Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #170924



"Спорт день за днем"
06.03.2008 года
Кермен Дзацети
Старший тренер юношеской сборной России 1991 года рождения Николай Савичев: Мы будем темной лошадкой

Победив на первенстве Европы 2006, сборная Игоря Колыванова высоко подняла планку для всех российских юношеских команд. Теперь вольно или невольно мы каждый год ждем от перспективных мальчишек и девчонок успехов на международной арене.
Совсем скоро, 25 марта, последний экзамен начинает сдавать команда Николая Савичева. Россиянам предстоит в рамках заключительного отборочного раунда чемпионата Европы сыграть со сверстниками из Англии, Франции и с хозяевами турнира израильтянами.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Пятница, 7 марта 2008 11:37


Сергей Фатеев
Пятница, 7 марта 2008 11:38
- Настроение рабочее, - сказал корреспонденту "Спорта" Савичев. - Соберемся 17 марта, за два дня пройдем медосмотр, сдадим анализы на допинг и 19-го вылетим в Израиль, где перед началом турнира проведем недельный цикл подготовки.

- С составом уже определились?
- Буквально сегодня составил список из 18 человек (во вторник Савичев продиктовал состав, в который вошли торпедовские защитник Алвар Ибрагимгаджиев, а также полузащитники Ника Пилиев и Юрий Петраков). На последнем сборе в Сочи просматривал ближайший резерв, хотел усилить 2-3 позиции. К сожалению, не увидел тех, кто был бы сильнее основных игроков.

- Вы провели на Черноморском побережье два товарищеских матча и в обоих уступили...
- Подвела реализация голевых моментов, которых мы создали множество. Но, как говорится, лучше проиграть сейчас и сделать правильные выводы.

- Разве не полезнее было выиграть для поднятия боевого духа?
- Побеждать всегда приятно. Но не надо забывать: на сбор мы повезли всего пять человек из "основы", остальные в это время готовились на хороших полях вместе со своими клубами.

- В нашей подгруппе очень серьезные соперники...
- Англичане и французы считаются фаворитами. У них действительно хорошие команды. Наша сборная для них - темная лошадка. И это, наверное, нам на руку. Пусть считают нас слабыми. Но мы поставили себе задачу - пробиться в финальный турнир европейского чемпионата (пройдет в мае в Турции. - "Спорт"). Для этого нужно занять первое место в группе.


От себя -
на самом деле, Ибрагимгаджиева зовут Анвар, а Пилиев принадлежит "Локомотиву" из Черкизова.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум