Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170901



4.03.08 - 16:41
Хашиг: ФК "Краснодар" - не коммерческий проект
В столице Кубани прошла пресс-конференция, посвященная созданию и подготовке ФК "Краснодар" к предстоящему сезону.

Главный тренер клуба Владимир Волчек подчеркнул, что уже сейчас в клубе собраны неплохие исполнители, которые не должны затеряться на просторах Второго дивизиона.
"Я сам 13 лет работал с дублем и юношеской командой московского "Торпедо", теперь же приехал на Кубань, так как считаю, что в таком регионе должна быть создана профессиональная команда достойного уровня, - отметил Волчек. - В клуб я постараюсь привлекать местных воспитанников. Это связано с тем, что в крае есть достойные ребята, которые сейчас выступают во многих профессиональных клубах не только Второго и Первого дивизионов, но и командах российской Премьеры. Стоит отметить, что проведенные нами на сборах игры показали, что у "Краснодара" уже формируется свое лицо. Чувствуется сплоченность ребят. Я же постараюсь сделать все возможное, чтобы прививать им именно командные действия, которые являются залогом формирования хорошего клуба".
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 5 марта 2008 04:07


Сергей Фатеев
Среда, 5 марта 2008 04:07
"Создание нового клуба - это не коммерческий проект, - отметил генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг. - Президентом и инициатором его создания стал Сергей Галицкий. Мы постараемся играть прежде всего для зрителей и соответствовать принятым принципам "фейр плей". Сейчас мы приобрели базу Читук, которая ранее принадлежала "Кубани". Пока не стараемся ставить перед собой целей выйти в Первый дивизион или бороться за медали. Главное на сегодняшний день - создать качественный профессиональный клуб. Мы не собираемся бежать сломя голову. Необходимо подойти обстоятельно к решению многих вопросов. Нами запланирована работа и с детско-юношескими коллективами. Уже заключено соглашение с одной из СДЮШОР. Игроков мы будем набирать в большей степени молодых и по возможности из Краснодарского края. Сейчас средний возраст футболистов 21,5 год. Что касается материально-технической базы, то уже сейчас мы строим для ребят новые коотеджи, а также увеличиваем количество натуральных полей на своей базе. Также запланировано и строительство нового стадиона, рассчитанного на 30 тысяч мест. Уже идет работа по согласованию участка земли на эти цели. Надеюсь, ситуация прояснится в течение двух месяцев. Пока же матчи будут проходить на стадионе "Труд".

Источник: ЮГА.ру
sher-igor
Среда, 5 марта 2008 08:09
Удачи!
ТаблоID
Четверг, 6 марта 2008 20:19
Владимиру Сменовичу Волчеку - удачи и всего наилучшего!
Сергей Фатеев
Среда, 12 марта 2008 18:39
10:08, 12 марта 2008
...
ФК "Краснодар" – не первая попытка Сергея Галицкого создать профессиональный футбольный клуб. В 2003-2004 гг. он спонсировал любительский футбольный клуб "Авангард" (Сочи, Лазаревское, откуда родом владелец "Магнита"). Команда выиграла первенство любительской лиги ЮФО и завоевала право выступать во втором дивизионе. Однако тогда от планов выступления под эгидой "Профессиональной футбольной лиги" отказались.
...
Комментарий председателя Совета директоров ФК "Кубань" Максима Ремчукова:
"Приход стратегических инвесторов позитивен для футбола, и новый клуб Краснодару не помешает. В России давно рыночные отношения и всех по указанию сверху не загонишь финансировать "Кубань". Что такое три команды на 700-тысячный город? Это не так много.
Основная задача – запустить этот проект, выстроить систему подготовки футболистов, наладить клубную инфраструктуру. Пока команда будет становиться на ноги, ее необходимо дотировать", - сообщил "Деловой газете.Юг" Максим Ремчуков.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум