем не политика?Сунул руку в карман,что за мелочишка осталась кэшем после ужина?И вот на эти копейки куппил себе билет УЧАСТНИКА английского чемпионата по футболу.Засыпая подумал-пзвоню пацанам завтра,Абрамовичу,Усманову,посмеёмся,да ставки оговорим на результатик.Кака,никака -веселуха.Последняя,сонная полумысль растянула губы в улыбке-а англичане сегодня хрен уснут,всё думать будут,что теперь их ждёт?И уснул таки...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум